Немецкие корма - всё?

Если кого-то интересует люцерна в гранулах и сечка люцерны от Экокорм, у нас сейчас есть в наличии небольшой объём (Московская обл). Если нужно много, в следующий раз можно объединиться и вместе заказать у них :)
 
Да все проблемы российских производителей кормов в нарушениях условий хранения и переработки продукции. Все гонятся за объёмами в ущерб технологии. Ну вот например срок хранения льняного жмыха по ГОСТ всего 1,5месяца, так с чего вдруг мюсли имеющие в составе этот жмых могут храниться пол.года? И сколько этот жмых пролежал на складах? Это всё ерунда пока у вас лошадка здорова и может это переваривать, а вот когда чуть что задние ноги отекают вот тогда начинается головная боль. Сам кормлю хрустиками со льном производства зефиркины-вкусняшки.рф нашёл их в прошлом году по знакомству. Они только производство запускали. Ноги пухнуть перестали, лошадь набрала массу. Сейчас тренируем для обмускуливания. Да но нужно помнить, что основа рациона лошади это сено. Оно должно быть хорошим.
 
У тех же импортных кормов сроки хранения начинаются ОТ 6 месяцев, и по 10 есть. С тем же жмыхом))))))
И все жрут, и никого не смущает ЧТО они туда добавляют чтобы оно так хранилось

проблемы российские в отсутствие знаний во время погони за выгодой, у нас же только ленивый "производством" кормов не занимается. Не давеча попытались посчитать сколько собственно, набралось больше 20! и это только корма, добавок ещё вагон
подозреваю что и у половины не будет элементарных лабораторных испытаний своей продукции. А зачем? смотрите как они вкусно кушают, им же нравится😂
 
Не давеча попытались посчитать сколько собственно, набралось больше 20! и это только корма, добавок ещё вагон
подозреваю что и у половины не будет элементарных лабораторных испытаний своей продукции.
Ну, так-то вполне нормально и объяснимо. Хоть с сельхозкой и не швах у нас. Но индустриализация только в начале пути. После развала СССР.
Поэтому не удивительно, что сейчас на рынок повылазило огромное количество энтузиастов. Лет через 50-70 все придёт примерно в ту же колею, что и зарубежом. И, в общем-то, в нашей власти ускорить процесс голосованием рублём.
Вон, средние фермеры уже добиваются неплохих результатов, попиннывая производителей кормов в сторону качества, сертификатов и прочего.
 
У тех же импортных кормов сроки хранения начинаются ОТ 6 месяцев, и по 10 есть. С тем же жмыхом))))))
И все жрут, и никого не смущает ЧТО они туда добавляют чтобы оно так хранилось

проблемы российские в отсутствие знаний во время погони за выгодой, у нас же только ленивый "производством" кормов не занимается. Не давеча попытались посчитать сколько собственно, набралось больше 20! и это только корма, добавок ещё вагон
подозреваю что и у половины не будет элементарных лабораторных испытаний своей продукции. А зачем? смотрите как они вкусно кушают, им же нравится😂
Ну..
1) точно ли жмых, а не шрот? Чаще я вижу шроты. У шрота есть свои минусы, но хранится от дольше
2) есть безопасные способы стабилизации тех же омег в льняном жмыхе.
3) ссылку б на гост про 1,5 месяца. На человеческих жмыхах льна, в том числе на молотом жмыха льна(льняная мука) срок годности сильно не 1,5 месяца

Производители жмыхов ставят 6 месяцев срок годности. Производители, а не конные фирмы.


Ну то есть сама я придерживаюсь мнения, что хорошо бы скармливать жмых в течение 1-2 месяцев с момента отжима. Это с большей вероятностью гарантирует полезные вещества в ок виде. Но срок годности формальный у него больше.
 
У тех же импортных кормов сроки хранения начинаются ОТ 6 месяцев, и по 10 есть. С тем же жмыхом))))))
И все жрут, и никого не смущает ЧТО они туда добавляют чтобы оно так хранилось

При технологии кормов - например, микронизация или другие способы влаготепловой обработки - данные способы повышают санитарное качество кормов (в тч в составе жмых) и увеличивают срок хранения.


У шрота есть свои минусы, но хранится от дольше

Шрот, как продукт измельченный, хранится хуже (появляется плесень), чем прессованный жмых.

Производители жмыхов ставят 6 месяцев срок годности.

ГОСТ 80-96. Жмых подсолнечный :

7 Гарантии изготовителя

7.2 Срок хранения подсолнечного жмыха — 3 мес.

ГОСТ 11246-96. Шрот подсолнечный :

8 Гарантии изготовителя

8.2 Срок хранения подсолнечного шрота - 3 мес.​
 
Последнее редактирование:
У тех же импортных кормов сроки хранения начинаются ОТ 6 месяцев, и по 10 есть. С тем же жмыхом))))))
И все жрут, и никого не смущает ЧТО они туда добавляют чтобы оно так хранилось

проблемы российские в отсутствие знаний во время погони за выгодой, у нас же только ленивый "производством" кормов не занимается. Не давеча попытались посчитать сколько собственно, набралось больше 20! и это только корма, добавок ещё вагон
подозреваю что и у половины не будет элементарных лабораторных испытаний своей продукции. А зачем? смотрите как они вкусно кушают, им же нравится😂
С соей точки зрения здесь основная Российская проблема в отсутствии реального контроля того, что положено в мешок и соответствия заявленному составу. Полагаю, что у нас его (контроля) нет вообще. Это мнение основано на том, что качество лекарственных препаратов для людей у нас, якобы, тщательно контролируют. Надо было мне пропить длинный - предлинный курс, да ещё и под контролем состояния печени. Три препарата, с одинаковым действующим началом и одинаковым составом. 1 - производство ФРГ, 2000 р, 2 - Венгрия, если правильно помню, 1200 р, 3 - Россия, Мухосранский завод химфармпрепаратов, 200 р. По результатам анализа (понятно, что после пробоподготовки) в немецком одна примесь, ~1.5мольных%, в венгерском - 2%, примесь та же, в российском - две примеси по 10%, одна из которых, вроде, присутствует в импортных в сильно меньших количествах. Очень похоже на баночку мёда, в которой 20% чего то странного. Так недобросовестные производители портят репутацию всем, в том числе и производящим качественные препараты:(. С кормами, которые контролируются не так тщательно, ситуация должна быть хуже.
 
Если вы думаете, что в Европе все такие пушистые и все контролируют корма для животных - вы глубоко ошибаетесь)

// UPD а на экспорт, особенно где это прокатит, еще и сырье подешевле используют. И не только в продуктах для животных

// UPD2 ахаха)) Абсолютно идентичным как на востоке, так и на западе Евросоюза многочисленные проверки, проведенные в разных странах, назвали только один продукт — шоколад Milka. Проверяли колбасы, консервы, сладости, напитки и ряд других продуктов))) В Польшу, Словакию и ряд других стран членов ЕС везут товары разительно отличающиеся по качеству в худшую сторону. А вы тут про Россию и корма для лошадей... https://www.kp.ru/daily/26747/3777207/
 
Последнее редактирование:
Немецких мюслей не пробовала, а анилиновские нравятся. И срок хранения у них после открытия мешка отнюдь не полгода, гораздо меньше.
Правда, у меня конь здоровый, поэтому ничего особенного по составу не берём.
Сушеными яблоками и цукатами плевался, но не потому, что они некачественные - я их лично доедала)))
 
«Драгоценный мой! Брынза не бывает зеленого цвета, это вас кто-то обманул…» (М.Булгаков «Мастер и Маргарита»)
Осторожно в количестве одного мешка купила на пробу Анилин. Открыла, отвезла назад, забрала деньги. Драгоценные мои:), спасибо за сервис, но яблоки не бывают синего цвета, а слипшиеся куски жмыха нельзя давать лошади! Полмешка резанной соломы – самый мелкий грех, но 2000 за солому, на которой мои лошади стоят, не готова. И это только месяц прошел. До чего дойдет отечественный производитель, ошалевший от счастья отсутствия конкуренции, боюсь, и подумать.
А вы тут про Россию и корма для лошадей... https://www.kp.ru/daily/26747/3777207/
Именно про них. Форум до недавнего времени был конным;)
 

Вложения

  • 024db20c-85ec-478f-9318-315b7356cb5d.jpg
    024db20c-85ec-478f-9318-315b7356cb5d.jpg
    92,3 KB · Просмотры: 182
  • 8439a406-cef9-4937-a4cd-22ccd5d5445a.jpg
    8439a406-cef9-4937-a4cd-22ccd5d5445a.jpg
    127,2 KB · Просмотры: 181
У нас в клубе много берут Анилин и честно говоря, я думала его попробовать, так как нет сейчас Маршталла. Сейчас кинула туда это сообщение и мне ответили, что таких косяков не встречали...
 
Мне не попадались синие яблоки, слипшийся жмых - тоже. Берём Анилин уже больше года. Всегда смотрю тщательно, что коню в миску кладу. Ели "Иммунобронхофит" (осень-весна), "Every day", смарт-кашу брали... С яблоками и цукатами один раз взяли, но поскольку сушеные яблоки не стал - то смысла не увидела.
 
Больше трех лет едим Анилин - ни разу такого не попадалось. При этом из мешка на каждое кормление по мерным банкам я фасую корма сама - никаких вопросов по качеству ни разу не возникало.

Осторожно в количестве одного мешка купила на пробу Анилин. Открыла, отвезла назад, забрала деньги.
Какой именно корм? Где брали? Какой срок годности?
 
Я вообще не понимаю страсть наших производителей мюслей к сушеным яблокам. На фига они там? А заплесневеть запросто могут, если чуть не досохли. Ну и подавиться ими можно...
 
Какой именно корм? Где брали? Какой срок годности?
Больше трех лет едим Анилин - ни разу такого не попадалось
Мне предлагали мешок поменять, может другой был бы лучше. Но я, старая худосочная женщина, возить туда-сюда мешки по 20 кг, желанием не горю. Покупала через Озон, который исправно возил мне Динавену по 5 мешков впрок (без замечаний вообще). Лошадей несколько, корма беру разные, конкретно этот – без овса для молодых дурачков. Но и заявленной воздушной кукурузы там тоже не было, была целая, та которая на рынке ведрами продается. Срок фасовки на мешке 29.03.22. Это значит, что либо Анилин переклеивает этикетки, либо фасует уже синие от плесени яблоки, пропавший жмых и добивает объём соломой. Хотела попробовать мюсли от Биотех-ц, но ничего подходящего не нашлось – сказали, проблемы с сырьем. Такшта решено прикончить запасы Динавены, а потом искать достойное.
 

Вложения

  • cf030924-9f7c-4dad-92d2-63d15db6e9bd.jpg
    cf030924-9f7c-4dad-92d2-63d15db6e9bd.jpg
    112,3 KB · Просмотры: 79
Я ей не кормлю, подписана ВК, гляньте, если помните цены на пике, сможете сравнить ))
 
Сверху