Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Это у тебя откуда инфа, что яблочные магазины открылись? сегодняшняя?
Сегодня все яблоки открылись. Вчера они закрывались на переоценку в связи с изменившимся курсом рубля. Это к вопросу о том, как грамотно делать фейки - берётся реальный факт и ему придумывается нереальная причина. То же самое сейчас происходит со многими поставщиками, которые заморозили поставки из-за просевшей логистики и скакнувших курсов, но выдают эти временные трудности за пацифизм и эмпатию.
 
выложу видеоролик с интервью американского военспеца по какому-то американскому телеканалу. Очень интересно. Думаю, не фейк, потому что узнала про этот ролик на стриме Изоленты. Меня он порадовал тем, что хоть у кого-то там есть понимание того, что в действительности происходит на Украине и каковы причины
Видео удалено пользователем, который его выложил. Странно… Была ещё одна версия с переводом на русский, 12 минут, тоже удалена. Но я нашла исходное видео на 38 минут, но оно на английском. Если кому-то будет интересно, дам ссыль
Про это интервью уже пишут у нас. Тезисно там есть основное
 
По мне, так санкции уже даже не прикрываются чем-то гуманным. Местами это откровенная детрампизация, которая вообще ничего общего с Украиной не имеет. Например, санкции против уроженца Львова Михаила Фридмана, у которого в том числе есть бизнес на Украине, и санкции тысячи работающих у него украинцев же первыми и ставят под удар. Который в том числе финансировал мемориальный комплекс Бабий Яр, повреждение которого нам сейчас вменяют в вину (а значит и ему тоже), и который имел много благотворительных проектов на своей родине. Вот санкции против Газпромбанка и Сбера - нет, не то, а как же газ? Давайте, конечно, против против Альфы. А просто было когда-то русское досье Трампа... По закону ничего нельзя было сделать, а тут такой повод.

Вот, казалось бы. У них там есть наш бывший губернатор Чукотки, бывший российский чиновник Р.Абрамович. Так и напрашиваются санкции. Но увы, он дал займ Челси на полтора миллиарда. Нельзя национализировать, придется займ отдавать. А Челси так любит и так беспокоится за нее и за него местный избиратель.

И почти все изначальные санкции такие же. А дальше уже разносится, кто во что горазд. Наивно думать, что санкции бескорыстны и гуманны. Это конкурентное преимущество. Ну и хотят позлить нашего местного избирателя (хотя никому из них не додуматься, чем реально его можно позлить) и настроить на акции.
Китай, наверное, просто наслаждается происходящим и рисует бизнес-кейсы.
 
Последнее редактирование:
Вооооот!
Это-то и странно! )))
Ещё час назад новостная лента пестрела сообщениями. Но они все куции.
А сейчас вот https://lenta.ru/news/2022/03/04/aes_/

Одна ссылка, далеко не первая. И тоже куцая.

А меж тем, я слышала, что по АЭС шарахнули из зенитки. Возник пожар. Приехавших пожарных обстреляли некие чеченцы. В тоже время АЭС пытались минировать. Вторую партию пожарных чеченцы всё-таки пропустили. Горело знатно. Зеленский звонил Байдену, кричал ай-яй-яй ща бабахнет и требовал закрыть небо над Украиной. Кто эту АЭС сейчас контролирует, я так и не поняла. В каком-то из источников значилось, что российские войска.
К утру пожар потушили.

По ТВ в новостях пожару помянули вскользь. Далеко не главной новостью.
 
Типичный пост украинцев во французской группе, занимающейся помощью беженцам из Украины ( пристраивают людей и животных по домам, собирают лекарства, деньги)
SOS!
💥
💥
💥
SOS!
💥
💥
💥
SOS!
💥
💥
💥

La plus grande centrale nucléaire d'Europe est en feu ! Des chars russes, équipés d'imageurs thermiques, tirent depuis des chars de la centrale nucléaire de Zaporozhye, où se trouvent 6 unités nucléaires ! La catastrophe de Tchernobyl est l'explosion d'une seule unité nucléaire ! Et c'est la menace d'une explosion de 6 blocs ! LE MOND! L'EUROPE !
FERMEZ LE CIEL AÉRIEN au-dessus de l'Ukraine ! L'Ukraine le demande depuis 8 jours déjà ? de quelles autres raisons avez-vous besoin pour fermer l'espace aérien au-dessus de l'Ukraine !
L'Ukraine - c'est 15 BLOCS NUCLEAIRES !
C'EST LA FIN DE L'EUROPE !
Faites quelque chose d'EUROPE !
Перевожу:
Самая большая атомная электростанция в Европе в огне! русские танки, экипированные термическими визерами, стреляют со стороны Запорожья в сторону 6 атомныз блоков! Катастрофа Чернобыля была вызвана взрывом одного блока! А сейчас есть угроза взрыва 6 блоков! Мир! Европа! Закройте небо над Украиной! Украина просит вас уже 8 дней! какие другие причины нужны вам, чтобы закрыть воздушное пространство над Украиной? Украина - это 15 атомных блоков! Это конец Европе! Сделай что-нибудь, Европа!
-----

05.35
Пожар в учебно-тренировочном корпусе Запорожской АЭС ликвидирован, жертв и пострадавших нет, сообщила госслужба Украины по ЧС


275045208_1009490882987791_5918209564887420751_n.jpg



275051438_1009490936321119_1411496391896601595_n.jpg
275062985_1009490969654449_3804098411260698943_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну, всё в порядке. Ток шоу на первом началось с обсуждения именно этой новости. Так что, может и врут, но точно не замалчивают (как мне сперва показалось).
 
Ну, всё в порядке. Ток шоу на первом началось с обсуждения именно этой новости. Так что, может и врут, но точно не замалчивают (как мне сперва показалось).
По АЭС сложно врать, т.к. там камера наблюдения выведена в открытый доступ и все прекрасно было видно.
 
Хотела сказать кто охраняет АЭС , хорошо вспомнила:) Разглашение военной тайны .
Хотя наверно и так все знаю. Россгвардия. С СКФО
Ребят сразу туда отправили. Нас охрану и порядка и объектов
 
Сверху