Уж больно странное железо.

@eroven_gorivens Все свои сообщения, написанные подряд, собрать в одно. Остальные удалить. Иначе завтра будут удалены не зависимо от их ценности.
А вообще тему пора закрыть, ибо бред полный.
 
@eroven_gorivens Все свои сообщения, написанные подряд, собрать в одно. Остальные удалить. Иначе завтра будут удалены не зависимо от их ценности.
А вообще тему пора закрыть, ибо бред полный.
Мне не известна причина. Сплотить их в одно целое сообщение- дурость. Какие-то у вас на проконях непонятные стандарты. А Вы вроде как должны наблюдать за соблюдением правил из тех самых «стандартов», а закрывать тему или нет вроде как Вам должно быть пофиг. В принципе, я думаю что те, кто хотел увидеть эти сообщения уже увидел. А соединять их в одну кучу маразм.
 
Кто скажет название этого железа? Помню, на форуме оно мелькало, но найти не могу. Поиск по картинке мне тоже не выдал именно его.
yzB_cWilWfc.jpg
 
Спасибо. Насколько я помню, используется в конкуре? Хотя в вестерне тоже много похожего железа...
 
Используется на лошади, которой такое железо подходит. Такое нельзя только в выездке как в дисциплине, а в остальном, если лошади надо именно это, то вперед.
 
Кто скажет название этого железа? Помню, на форуме оно мелькало, но найти не могу. Поиск по картинке мне тоже не выдал именно его.
yzB_cWilWfc.jpg
Это, кстати, более жесткий вариант железа, чем указанный в первом посте темы))
Цепочка (железо со многими сочленениями)
Облегает и равномерно распределяет давление.
В том варианте наибольшее давление идет на храп, т.е. это по сути хакамора, с переключением в экстремальных вариантах.
Здесь мы видим жесткий рычаг, без перераспределения давления, плюс место для языка занято роликом, т.е. убрать язык тоже некуда))
 
На какой храп какая цепочка давит? Цепочка всегда под челюстью застегивается.
Язык и у обычных восьмерок-девяток тоже не помещается? они "прямые" с вашей точки зрения, такие же, как это железо по "низу" со стороны языка.
Порт вообще-то во рту смотрит вперед, а не вверх.
Это железо не для проката. И даже не для тех, кто умеет скакать. Это железо для опытных берейторов или владельцев под присмотром берейторов. Надевать такое железо потому что любопытно, или чтобы скрутить лошадь не надо.
 
Не, цепочка на нем наверх как раз. кольца внизу рычагов для повода, а не для нащечных ремней :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Не, цепочка на нем наверх как раз. кольца внизу рычагов для повода, а не для наземных ремней :rolleyes:
Чёт ржу 🤣 Посмотрите фото любого пеляма. Тоже цепочка наверх? Потому что по фото лежит наверх? 😂
09FCAAB4-3A2E-48D8-B4A1-5AF65F4BCBDB.jpeg

Не буду томить с разгадкой:
0C080D06-F974-4C5D-8599-D9D41C9695D6.jpeg
 
Пукну свои 5 копеек, данное железо и его вариации это ЖЕСТЬ! Тут дураку понятно.
Но тут про спорт... А спорт = бабки, так что любовь к лошадкам тут не работает, роляют бабки и на лошадь нацепят что угодно, чтобы вот тут сократить миллисекунду и вот тут, чтобы доехать на приз.
Собственно то же самое, что мы видим на наших эвентах "местной водокачки", дома крутим вертим во все что можно, говорим что не форсируем, но крутим и докручиваем всеми допами чтобы кошлатка бежала по подобию "мирового уровня".
В свое время крутила коня в поле олимпийкой, потому что не могла справиться, тупая п... Сильно сожалею, сейчас я лучше в поле не поеду но потрюхаюсь на плацу в удовольствие себя и не напрягая коня. А поля? Ну чтож, договоримся однажды и поедем без принуждений и нервов))) И это не мечта идиотки, это время и опыт, выезженность лошади.
 
@Polyki Тьфу блин, это я криво смотрю. Конечно, вы правы. Меня видимо верхние кольца на шарнирах на незнакомом железе и Меркурий в ретрограде сподвигли на такой вывод😅
 
Пукну свои 5 копеек, данное железо и его вариации это ЖЕСТЬ! Тут дураку понятно.
Но тут про спорт... А спорт = бабки, так что любовь к лошадкам тут не работает, роляют бабки и на лошадь нацепят что угодно, чтобы вот тут сократить миллисекунду и вот тут, чтобы доехать на приз.
Собственно то же самое, что мы видим на наших эвентах "местной водокачки", дома крутим вертим во все что можно, говорим что не форсируем, но крутим и докручиваем всеми допами чтобы кошлатка бежала по подобию "мирового уровня".
В свое время крутила коня в поле олимпийкой, потому что не могла справиться, тупая п... Сильно сожалею, сейчас я лучше в поле не поеду но потрюхаюсь на плацу в удовольствие себя и не напрягая коня. А поля? Ну чтож, договоримся однажды и поедем без принуждений и нервов))) И это не мечта идиотки, это время и опыт, выезженность лошади.
Вы извините, конечно, но коней гораздо чаще портят не железки, а кривые руки, особенно растущие из всадника, который недостаток знаний и умений компенсирует не грамотным тренером, а строгой железкой. Это, кстати, следует из вашего же сообщения. В сложных случаях профессионалы используют подобное «страшное» железо для коррекции, а не на постоянной основе.
 
Вы извините, конечно, но коней гораздо чаще портят не железки, а кривые руки, особенно растущие из всадника, который недостаток знаний и умений компенсирует не грамотным тренером, а строгой железкой. Это, кстати, следует из вашего же сообщения. В сложных случаях профессионалы используют подобное «страшное» железо для коррекции, а не на постоянной основе.
Вы правы, мне повело, мои очень "вялые"(спасибо им за это) руки не успели испортить коня. И действительно сработало от задирания чайника, покуда мои глаза не открылись, и я не увидела первопричину, зажатая спина и непонимание что бегать то вообще то можно по-другому и будет то удобнее. Но не всем же удается придти к осознанию, что строгая железка не равно - послушная лошадка.
Конкретно это железо тандем? И что же они корректируют во время стартового сезона на боевом поле?
 
@Polyki Тьфу блин, это я криво смотрю. Конечно, вы правы. Меня видимо верхние кольца на шарнирах на незнакомом железе и Меркурий в ретрограде сподвигли на такой вывод😅
Шарниры как раз для того, чтобы железка шла вперёд портом при натяжении повода, а не вставала колом засчет нащечных 😉
 
Сверху