Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Одно утешение: от кассетных не падают плиты перекрытий в домах.
Боюсь звонить родственникам, хотя верю, что живы. Но чувствуешь свою вину, что мы-то в тишине и комфорте, и не знаешь, что сказать. В утешение им - нечего сказать, просто признаться, что волнуемся. И то надо собрать силу воли.
 
Странно, что не предали анафеме ))))
Нууу, я просто гм выразилась обтекаемо :) что "идея не имела успеха".
Ну так и я о том же самом... настоящем...


Одно утешение: от кассетных не падают плиты перекрытий в домах.
Боюсь звонить родственникам, хотя верю, что живы. Но чувствуешь свою вину, что мы-то в тишине и комфорте, и не знаешь, что сказать. В утешение им - нечего сказать, просто признаться, что волнуемся. И то надо собрать силу воли.
Наверное, так и надо именно признаться.

Сегодня после более чем месячного отсутствия в ДНР вернулся Дмитрий Маслак с китайского канала CGTN. И сразу Донецк под обстрелами. Так что, если кто смотрел раньше - можете опять отслеживать.
View: https://youtu.be/7A6kacPEOeo
 
Жители островов могли бы сказать : "Бедные люди, они никогда в жизни не пробовали свежее кокосовое молоко!"
И правильно сказали бы. Сама раз в жизни пробовала, и мне прямо ужасно себя жалко, что не могу употреблять регулярно ;) Так то кокосы все-таки, а не коровы. У нас как-то коров больше, чем кокосовых пальм. И отдельно интересно, что сказали бы те жители островов, если бы кто запретил им пить молоко из собственных кокосов
 
так это уже было мульен раз, при появлении капитализма на островах. Ну и ничем закончилось. То есть тем же самым, что в еуропе с коровами. Читаем сначала "Страшные Соломоновы острова" Джека Лондона, а потом читаем Тура Хейердала "Потерянный рай".
Я тут что-то вспоминала Одессу, Юморину, и вспомнила, что разок пила кофе в заведении под названием "Одесса" неподалеку от вокзала Монпарнас в Париже , @Зюлейка


287980297_6034118053281580_755024051215581509_n.jpg


terrasse.jpg
odessa-brasserie-nouveaux-156-oyj8xkwfv4ak980zw66mvobnnuc43v1116ch6uj2ws.jpg


А тут руккола, кстати :)

c47980a8-2479-4b50-9f54-8da0b2f6f93f.jpg
 
это такая штука- переходная стадия от сметаны к творогу, то есть гуще сметаны, но еще не творог. Он как то взбивается, и в него добавляется сок от укропа. Коричневые полоски - это кисло-сладкий соус из граната и еще чего то, такой на Кавказе классно делают. Но самое вкусное на этой тарелке - на мой вкус :) - это жареный хлеб, на который намазан крем из авокадо, и сверху тонкие пласты копченого лосося.
 
а кафешка не в честь кухни названа. Там улица Одессы находится. А название свое улица получила в память о событиях апреля 1854 г во время Крымской войны.
 
рубрика "Стих понравился"

написано Пушкиным в июне 1836

«Из Пиндемонти»

Не дорого ценю я громкие права,

От коих не одна кружится голова.

Я не ропщу о том, что отказали боги

Мне в сладкой участи оспоривать налоги

Или мешать царям друг с другом воевать;

И мало горя мне, свободно ли печать

Морочит олухов, иль чуткая цензура

В журнальных замыслах стесняет балагура.

Всё это, видите ль, слова, слова, слова.*

Иные, лучшие мне дороги права;

Иная, лучшая потребна мне свобода:

Зависеть от царя, зависеть от народа -

Не всё ли нам равно? Бог с ними.

Никому

Отчета не давать, себе лишь самому

Служить и угождать; для власти, для ливреи

Не гнуть ни совести, ни помыслов, ни шеи;

По прихоти своей скитаться здесь и там,

Дивясь божественным природы красотам,

И пред созданьями искусств и вдохновенья

Трепеща радостно в восторгах умиленья.

