Троеборье Скандал с Кубком России по троеборью.

nevi

Administrator
Команда форума
Маленький шатажик такой ;-))

 
Странно, я видела троеборную трассу и она мне очень понравилась, респект Максиме за то что они отказались в таком случпе от проведения турнира и держат планку🙂
 
Странно, я видела троеборную трассу и она мне очень понравилась, респект Максиме за то что они отказались в таком случпе от проведения турнира и держат планку🙂

Респект, конечно (хотя едущие из регионов спортсмены, возможно, не оценят) но, говорят, «дело там не в бобине» ;-))
 
Обычная торговля, и как обычно, за счёт спортсменов..
 
Турниру быть! :)

 
Мы бываем практически на каждом троеборном турнире в Максиме и единственное, что не нравится - это расстояние от летников до разминки, старта, финиша кросса. Очень далеко. За все остальное - большое спасибо Николаю Николаевичу.
По прошедшей информации, на Бюро товарищ Вова Дикун заявил, что "организация турниров в Максиме оставляет желать лучшего". Такой вот Вова капризный. Так понимаю, что владелец Максимы несколько излишне эмоционально среагировал на этот выпад. Вроде как ни к чему такое, а вроде как можно понять - по уровню проведения масштабных турниров Максиме равных нет, кмк.
 
Аристов конечно жжет. Но он может себе позволить - у него в руках лучшая площадка для соревнований европейского уровня. А "У всех членов Бюро ФКСР, членов комитетов ФКСР, тренерского штаба, аппарата ФКСР достаточно большой объем работы, которая отнимает много сил и времени.", только не будет этой работы, заметит ли кто.

 
Аристов конечно жжет. Но он может себе позволить - у него в руках лучшая площадка для соревнований европейского уровня. А "У всех членов Бюро ФКСР, членов комитетов ФКСР, тренерского штаба, аппарата ФКСР достаточно большой объем работы, которая отнимает много сил и времени.", только не будет этой работы, заметит ли кто.

Из статьи понятно кто с кем сцепился. Но это увы, следствие... А причина в том, что если хочешь рулить, надо вставать у руля, а не пытаться подруливать из-за спины дамы президента. Это к обеим сторонам конфликта относится.
 
Все решит как обычно желание либо не желание президентши оставаться на очередной срок. Казалось все плюшки в виде общения с мадам и месье из ФЕИ закончены. Выезд за рубеж закрыли персонально. Осталось только отечественная элита. Какая она видно из переписки- грызутся и обливают друг друга кто чем может. Смотреть на подобные процессы со стороны достаточно странно. Явно на благо и так находящемуся в кризисе отечественному конному спорту подобные войны не идут.
Зачем человеку ориентированному изначально на тусовки с европейским бомондом заниматься разборками между функционерами и бизнесменами мне не очень понятно. Ранее был г-н Кретов для всех внутренних дел в ФКСР. Теперь как понятно его одного уже не хватает. Итог разборок предрешен, либо вмешается наконец Сечина хотя бы своей фамилией. Либо войны начнут бить не только по группировкам и отдельным всадникам и тренерам но и будут затронуты интересы массы всадников как с вариантом отмены-назначения кубка России.
Вполне верю, что Дикун может быть большой язвой и вообще не нравится владельцу Максимы. Но, если турнир открытый, всероссийский и не клубный, то не допустить члена комитета по данному виду спорта на турнир невозможно. Придется терпеть.

Касательно судей, идея с ротацией отличная и даже в чем то более чем верная, вот только проблема, судей высокой квалификации в России по выездке сильно меньше чем турниров выше регионального уровня на которых их хотят видеть. И большинство этих судей еше и действующие тренера для всадников различных категорий, а тка же сотрудники штатные различных как бюджетных так и частных спорт клубов выставляющих спортсменов на крупные турниры.
Я могу привести список ГСК из судей ВК категории собранных по жребию, который ужаснет многих потенциальных участников турнира.
Увы, многие судьи ВК имеют о современной выездке самые отдаленные представления. Либо что еще хуже, судят по стартовому протоколу, т.е. с учетом клуба за который выступает всадник, его регалий и званий, а так же чей он родственник либо любимец.
 
