Влюбленная в жизнь)

Российские южные пляжи лично у меня вызываю желание приобрести автомат)))) поэтому для отпуска стараюсь выбирать дикие пляжи или малолюдные. Потому что эта речь российская, региональная просто сводит с ума! А когда всё это с картинками толстых, целлюлитных туш со всем семейством, простите, я прям лучше в бассейне покупаюсь))) И нет, я не из общества благородных и культурных девиц и у меня речь не крутая, но тут я Гитлер) пох ваще.
Досадно, что именно это портит МНЕ российские курорты) хотя в Москве очень много красивых девушек и женщин. Но на пляжи они, видимо, ездят зарубежные)))

Сегодня в 9:00.
Чёт долго собиралась, не могла проснуться. Встала поздно. Зато машину удачно близко в сугроб запихнула.
А ещё ПЯТНИЦА!!!! 🥳 🥳 🥳 🥳 🥳
Теперь я буду радоваться каждую пятницу)))
Вечером ноготочки))) В выходные надо к коню)))
 
Когда я в детстве к друзьям в Одессу приезжала они ржали над моей речью всем двором - "Маааасквичка приехала" :D

Марин, объемных и очень громких женщин я встречала везде, включая Тайланд и Кубу)) И не факт что в Ницце и на Сейшелах не встретишь. С таким настроем лучше не на пляж, кмк.

А знаешь как бесят итальянки? Они массово ОЧЕНЬ громкие и подвижные, полных среди них тоже хватает. И без комплексов вообще.
 
Маринк, а как выглядит с твоей точки зрения, "нормалтный" человек. ХУДОЙ, коренной москвич, русский? То есть такого видишь, ты сразу к нему нормально настроена?
 
@Strela, "коришневый" - это старомосковский говор - Гугль мне подсовывает лекции иногда на неожиданные темы. Вот не только "булошная", но и "коришневый" точно! Там ещё какие-то забавные нюансы, но самое интересное, что ещё в начале 50-х годов 20-го века театральным и киноартистам ставили именно такое произношение! А в 30-е годы - уж само собой. Показывали краткие отрывки из фильмов для иллюстрации этого.
 
Дело вообще не в стройности, а в отношении к себе, людям, подаче, речи тоже, повадках, воспитании. Люди или направятся или нет. Иногда это просто химия. Притом химия как плюс, так и минус и тут вообще не важно что и кто.
Бывают от природы люди не конфетки, но даже у конфеток есть завистью их обаянию, чувству стиля, вкусу, талантам и умению подавать себя. У меня есть объемные подруги, которые мне очень нравятся и мужчинам очень нравятся, но это не региональные дамы с огорода. Может я балована обликами людей в Москве, ваще не спорю. В конце концов и к сервису у нас выше спрос, почему и к мужикам,бабам и почему он будет ниже)))
 
Была я в Москве последний раз в 1985 году, ничего особенного не заметила.
Может с тех пор какие-то мутации произошли? (шутка).
А если серьёзно, то людям нравится обычно привычное, самый простой пример: там, где много голубоглазых и светловолосых - это признак красоты, где почти все тёмноглазые брюнеты - наоборот!
 
@Strela, "коришневый" - это старомосковский говор - Гугль мне подсовывает лекции иногда на неожиданные темы. Вот не только "булошная", но и "коришневый" точно! Там ещё какие-то забавные нюансы, но самое интересное, что ещё в начале 50-х годов 20-го века театральным и киноартистам ставили именно такое произношение! А в 30-е годы - уж само собой. Показывали краткие отрывки из фильмов для иллюстрации этого.
Меня с полутора лет воспитывала бабушка и у нее был такой выговор.Конечно мы все говорим так, как нас научили, поэтому я и говорю, что у меня очень сильный акцент Все мои пращуры были москвичи, насколько это помнили прадеды, которых я очень даже застала. Последняя моя прабабушка умерла, когда мне было почти 30.
 
Может я балована обликами людей в Москве, ваще не спорю.
возможно :) только примерно 90% этих обликов (именно обликов!) не москвичи ни разу :)
Была я в Москве последний раз в 1985 году, ничего особенного не заметила.
Все верно :) обычные (коренные) москвичи - это именно такие коренастые барышни, если речь о девушках.
А вот красота пришла, когда в МСк поехали красивущие украинки и иже с ними (примерно в 90х годах). Высокие, стройные, волосы, носики, губки, глазки. Все как на подбор. И нарожали таких же, уже "москвичей"

Меня с полутора лет воспитывала бабушка и у нее был такой выговор
и моя бабушка так говорила, москвичка коренная.
Но мама (из Ленинграда) привила другой говор :)

То есть Москва-то по сути это еще та деревня в основе своей
 
"Высокие стройные украинки" - это неправильные украинки.
Всё то же, что и обычные москвички: коренастые! С бюстом... (завистливо вздыхаю).
Просто такая внешность не бросается в глаза нам, женщинам, а мужчины предпочитают жениться именно на таких.
Попробовала дать поиск на "старомосковский говор" - неимоверное множество ссылок, но именно та лекция пока не попалась (мне там нравились именно примеры из фильмов).
С вами хорошо, но пора каким-нибудь делом заняться, эх!
 
"Высокие стройные украинки" - это неправильные украинки.
все верно )))) правильные в Мск не котировались, поэтому ехали только "неправильные" )))))
Всё то же, что и обычные москвички: коренастые! С бюстом... (завистливо вздыхаю).
бюст - да!! )))))))
но мода тогда была на безсисечные телеса, высокие и тощие )
 
"Высокие стройные украинки" - это неправильные украинки.
Всё то же, что и обычные москвички: коренастые! С бюстом... (завистливо вздыхаю).
Это да. Худая украинка - это что-то странное.
А про бюст не поняла и коренастость. Это обязалово для москвичек? Не знаю о таком. Знаю об обратном. Высокие и малосисечные ну или средне максимум ) Если только не было примеси украинской 😂
 
В тему пляжей, соотечественников и громких людей с позволения хозяйки днева приведу свои впечатления от пляжа в ... Норвегии)) Точнее - на Лофотенских островах:
"... Часам к 6 вечера, миновав красивый мост и долго ругаясь с навигатором и указателями – прибыли в Tjeldsundbrua Camping. Это первый кемпинг, который лично мне не понравился…
Большой по площади, какой-то замызганно-неустроенный. Конечно, это в сравнении с кемпингами под Нордкаппом и Fosselv – первый просто лакшери-раскрученный и держит марку, а второй маленький и очень уютный, да и мы там были одни с палаткой – вся полянка была наша, — и кухня чистая и душ хороший и просто очень лампово.

Здесь же – грязные душевые, большая поляна с палатками, где стоят и кемперы и легковые авто, маленькая кухонька, какое-то всё неустроенное…
Выбрав местечко, более менее свободное от авто (рядом стоял лишь 1 автомобиль с палаткой – семейная пара норвежцев) – разбили палатку, входом к морюшку. Сзади припарковали мотоциклы.

Как-то с первого взгляда нас напряг соседний лагерь примерно в 10 палаток – развешанные трусы/носки/майки на веревках между деревьями что-то неуловимо напоминали…
Но выбора больше особо не было – кемпинг наполнялся палатками просто на глазах и мест у пляжа больше не осталось.

Вдоль береговой линии стояли несколько столиков со скамьями – общие для всего кемпинга – и один был свободен, четко рядом с нами. Туда то я и пошла раскладывать ужин.
И тут, наперерез мне, с того большого лагеря с трусами – кинулась женщина, маленькая, рыжая, коротко стриженная, лет 45. Ну, — думаю, — наверно тоже хотят тут ужинать, но стол очень большой, поделим без проблем.
Видит Бог, я уже улыбалась и готовилась как-то пояснять, что мы много места не займем – нам только поесть – как мадам на чистейшем русском мне заявляет:
— А это наш стол!

Оффтоп: где-то когда-то прочла, что нет ничего хуже чем отдыхать с соотечественниками. Воистину! Застолбить, держать за собой, не делиться — откуда в вас это, люди, а?

Улыбку с лица сняла. Я честно хотела по-хорошему, но мадам не с того начала.
— А на нем где-то написано, что это ваш стол? – прорычала в ответ
У меня за спиной на сегодня 300 км пути, я просто хочу посидеть и поесть, а здесь собака рыжая на сене.
— Нас тут 18 человек! У нас скоро ужин!!!
— Во сколько у вас ужин? – смотрю на часы
— 18 человек нас!
— Женщина, я не спрашиваю сколько вас человек. Я спросила – во сколько у вас ужин, алло.
— Ну часа через 2!

Тут подошел Сашка, он умеет как-то чувствовать мою тихую ярость и вовремя уводить меня:
— Пойдем, в палатке поедим или на берегу, забей.

Я собрала посуду, Сашка еду – и мы ушли к палатке, а тётка села на скамейку и 40 минут сидела там в гордом одиночестве, «держа» место, пока не явился тот славянский табор, что был слышен за 500 метров до входа в кемпинг…
«А мы такую рыбу поймали!!», «Ныряли!!», «Ваня, это (вырезано цензурой), ты бы аху… л!!!» — русских было слышно издалека…
Господи, 80% лагеря – европейцы. Слышно только наших. Я будто попала на советский турслёт с пьяными бардами-байдарочниками, чесслово. Их было слышно в любом углу кемпинга. На кухне не было иностранок – русские женщины варили там борщ и пекли булки, для остальных мест не осталось даже в углу. Громко, весело, задорно – как на кухнях рабочих общежитий… Недаром нас с самого начала смутили трусы на бельевой веревке, ггг))))))

Они, не стесняясь, шарахались через нашу палатку. Серьезно. Практически спотыкаясь об нее и мотоциклы, потому что бетонная дорожка до кухни – это не для них, им надо напрямик, через мотики и чужую палатку, по газону. Выбесили даже Саню, он передвинул Гуся к палатке почти вплотную, перекрыв ход и товарищам таки пришлось, как всем белым людям, держать расстояние и ходить там, где положено.
Нет, мы не стояли к ним вплотную. Между нашими лагерями было 15 метров. Но да, мы были на самом прямом пути к туалету и кухне.

В противоположность лагерю справа – лагерь слева, с норвежской парой, был не слышен вообще… Я даже не поняла – разговаривали ли они друг с другом. Они просто молча, без слов понимали друг друга и отдыхали – пили кофе, сидя у входа в палатку и смотря на море, мыли посуду, ходили по пляжу…

Часть 2.

— Ктооо хоооочет на заряяяядку через полчаса выходииите на пляяяяяж!!!
— Женщина, я сейчас вам в голову выстрелю!!!

Именно таким мерзким воплем от рыжей тётки с предложением зарядки на пляже началось наше утро в кемпинге на третий день путешествия по Норвегии.
Что в голове у таких людей? Майонез? Мало того, что время 9 утра и кемпинг спит, так тут еще и 90% иностранцев, которые просто не понимают, что вопит эта дурная русская баба.
Если честно – я думала, что я ее придушу, вот прям здесь и сейчас, после вчерашнего это было моё единственное желание). И ведь она подняла весь кемпинг – недовольные, ворчащие люди потянулись умываться, готовить завтрак (пока свободна кухня от СамиЗнаетеКого) и собирать палатки.
Сосбно, мы тоже собрались быстренько, зачехлили палатку, спальники и … поняли, что советско-колхозная бригада соотечественников упаковывается и кидает манатки в прицеп своего авто.

— Млять… Это ж надо приехать на 1 ночь!!! и застать этот колхоз, да еще и собираться с ними одновременно и в одну сторону… Только бы не сесть на 1 паром – мрачно произнес Саня."
 
Это обязалово для москвичек? коренастость.
Москвичи, из которых складывалась Москва были именно такими

Все остальное -
Высокие и малосисечные ну или средне максимум )
производное и прилитое.

Да, украинки они разные, но чаще это были очень красивые девушки.
 
Тут не поспоришь. Украинки красивые часто. Как и девушки из Воронежа, от этого они ещё более неприятны 😂 😂 😂 как конкурентки 😂 😂 Пусть они своей красотой своих украинцев покоряют, а не наших некудышных москвичей 😁
 
Тут не поспоришь. Украинки красивые часто. Как и девушки из Воронежа, от этого они ещё более неприятны 😂 😂 😂 как конкурентки 😂 😂 Пусть они своей красотой своих украинцев покоряют, а не наших некудышных москвичей 😁
не переживай, скоро все сравняются по красоте ))))))))))))))))))))
 
Сверху