- Вот счастье! вот права...
 
Нежно розовая роза великолепна. У меня только шиповники дружно распустились и парковые розы, остальные только бутоны выгнали. Даже две землянички в вазоне созрели, 😇 вкусные были.
Про рукколу, я тут Ох пожалела, что ее съела. Вернее её количественное отношение с остальными ингредиентами салата... оказалось(эт я уже потом в интернете прочла),она не со всеми таблетонами* дружит.
Погода у вас огонь. Я с ужасом вспоминаю прошлогоднюю сауну* , в такую погоду хочется окуклится* в тени листвы и ждать прохладу.
 
она не со всеми таблетонами* дружит.
что такое таблетоны? А зачем рукколе дружить с ними? Я вообще не поняла часть фразы :)
Погода у вас огонь. Я с ужасом вспоминаю прошлогоднюю сауну* , в такую погоду хочется окуклится* в тени листвы и ждать прохладу.
Тут даже тень листвы не поможет, ветерок прям ошпаривает. Лучше дома сидеть :) Прежняя собака вообще в самую жару поселялась жить в винном погребе, под землей :)
 
@Ourman, Наташа - о рукколе рискну предположить (хотя спросили не меня), что она раздражает слизистую желудка. Вот Ибупрофен и т.п. лучше принимать после еды, но после острой пищи - это, может, хуже, чем если принять на пустой желудок.
О Пушкине - прекрасно, как всегда!
Я давным-давно думала, что жизнь Пушкина была кое в чём похожа на жизнь советских людей: он не мог выехать за границу, попутешествовать по Европе (тогда на это в каждом случае требовалось особое разрешение). И единственная его поездка за рубеж - путешествие в Эрзерум, с действующей армией, во время военных действий (аналогия с Афганистаном).
Кстати, Стендаль был не против самодержавия как такового.
Ой, хотя бы к нам по-прежнему поступала прохлада из Москвы и Питера (северный ветер, гм... - вдруг увидят намёк на политику? - шутка), чем жара из Европы.
 
Последнее редактирование:
Руккола мочегонное и тонизирующее, если есть восприимчивость, то действительно с какими-то лекарствами лучше не мешать. просто у каждого человека свои отношения с растениями, я могу курагу ведрами лопать и ничего, а кто-то с одной штуки поселится в туалете на неделю.
 
Наташа @Ourman , а как ты используешь крапиву в омлете? просто добавляешь листочки, размешиваешь и выливаешь на сковородку или есть какой-то особый способ?
 
@Ourman, Наташа - о рукколе рискну предположить (хотя спросили не меня), что она раздражает слизистую желудка. Вот Ибупрофен и т.п. лучше принимать после еды, но после острой пищи - это, может, хуже, чем если принять на пустой желудок.
Руккола мочегонное и тонизирующее, если есть восприимчивость, то действительно с какими-то лекарствами лучше не мешать. просто у каждого человека свои отношения с растениями, я могу курагу ведрами лопать и ничего, а кто-то с одной штуки поселится в туалете на неделю.
Оспидя, вот только сейчас до меня дошло :) какая связь рукколы и таблетонов ( таблеток , вот слово то какое мне неизвестное).
Наташа @Ourman , а как ты используешь крапиву в омлете? просто добавляешь листочки, размешиваешь и выливаешь на сковородку или есть какой-то особый способ?
Я ее ножницами нарезаю мелко в дуршлаг и ошпариваю кипятком, быстро. Потом на разогретую сковородку, сверху смесь яиц и молока. Крышка.
 
Я ее ножницами нарезаю мелко в дуршлаг и ошпариваю кипятком, быстро. Потом на разогретую сковородку, сверху смесь яиц и молока. Крышка.
Спасибон! (надеюсь, после нового слова таблетон ты быстро догадаешься, что это значит)))
 
Сверху