Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

С Днем Рождения!Здоровья, успехов в работе и семейного благополучия!

20220726_174702.jpg
 
Большое спасибо всем за поздравления!!!!

Наша жизнь некоторый период времени эти летом, когда последовательно сломались: машина, электричество в доме, насос и нагревательный котел:

297452053_561259542461562_4243024170115397024_n.jpg


А еще у меня сломалась карта Paysend, стало невозможно ею оплачивать покупки в инете, тк перестали приходить оповещения с кодом. Но это уже мелочи. Всего то 4 недели ругани с их сервисом, и посылку оповещений починили. Это уже мелочи.
Я так наблюдаю - не у меня одной куча вот таких засад. Как то звезды на небе сложили конфигурацию ..ммм... неблагоприятную. Надо переждать. Как написал один мой знакомый: "..затихариться на время лет так на 5 в каком нить Гондурасе и не всплывать в роли экономически активного объекта.."
 
Фото просто волшебное)) Настоящие эмоции дорогого стоят!
А вот с поломками и прочими неприятностями сочувствую, скорее бы закончился этот период... Поддерживаю знакомого, тоже хожу и вою порой: "Свалить бы на Кипр в турецкую его часть, арендовать какое-нибудь бунгало подальше от людей и на пару годиков там самоизолироваться добровольно". Мало у кого сейчас не такой же проблемный год.
 
Фото просто волшебное)) Настоящие эмоции дорогого стоят!
ОООО дааа! И во всем надо уметь находить положительные стороны! Например, используя ситуацию, объяснить ребенку на практике, как жила мама со старшей сестрой (которой было в тот период 4 месяца от роду и до возраста 5 лет) по полгода в глухой деревне в Псковской области, где воду качали насосом из колодца за забором в 50 м, грели на обычной русской печи в кастрюле, и мылись по вечерам в цинковом корыте с ковшиком :) и раз в неделю в бане у соседей ( своей бани не имелось.. ыыыы) . Ну и пеленки, одежку, посуду... тоже вот так- вручную :) И ничо, выжили!
А вот с поломками и прочими неприятностями сочувствую, скорее бы закончился этот период...
Ой спасибо. Почти все уже починили, осталась поломка машины, основная проблема в том, что идентифицировать причину не получается.

Поддерживаю знакомого, тоже хожу и вою порой: "Свалить бы на Кипр в турецкую его часть, арендовать какое-нибудь бунгало подальше от людей и на пару годиков там самоизолироваться добровольно". Мало у кого сейчас не такой же проблемный год.
Кипр - это разве далеко от цивилизации?

Лиза мне подала идею сделать ретроспективу фоток моих дней рождений в разных интересных местах. В прошлом году это было здесь:
(Корсика)
55000839_xHiZuXgDQ59zykW50Prrwd7jRYQshqbFd3_w59bzQHU.jpg



plage_giunchetu_bodri_paradis_manon.jpg



View: https://youtu.be/QNrIZvNrDbI


View: https://youtu.be/PmhGAi7qUSg
 
ОООО дааа! И во всем надо уметь находить положительные стороны! Например, используя ситуацию, объяснить ребенку на практике, как жила мама со старшей сестрой (которой было в тот период 4 месяца от роду и до возраста 5 лет) по полгода в глухой деревне в Псковской области, где воду качали насосом из колодца за забором в 50 м, грели на обычной русской печи в кастрюле, и мылись по вечерам в цинковом корыте с ковшиком :) и раз в неделю в бане у соседей ( своей бани не имелось.. ыыыы) . Ну и пеленки, одежку, посуду... тоже вот так- вручную :) И ничо, выжили!
Ох, такая ностальгия по детству включилась! 😌 Спасибо за тёплые напоминания!))
Почти все уже починили, осталась поломка машины, основная проблема в том, что идентифицировать причину не получается.
Автосервисы и во Франции не очень? Надо же, мне-то казалось, что в Европе в целом лучше дела обстоят, чем в России!
Кипр - это разве далеко от цивилизации?
А это смотря где селиться) Если на побережье, конечно, покоя не будет! Я больше на горы смотрю, забиться куда подальше и ну их, окияны эти, не люблю воду)
 
объяснить ребенку на практике, как жила мама ... И ничо, выжили!
И у меня ностальгия :) Никогда не пойму, почему современная молодежь воспринимает такие вещи как ужас-ужас. Впрочем, и я уже привыкла к воде в доме
 
Автосервисы и во Франции не очень? Надо же, мне-то казалось, что в Европе в целом лучше дела обстоят, чем в России!
Да я тут в дневнике уже оскомину набила моим пч, развенчивая мифы о замечательном мире капитализма :) Ничуть не лучше тут сервисы. Куча рукожопов. В фирменном салоне Опеля, немецкое млин качество, мне при починке фигни на 120 евро грохнули агрегат на 800 евро. Меняли шины - не прикрутили как следует болты - мы чудом услышали непривычный звук колеса и проверив, избежали аварии. Меняли масло - старое слили-новое налить забыли-деньги за него взяли - мотор пошел на переборку. А сейчас мне не могут найти неисправность и предлагают типа "а давайте мы вот это поменяем и посмотрим что получится" - за 400 евро, ага, эксперимент за мой счет. А окажется не то - "ну давайте еще поменяем другое". Я для них конечно дойная корова, только деньги "давай-давай!"