У нас судьи поделены на три категории:

1) Опытные объективные. Их приглашают на крупные и/или статусные турниры, где хочется реальных оценок.

2) Опытные необъективные. Их приглашают в дружественные кск для получения ожидаемых результатов (а-ля МС в Казани).

3) Неопытные. Их приходится приглашать тем, кому не достались опытные. Иногда получается неплохо.
 
Я бы сказал немного иначе. Есть судьи зависимые или коленопреклоненные, и совсем немного прямо исчезающее меньшинство малозависимых. В чем разница? ВСе просто.
Если турнир клубный и малозначимый скажем прямо не принципиальный. В целом и первая и вторая категория судит относительно одинаково. Правда первая категория как правило процента на 2-3 выше. Если турнир значимый или скажем прямо заказной, или проводится в определенном КСК общеизвестном, то в состав ГСК вводит оргкомитет исключительно нужных судей с которыми не будет проблем при выставлении оценок спонсорам или нужным делу любителям (вспоминаем Казань и любимицу министра). Когда ставки повышаются, к примеру отборочные старты в юношескую сборную, или ЧР спартакиада к примеру, то вынужден оргкомитет разбавлять зависимых и прогнутых, некоторой долей малоизвестных. Тогда и случается разница по процентам между членами ГСК. Посему вариант ротации судей по рандомному принципу в настоящее время нереален. Эта проблема во всех видах спорта где есть признаки субъективности в оценках судей. К слову в вольтижировке те же проблемы и на уровне ЧМ и на уровне ЧР.
 
К слову в вольтижировке те же проблемы и на уровне ЧМ и на уровне ЧР.
Вольтижировка российская уже давно собрала всё самое "прекрасное" из российской выездки, включая ежегодные разборки между группировками с жалобами в ВКС и пр.
Посему вариант ротации судей по рандомному принципу в настоящее время нереален.
Теоретически реален. При наличии явно выраженной воли руководства ФКСР. Но должен быть механизм выявления и исключения из ротации судей, несправляющихся со своими обязанностями. Чтобы "бракованные" судьи не переходили с турнира на турнир.
 
Кто будет принимать решения о том что вот это профессиональный и непредвзятый честный судья, а вот тот продажен и непрофессионален?
 
Кто будет принимать решения о том что вот это профессиональный и непредвзятый честный судья, а вот тот продажен и непрофессионален?
Программа должна быть компьютерная. Которая по оценкам с этого и других турниров ставит оценку судьям. Но с нашей ФКСР это да, космос...
 
В теории алгоритм программы может быть реальна. На практике, 5 судей, Большой приз, менка в 1 темп 15 раз по диагонале с коэффициентом -2. Четверо судей ставят за данный элемент при отличном исполнении 8.0 и 8.5 а один единственный судья увидел что на 8 менке лошадь не пронесла зад, и ставит 5.0 Что правильно и справедливо. И отлетает в итоговом результате на 1,5 примерно процента от среднего результата по судьям.... Как запрограммировать подобные к слову часто встречающиеся ситуации в судействе. Единственно что может работать реально- самоорганизация судейского корпуса. И отсутствии у судей финансовой заинтересованности в судействе турниров. И когда гл. судья имеет право не подбор бригады судей, из определенного пула судей отвечая за свою бригаду собственной репутацией. Ну и должен быть некий судейский комитет по разбору и пресечению судейских ошибок. На манер супервизеров в ФЕИ. Без контроля увы судьи будут творить все что хотят, что собственно и происходит в настоящее время.
 
На практике, 5 судей, Большой приз, менка в 1 темп 15 раз по диагонале с коэффициентом -2. Четверо судей ставят за данный элемент при отличном исполнении 8.0 и 8.5 а один единственный судья увидел что на 8 менке лошадь не пронесла зад, и ставит 5.0 Что правильно и справедливо. И отлетает в итоговом результате на 1,5 примерно процента от среднего результата по судьям.... Как запрограммировать подобные к слову часто встречающиеся ситуации в судействе.
Программа может увидеть тенденцию, если данная лошадь неоднократно таким образом портила менки, и низкие оценки за этот элемент встречались у неё и на других турнирах. Тогда страйк от программы получат четыре невнимательных судьи, а не один вывалившийся вниз. Для проверки можно отсмотреть видеозаписи пары.
 
Сверху