Влюбленная в жизнь)

@M&M'c, Марина - Вы спрашивали в другом дневнике про 3D-принтер - я тоже удивлялась, как на принтере можно печатать (!!) всякие вещи! Потом сообразила, что это то, что в мою бытность инженером называлось "станок с ЧПУ" - с числовым программным управлением.
Сверлить отверстия, нарезать в них резьбу, что-то отрезать, обтачивать - это станок делает сам (!) в соответствии с программой, которую пишет программист. Главное - чтобы были устройства, передающие команды узлам станка, в которых закреплены нужные инструменты. То подъедет к закрепленной на станке заготовке узел с фрезОй и сделает канавки в заготовке. То подъедет к нужному месту узел со сверлом нужного диаметра и сверло высверлит отверстие там, где надо, и на нужную глубину (или сквозное). И т.д., и т.п.
Такой станок может быть и маленьким, для домашней мастерской, и огромным - таким, что устанавливают в заводском цехе на специальный фундамент, и стоить миллион долларов. Вот так "принтер"!
 
Готовьте помидоры ненависти 🍅🍅🍅
Пришла в 9:05, но не последняя)))
Утром у подъезда на меня косился дворник с лопатой. Он правда не работал ещё пока. Чую он меня подозревает в жалобе 😂
Двор утром!
Красота 😍 😍
Мало снега!!
Очень очень мало снега!!!
IMG_20220118_080647.jpg


Где-то там 4 сугроб - моё авто)))
IMG_20220118_080705.jpg


IMG_20220118_080712.jpg


Правда по бульвару впереди ехали снегоубоки, так что я ехала как Путин :cool:
 
Оказывается у жилищника отобрали право убирать всю территорию.
За жилищником закреплена пешеходная территория: у подъездов, тротуар вокруг дома, если на нем не стоят авто.
Парковки вокруг домов и дороги должен чистить "дорожник".
 
Продолжаем отчёты по снегу в Москве :cool:
Вот двор, где я у работы ставлю авто.
Здесь дворник любит свой двор и людей в нем живущих и почему то машины ему не мешают))
IMG_20220118_140631.jpg


IMG_20220118_140638.jpg


IMG_20220118_140643.jpg


IMG_20220118_140717.jpg


Ай, какой молодец. Вот по нему можно оставить хороший отзыв)))

Кстати, а вы отзывы оставляете? Хорошие или плохие или разные?
Я вот иногда забываю, но всё же стараюсь писать. Лично я читаю отзывы и спасибо тем, кто пишет их честно.
 
На работе скукотень пока что. Начальник заболел и кипу бумаг на подпись складываю стопочкой, доступы к Бухгалтерии и Складу все никак не сделают, в итоге 🤷‍♀️
Сижу тут конопляные баранки с чаем ем.
Голова чёт кружится последние дня 2-3. Снегопады и низкое давление, видимо, делают своё дело.
Димка конюх шлёт мне периодически фотоприветы от коня. Хоть кто-то наслаждается погодой)))
Я хочу на сноуборд 😫 Но! Это надо тогда после работы ехать, так как в будни дешево. Но самое останавливаемое, что трачу я деньги с кредитки, а я не хочу ... Сдерживаю себя как могу. Иногда не получается((( И вот сижу я, смотрю с грустным лицом на метель и снег. А у меня ещё гигантское окно на работе прям перед лицом. Сфоткаю как-нибудь.

Вчера была Коваль, повышает стоимость услуги аж на 500 р сразу. Это жесть. Но, правда она до последнего нас держала на минимальной оплате. Было 1800, станет 2300(((
Нашла опять на заднем копыте дырку, где ранее была тоже травма (заноза, если помните, которую ещё Паша приезжал лечить). Где он их берет!?
В ближайшее время постараюсь купить колокольчики и уж простите, кто там на нем в лес ездит, придется в ЛЕС одевать. Про ногавки подумаю .. пока непонятно.
IMG-20220117-WA0003.jpg
 
Последнее редактирование:
На счет колокольчиков. Посоветуйся с кем-нибудь какие сейчас есть и кто юзает их по снегу/сугробикам, а не утоптанному.
Сколько у меня не было колокольчиков по снегу/сугробам (не обязательно глубоким) они задираются/выворачиваются/под них набивается плотно снег. В итоге толку ноль.
 
От колокольчиков в снегу толку ноль на массу.Они задерутся.
Это просто расседина,на которую он даже не жалуется.
Сросло с венчика.Ничего криминального нет.Скорее всего это та заноза (полгода прошло).?
Периодически бывает и у других.Я бы не парилась даже.
Как я люблю своего коваля за 1500 уже который год.
2300 это по мне как-то черезчур
 
Последнее редактирование:
А ты не помнишь, это было давно или опять после меня?)))
Если после меня, то где я лазаю так шагом, что вечно коцаю коня 😁 🤷‍♀️ Может тогда именно на мои прогулки одевать и колокола и ногавки 😂 шлем можно ему ещё одеть))
А те, что на липучках тоже вверх уходят? (((
А я нашла такие 😍 😂
Screenshot_2022-01-18-17-40-29-519_org.telegram.messenger.jpg
 
Это давно.
Оно сверху вниз двигалось.
Здесь просто добралось до того места.где нагрузка на копытную стенку пошла и она расширилась.
Не после тебя.
Оно просто есть
 
Я пользовала на липучках, плотные резиновые, на двух липучках, на липучках друг на друга и еще сверху, с мехом, без меха, самые дешевые, самые дорогие, пробовала и скотчем заматывать - бесполезно. :) Забираются по ноге до бабки и некоторые трут от этого, пробовала нашить плотную детскую пеленку байковую, чтоб не натирало )))
Ну и снег подо все забивался плотно очень...плюс многие переворачивались задом-наперед и тоже натирали в итоге, уже липучкой.
А липучки часто открывались
 
Последнее редактирование:
Иу.
Я просто пользовалась раньше, но не помню, чтобы зимой. Было все хорошо, не зимой)))
Но спасибо за советы. Хотя на лето, я бы все равно взяла. Потому что "занозу" мы посадили как раз летом или весной)
 
@Afonya
Никакой живописи в моем окне нет. :confused:
Но то, что оно есть - уже прекрасно) Можно переводить взгляд и отдыхать )))
IMG_20220119_090241.jpg


Ну и отчетик по снегоуборке)))
Дорогу перед подъездами почистили!
Прогресс! Остальное все также.
IMG_20220119_080259.jpg


Парковка у дома) Для инвалидов заметьте!
IMG_20220119_080316.jpg


А это вакханалия у Пятерки.
IMG_20220119_080540.jpg


IMG_20220119_080611.jpg


IMG_20220119_080600.jpg
 
Сегодня небо голубое! Приятно переводить взгляд :)

Меня эта ситуевина со снегом порядком бесит уже! Ща яжмать включу ))) Хрен проедешь до садика!! Санки, то колеса опускай, то колеса поднимай, сугробы штурмуй, чачу (снег разъеденный реагентами) фиг проедешь!! Колеса буксуют, а полозья не скользят, санки ныряют до асфальта!
Вот уж либо пусть чистят под ноль, либо оставят чистый, белый, утоптанный снег!! Зима все же.
 
Последнее редактирование:
Ой забыла забыла же.
Я вчера делала кекс конопляно-банановый.
Получилось вкусно, но перебухала сахара!
Но если чай без сахара, то 👍
Сухим он не будет, так как риккота и банан и масло кокосовое. Так что тесто плотное и влажное, но пропеченое)
IMG_20220118_215706.jpg


IMG_20220118_221331.jpg


50г конопляной муки
150г пшеничной муки
70 гр кокосового масла
1 ст.л с горкой риккоты
1 банан
Сахар (у меня гр 50)
2 яйца
Разрыхлитель (забыла! :eek: 🤦‍♀️)
Вкусняшки
Масло+банан+яйца взбила блендером.
Добавила всё остальное в ту же миску и хорошо перемешала лопаткой.
В форму и выпекать 180-200. Я минут 40 выпекала, но у меня печка фееее.
Нам вкусно)))
 
🤯😡🤬🤯😡🤬😤😤😤
Сегодня до 12 я боролась с программами! Они то не загружаются, то не отвечают, то не закрываются, то не просто виснут. Я даже ни одного дела закончить не могу нормально!
Решила перезагрузить! Вдруг станет лучше.
20 минут он выключался.... Я не выдержала и выключила его принудительно. Он 20 минут включался и после сказал, что со мной он больше не разговаривает и будет говорить только с системным администратором. Я прислала фото системному администратору, вот теперь когда-нибудь он приедет (сегодня) и может поможет.
Хотя я попросила написать заключение о его кончине, чтобы мне выдали новый))))
Поэтому я слоняюсь без дела....

IMG_20220119_131123.jpg


IMG_20220119_131120.jpg
 
Сверху