Му фамилу и другие животные

Спустя два года и миллион событий, жизнь снова занесла меня в чв.

X9qoZhhVCig.jpg
 
Расскажите поподробнее. Не дончак случайно?
Будешка))
Бэн мерин 11 лет. Не то что я его выбирала, а как обычно все само получилось. Мне показали его фотки и предложили полгода назад, но я отказалась, выбрав вложение в развитие моего проекта. Обливалась слюнями и слезами, но так было нужно тогда. А он дождался)
Вообще идея с расписным будильником у меня не нова. В телефоне уже много лет живет пример лошади моей мечты. Ну чтоб не искать, когда спрашивают. И про нее вспомнила, когда решение было уже принято) вот она:
E874920E-BD83-4B89-8C2C-5E411E497510.jpeg


Решение то принято, а качельки начали раскачиваться все сильнее. Вот зачем мне в декрете лошадь, если даже работы приносящей доход у меня нет (а теперь есть))) - с одной стороны и идея, что нельзя упустить лошадь мечты с другой стороны). Даже заехала посмотреть и почесать носик в надежде, что вдруг не мое и не понравится..но..
А организационные вопросы как-то сами делались. Договор подписался, коневоз заказался среди этих качаний.
 
Последнее редактирование:
Вот зачем мне в декрете лошадь, если даже работы приносящей доход у меня нет (а теперь есть))) -
Чтобы отдыхать душой :). Вот я сегодня доехала до своих и прямо хорошо! Смотрела как эти жирки скокают по снегу и 10 минут пила чай в тишине 🤣. Ну а работа в плане денег штука хорошая, но она сокращает количество времени на лошадей.
 
Как всегда сложно мне в моменте выносить на публику эмоции. Но жизнь показывает, что полезная опция.

Вернемся на два года назад. В день, когда ушел Петр.
В тот день, когда я осталась одна. Когда не стало той константы, с которой можно было выстраивать жизни из руин. Менялись обстоятельства, работа, мужчины. Я была счастливой или несчастной. А он всегда был со мной. А теперь нет. Теперь дыра и заткнуть ее ничто не способно.
Через два месяца родилась Сашка и иногда вечером, я находила утешение в разговоре с Петром. Рассказывала про Саню, спрашивала какого лешего он не дождался.. Спустя время, осталась огромная благодарность и уважение. Они закрыли эту дыру. Петр поселился во мне и стало легче.

Конечно, как многим конникам, мне часто предлагали лошадей. Не ёкало, не цепляло. Пока не появился Бэн. Отказалась, а он начал сниться. Забывала, а он выплывал в объявлениях.

И вот у меня снова есть лошадь. Новая, а привычки старые. Еще не сработались, еще немного чужие друг другу. Он не занял место Петра, он нашел свое, новое место в моем сердце. Это как любить двух детей. Любовь не делится, она множится.
Поставила пока рядом с домом, чтоб можно было бывать почаще, узнавать друг друга. Какой будет эта история, я не знаю. Но она мне определенно нравится.
Добро пожаловать в семью.
Беденновский мерин Бентли ( Бумбараш-Тигра) 2011гр
841E5B00-2059-46AB-B07D-22DAC9611C47.jpeg
 
Конечно, любовь не делится, а множится! Каждое живое существо уникально и каждое любишь по своему!
Долгих совместных лет!
 
Чтобы отдыхать душой :). Вот я сегодня доехала до своих и прямо хорошо! Смотрела как эти жирки скокают по снегу и 10 минут пила чай в тишине 🤣. Ну а работа в плане денег штука хорошая, но она сокращает количество времени на лошадей.
Вот кстати да! У меня во вторник выходной, думала проведу его с Саней. А она заявила, что пойдет в садик О_о и только когда закрыла дверь за мужем с ребенком, поняла, что это ж можно проспать полдня, а потом полдня у коня провести..это ж как целый отпуск!😆😆😆
 
Блин, что-то история аж до слёз довела!

Ещё и тут поздравлю с новым другом!
 
О, вы в садик уже ходите! Я помню, Вы писали про коронавирус в роддоме!
Проспать полдня - тоже счастье!
Ага, в роддоме чудовищная история получилась. Долго от нее отходила. Хорошо, что всё тогда обошлось. Саня не заболела, а я за два года еще дважды успела побыть без вкуса и запаха)

Вообще, в моих планах не стояло отправлять ребенка в садик. Тем более в 2 года всего. Но ребенок решил иначе. В сентябре она увидела гуляющих детей в саду и с того дня все наши прогулки превратились в висение на заборе всех садиков и бесконечные расспросы и «хатю ф сядик». Пришлось найти частный садик с небольшой группой детей и сходить на пробный день. Отвела ее к 9, пришла забрать к 12, а Саня ни в какую! Забрала со скандалом. Тоже самое повторилось и на второй день. В общем на третий пришлось оставить на весь день. Вечером прибежала распереживавшаяся я за ребенком, а ребенок помахала мне ручкой и продолжила играть🤷‍♀️🤷‍♀️
Начали ходить 3 раза в неделю, а теперь придется видимо пятидневку, хотя потребности в ней нет. Но Саня требует.
2DE51304-0ACD-4CF5-A627-EB9B4CAEE4CC.jpeg
7B86C0C4-6D42-49C5-9C9D-FE7FF75AA398.jpeg

187C1FCC-4FA7-422C-85BD-2C77ABE92B31.jpeg


Ещё и тут поздравлю с новым другом!
Спасибо ☺️
Да я тоже прослезилась пока в слова оформляла..

Удачи на этом новом пути!
Спасибо! Приложу все усилия 💪
 
Он не занял место Петра, он нашел свое, новое место в моем сердце
Так точно. Прямо в сердечко и каждый дорогой нашему сердцу, находит там себе место🧡
Начали ходить 3 раза в неделю, а теперь придется видимо пятидневку, хотя потребности в ней нет. Но Саня требует.
Так это же замечательно! Прекрасно, когда ребёнок на столько самодостаточный и общительный. И у вас побольше времени для себя😉
 
Прекрасно, когда ребёнок на столько самодостаточный и общительный.
Вот кстати не знаю как это работает.
Саня вообще большая стесняшка. От незнакомых взрослых прячется и на контакт не идет, особенно если начинают настаивать. Так случилось и с дедушкой. Он внучку редко видит и активно стал здороваться и обниматься. И всё. Теперь она к нему ближе двух метров не подходит. Даже по видеосвязи ручкой не машет. А бабуле машет.
Или пришли вот гости. Если я сажусь в кресло в глубине кухни, а кто-то из гостей оказывается между входом и мной..то Саня тоже не пойдет. Будет звать меня из коридора.
А садик это другооое (с) 😆
 
Отвела ее к 9, пришла забрать к 12, а Саня ни в какую! Забрала со скандалом. Тоже самое повторилось и на второй день. В общем на третий пришлось оставить на весь день. Вечером прибежала распереживавшаяся я за ребенком, а ребенок помахала мне ручкой и продолжила играть🤷‍♀️🤷‍♀️
Обалдеть! А у нас такой безобразный режим, что я вообще не представляю, как мы в садик пойдём! Ну и не представляю, как днём он будет засыпать.
 
Обалдеть! А у нас такой безобразный режим, что я вообще не представляю, как мы в садик пойдём! Ну и не представляю, как днём он будет засыпать.
Мне с режимом очень помог консультант по сну. Вот самое прекрасное вложение денег. Пока налаживали режим, под шумок, отселили ребенка в кроватку и Саня стала засыпать сама. В общем результат ее работы:
Было 9-14 ночных просыпаний- стало 0
Понятный удобный график
Засыпание без протестов/скандалов/танцев с бубном. Просто посадила ее в кроватку, рассказала сказку, поцеловала и вышла из комнаты.
Хз как так вышло, прошло уже больше полугода, а до сих пор удивляюсь.
Режим да, из-за садика пришлось сдвигать на пораньше, теперь в 7 подъем. До 9 мне нравилось спать гораздо больше)), но и плюсы в этом есть: отбой у нее тоже не в 22:30, а в 20:30-21.
 
Доехала до коня наконец.
Бэн немного лоботрясит последнюю неделю. Был кован на летние подковы и вот только вчера коваль поставил зимнюю резину и фильцы. Так что сегодня товарищ лошадь устроил мне размот на корде)

AF7A7615-9851-40B1-B585-FFFD78E6F832.jpeg

5B417016-7937-45AD-8B91-D8D19687D8D2.jpeg
 
Вот это меня заколбасило так заколбасило)) Привычная к возрастным лошадям, сейчас оказалось столько новых вводных- и кормить по горсти (а хочется то ведерко назапаривать), и работать дитятке нужно иначе становится наглядным примером из предрассудков о будильниках..
Сейчас стоим в простой конюшне без грунтов. Вариант только съездить в поля или ходить в соседний клуб в манеж. В любом случае, организовать работу ежедневную для лошади своими силами, я не могу. И еще момент-
Есть нюансы из-за которых коня пока расковать нельзя. По прогнозам двух триммеров и коваля, можно это будет сделать не раньше начала января. В лучшем случае. Пока не решится вопрос с ногами любые сильные/прыжковые нагрузки под запретом. Дабы ничего не отвалилось.
Сейчас гуляет 4 часа. Если б был босой, то гулял бы больше и в компании. Колдыбухи, конь стоит бОльшую часть времени у сена.
В общем, поступило мне предложение встать в Левадию под арендатора на плоскую работу 3 дн/нед..И я уже неделю голову ломаю..
За переезд:
грунты. И это весомый агрумент в данном случае
регулярная работа с адекватной нагрузкой
комфортные условия и для человека
есть бочка, где я смогу заниматься с ним с земли

Минусы:
большой комплекс с толпой приезжих= болячки типа ринки.
маленькое количество выгула- 1 час в день законный, под вопросом можно ли еще добавить
я никогда не сдавала в аренду лошадь, совсем не знаю подводных камней и смогу ли я уживаться с арендатором в принципе.

Да и вообще, такого плана содержание не моя мечта. И спортивных амбиций у меня нет..а могут появится при наличии условий..🤔

В четверг хочу съездить посмотреть и всё точнее разузнать..
С радостью послушаю мнений))
 
Последнее редактирование:
Сверху