Влюбленная в жизнь)

Вчера был день просто насыщенный общением.
После работы я поехала в зал. 🥳
Там 1,5 часа трудов и потом болтовни с реабилитологом и вот я вроде вышла. Но нет! Сцепилась языками с охранником на выходе, в машине болтала с папой, потом ещё сболтались с аптекаршей и в итоге я поехала к сестре и до 12 ночи мы болтали с ней.
Вот это я дала стране угля в виде слов 😂
Так как я телефон забыла взад взять, то фото нет. Сидеть и крутить педали без всего уже очень скучно, так что читала доклад по лечению и реабилитации ПКС. Я набрала 1,6 кг, вот только внешне не видно. Надеюсь мышцы))) Теперь я 57,6.
Осталась у сестры, лень было домой ехать.
Утром собралась, поняла, что мне слишком быстро ехать (15 минут), отвезла племянницу в школу, долго искала парковку, зашла в ВВ за едой, пришла на работу в 8:50 :rolleyes: Позавтракала ..
Я всегда знала, что вы на меня наговариваете....😝
 
Конечно можно мыслить позитивно и сказать, что зато изучишь сразу 3 программы в 1С, занята делом вроде и зп - это всегда хорошо и можно что-то в своей жизни решать.
Но я честно расстроена.
Я знаю, что я не найду сама что-то самое же фееричное как Локо, но ведь в Москве столько работы...казалось бы. Уж найти что-то душевное можно. Я тоже так думала, но 🤷‍♀️ Это как пересесть с Мерседеса или Ауди на Логан. Тоже едет, но на бл....какое же это всё не то.🤦‍♀️
Сейчас мой коллектив - это:
Уходящая менеджер по персоналу, которая уже ненавидит свою компанию, поэтому и уходит. И только и делает, что распускает угнетающие флюиды на всех вокруг. Она мне вообще не нравится. Это тот слушай, когда наличие высших образований и сертификатов не делают из тебя приятного и умного человека. Умного в ней ничего не разглядела, что не спроси - всё глазки домиком "ой, не знаю". Хотя по её словам "Я раньше тут всё одна делала и справлялась!" На людей смотрит с высока, не злая и не добрая, никакая.
Вторая такая толстушка с кучей комплексов, озлобленностью на мир и тоже считающая себя умной, хотя тоже пока не увидела. Похожа на ботаншу из школы. Контачит, но по нужде.
Третья - это тетка самая часто приходящая и самая нормальная из них. Но она Ирина Юрьевна и это все объясняет))) У нас в школе ИЮ была зауч. Очень строгая, орущая тетка. Притом строгая и в жизни и в одежде и в общении. Тут такая же бомба. Она сейчас улыбается, а вот сейчас уже скалится. Просто в детстве не умеешь ещё общаться с такими людьми. Но с ней хотя бы можно поговорить иногда (перекинуться целую 1 минуту парой слов)и обменяться конфетами))) Но когда она начинает Хкать как хохлушка, хочется дать в лоб 🤪 Ненавижу Хканье. Тут я прям Гитлер.
Начальник сидит отдельно (сейчас он болеет, я так и не узнала его) и я к нему хожу только подписать пару бумаг.
Никакого общения, никакого обмена информацией, весёлых приветствий и всего, что я так хотела. Дело не в том, что "ты же туда работать пришла". Дело в том, что на работе должно быть что-то ещё! Иначе можно работать удаленно дома, одной.
Я первый раз встречаю такое тяжёлое, гнетущее и безразличное отношение к новичку. Меня никто ничему не обучает. Я просто распечатываю алгоритмы и документы из 1С и учу все сама (привет Алёна :) ). Этих товарищей спрашивать бесполезно! Они либо игнорируют вопрос мой, у меня даже иногда ощущение, что может меня нет 🤷‍♀️ Либо отвечаю "не знаю", "ну подумай сама" - что вообще за идиотский ответ!? "спроси у ещё кого-нибудь". Как итог, я уже их не спрашиваю ни о чём. Просто звоню напрямую в Самару людям,кому мне надо что-то сделать или выслать или заказать и говорю, что новенькая, помогите разобраться пожалуйста. На удивление, там люди стараются тебе помочь, подсказывают и разъясняют терпеливо.
Короче, я как будто сама себя позвала работать,сама пришла и сама устроилась, сама изучаю компанию и процессы, сама работаю. Зачем тогда они все ? :rolleyes: При всём при этом я успеваю всё делать и ещё сижу кучу времени сидеть без дела на Прокони.
И вся печаль в том, что это не на дачу приехать к друзьям на недельку! Я пришла сюда, меня уже устроили официально,мне тут работать с этими людьми. 🤢 Приходится потом развлечения придумывать на вечер в качестве реабилитации после такой работы. Вон как дикая на людей с разговорами нападаю, по гостям ходу, залам. Всё катаю мимо бассейна и думаю "может пора!?" Но есть опасения и причины тормозить)

Короче, вот такой пессимистичный пост получился у меня.
 
Маленький коллектив, придётся работать с тем кто есть. Мб первое впечатление обманчиво?
А вообще:
Конечно можно мыслить позитивно и сказать, что зато изучишь сразу 3 программы в 1С, занята делом вроде и зп - это всегда хорошо и можно что-то в своей жизни решать.
Ну отлично же?!
Не рабство, не понравится - уйдёшь.
 
Да! Зато нет страха увольнения))) Когда уже побывал в восторге от работы, на другое не согласен. И не расстроюсь))) Но при этом на отвали я не собираюсь работать. Я честный человек и работник, я так не умею))
 
Докладываю.
Дорогу вдоль дома почищена, а с сегодня ещё и посыпана!!! Чудеса! Интересно, дальше это пойдет?!)))
IMG_20220120_184043.jpg

IMG_20220120_184047.jpg
 
А вы вместо того, что бы негатив в коллективе видеть, попробуйте на него распространить свой позитив, вы же любите психологию, вот и стажируйтесь 😉
По 1С если что спрашивайте, тут вон сколько самоучек специалистов нашлось, может и подскажем чего полезного.

Ирина Юрьевна, у меня ассоциации - лошади, собаки, рисование, мудрость. Моя самая любимая учительница, она у нас преподавала труд. Именно она меня, в мои 12, познакомила с девочкой из старшего класса, которая ездила в ШВЕ на ЦМИ, так я попала к лошадям. С ней можно было на факультативе часами обсуждать воспитание собаки, а вечером выходить вместе гулять с ними.

Реагентами всё усыпали, это жуть, сегодня была на ВДНХ и Царицыно, кругом мокрый асфальт со слоем реагента, не скользко, но обуви ппц.
 
Собаку на руках выношу, в центе(местами! - парк Горка 🤬) такая дрянь на дорожках жидкая, что голая, мокрая, ядовитая плитка. 🐕 плачет(
Какое счастье, что в Клину у нас песок в основном сыпят.
 
Ну у нас нет собак, может поэтому я рада реагенту) Так то да, собакам не айс. Но у нас он слишком мало где. Нормально.

@Savala
Вот странно, но нет желания у меня сейчас никакие психологии применять. Точнее так скажу. Я психологию применяю почти всегда при общении с кем-то. Бывают исключения правда. Иногда есть люди, с которыми мне не надо её применять. Сейчас немного не то у меня пожизненное настроение, чтобы кому-то нравится. Я это делаю автоматически, но вот насильно чёт там дела - да пошли нахер. Я им нужна больше, чем они мне. Вот честно. Я посмотрела как они работают. Одна уходит в конце месяца, может придет какая-нибудь свеженькая и веселая. Я на эту работу пошла с 2 целями. Заиметь немного денег и потусить. Чёт с тусовкой не очень, а денег ещё не получала )))) Может получу - полегчает.
 
Не могла понять, откуда у меня "гэканье", если отец у меня - чисто русский, из Калужской области. Только в школе меня научили Говорить твёрдое Г.
И вот попадается в интернете статья о южнорусских говорах. Начинаю читать: Калужская область в смысле произношения относится к южнорусским.
Вот такая "засада"!
Гены генами, "породисть" породистостью, а и Калужская, и Брянская, и Воронежская, и Белгородская области - увы! С южнорусским "Гэ".
Но "Вань, лякось - кряветка плывёт! - Да эт не кряветка. эт мядуза!" - чем лучше?
 
Я сдвшала разные версии про чистую русскую речь, раньше про Орловскую область говорили, теперь вот
Руководитель проекта «Тотальный диктант» Ольга Ребковец сообщила, что самая грамотная русская речь в Новосибирске и Санкт-Петербурге. ... Руководитель проекта «Тотальный диктант» Ольга Ребковец сообщила, что самая грамотная русская речь в Новосибирске и Санкт-Петербурге.
Очень чисто многие говорят на Дальнем Востоке.
Надо мной знакомые из регионов ржут всегда, о говорят, Мааасквааа приехала. Кстати людей, как Марину хыканье, раздражает моё "дощь", "коришневый" итд.
Я даже хотела с этим сражаться в себе, потом бросила. Как есть.
 
Сначала я радуюсь реагенту потому что не рискую сломать конечности, когда ноги на льду разъезжаются без него. А потом весной ветер радостно сыпет в глаза пыль с этими реагентами...
 
Сверху