И у меня ностальгия :) Никогда не пойму, почему современная молодежь воспринимает такие вещи как ужас-ужас. Впрочем, и я уже привыкла к воде в доме
Да потому что неудобно. очень неудобно. Я бы вот сейчас тоже повторять добровольно не стала. Это ж сколько времени уходит на обеспечение повседневных потребностей. Имхо, человек облегчает себе быт, чтобы делать что-то приятное. Пусть лучше стиральная машина стирает, робот-пылесос жужжит, а я книжку почитаю, на гитаре поиграю, на коне покатаюсь. Человек создает себе машины, чтобы высвободить время и мочь созидать, созерцать... Как писал Михаил Анчаров в "Самшитовый лес": "Машины должны работать быстро, чтобы человек мог жить медленно". Хотя на деле то, конечно, человек вечно себе придумает, куда спешить...

Мы много чего починили в последние недели. А сегодня починили собаку :) Оказался он вовсе не Прынц, а какой то плебей, и вкусы у него плебейские :) Это мы нашли, чем его кормить :) Я бы и раньше так попробовала кормить, но ведь тут главный ингридиент не найти было! Рассказываю. На райцентре у нас открылась мясная лавка. Я сегодня мимо ехала и решила зайти на разведку. Спросила, нет ли у них мясных обрезков для бедной нищасной приютской собашки. "Есть!",- сказали молодые парни в белых халатах. И навалили мне мешок килограмма на 4. Я когда увидела, ЧТО они вытаскивают из бочки под прилавком, очень удивилась. Это были потроха, грубо говоря: печень, сердце, легкие. Во всех других местах (а я немало их облазила в поисках мяса для пса) мне отказывались продавать потроха: или нельзя, или нету. А тут именно потрохов оказалось 2/3 мешка, и 1/3 мясных обрезков. И сварила я псу нормальную такую тюрю с резаными потрохами и рисом. Запах был - фууу. Но пес пришел с гулянки и резво прибежал на кухню на этот запах. И сел там где обычно стоит его тарелка, облизываясь и глядя на меня влюбленными глазами. Поставила тарелку. Чавкал, сопел, хлюпал. Вобщем, жрал как нормальная собака, как я привыкла видеть. Не пришлось его тащить к тарелке, кормить с руки, украшать еду тертым сыром, нарезанной по феншую колбасой. Вобщем, надеюсь, что потроха- это именно то, что любит эта собака. Я нисколько не возражаю. Тем более что парни с мясной лавки сказали, что будут отдавать мне это добро бесплатно. Оч хорошее решение вопроса. И дешево ( надо прикупать рис и овсянку, плюс витамины) , и собаку уговаривать не приходится.
 
Последнее редактирование:
Да я тут в дневнике уже оскомину набила моим пч, развенчивая мифы о замечательном мире капитализма :)
И это прекрасно ведь, а то стереотипы крепко сидят! Вот про сервисы пока ничего не было (или я пропустила), вот и продолжала вестись на "у соседа трава зеленее")) Фирменные салоны такие фирменные, фирменно эксперименты ставят... Может, ну их? Найти любой гаражный сервис, частного мастера с руками из плеч? Такие, не сомневаюсь, есть в любом уголке мира!
бедной нищасной приютской собашки
Хах, как про своего приютского прЫнца-котопса читаю 😂 Вплоть до эпопеи с перемалыванием мясного смузи в блендере по фен-шую было, лишь бы это чудо хоть ложечку воротясь слизало, а потроха решили всё!
 
А сейчас мне не могут найти неисправность и предлагают типа "а давайте мы вот это поменяем и посмотрим что получится" - за 400 евро, ага, эксперимент за мой счет. А окажется не то - "ну давайте еще поменем другое".
Так это везде так. ((
Масло я на выезде из сервиса сама проверяю обычно, наслышана, как меняли и налить забыли. Или не поменяли.
На шиномонтаже стараюсь присутствовать, чтобы все докрутили. А после того, как на капот во время ТО что-то уронили и пытались мне доказать, что вмятина уже была, в принципе торчу на сервисе во время ремонта, если ситуация позволяет.
Зато меня там хорошо помнят. ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху