Организация коллективного конного клуба владельцами лошадей. Московская область

Взносы наперёд сразу за год - да, когда членов клуба пять тысяч, а лошадей клубных всего несколько десятков. Вопрос в том, как найти такое количество Буратин? (Буратино, Буратинов).
Вспоминается Адам Козлевич из "Золотого телёнка": "А вы бы на свои катались!"
Если б те несколько десятков человек, которые занимаются ВЕ регулярно, платили в начале года за весь год - вот это круто! А так, с миру по нитке...
Кстати, мы стояли года два на конюшне, где в начале июня, перед покупкой ХК сена, надо было внести сумму такую, чтобы хватило на год (примерно за 4 тонны сена на 1 лошадь). Это можно "потянуть". Сено было хорошее и в нормальном количестве.
 
А что для вас дорогой постой ? Это прекрасно , что вы нашли дешевый и всем довольны ! Просто для всех дёшево , дорого и нормально по разному )
Нет, не совсем так. Дорогой для меня выше 50.за голый постой.. Я нашла компромисс и решила поступиться некоторыми позициями комфорта ради здоровья коня. Как оно дальше сложится - жизнь покажет.
 
Я была в "коллективе частников" - не клуб, а именно несколько человек с собственными лошадьми арендовали одну конюшню. Даже если все расплюются и разбегутся, то за 1-2 года наберутся такого опыта! Главное, чтобы не пострадало здоровье лошадей. В нашем коллективе со здоровьем лошадей было благополучно, все или имели кое-какой опыт (или большой опыт), или опыта совсем не имели, но делегировали все полномочия опытным людям (за деньги).
 
Нет, не совсем так. Дорогой для меня выше 50.за голый постой.. Я нашла компромисс и решила поступиться некоторыми позициями комфорта ради здоровья коня. Как оно дальше сложится - жизнь покажет.
А что такое голый постой ? Да ещё за ваше 50?я просто первый раз слышу такое)
 
взносы выплачиваются наперед и сразу на год, насколько я помню.
Нет денег - до свидания.
Да, именно так.
Примерно как в гольф- клубах, с улицы не очень зайдешь на «разок игрануть»
Вопрос в том, как найти такое количество Буратин? (Буратино, Буратинов).
Почему Буратин?
Никто членов клуба не собирается обманывать, все получают то, на что подписываются , десятилетиями состоят в клубе и радуются.
Ничего странного в этой системе нет, клубная система в гольфе, фитнесе прекрасно реализована и в России, а конные клубы - во многих странах с развитым конным сообществом.
В гольф-клубе, знаете ли, тоже ограниченное количество лунок, машинок и кедди, а членов клуба - тысячи.
 
а расшифруйте, плиз, систему клуба, в чем смысл платить взносы и за что?
У нас, например, организуются мастер-классы с известными специалистами по очень низким ценам, также проводятся клубные старты с небольшими стартовыми.
Даже клубные праздники организовывали.
Это все происходит стихийно, никаких дополнительных взносов, кроме постоя конечно же нет.
Но идею можно развить))
 
а расшифруйте, плиз, систему клуба, в чем смысл платить взносы и за что?
Я думаю, что набор клубных радостей несколько отличается в каждом клубе.
Моя безлошадная сестра платит взнос за возможность пользоваться инфраструктурой, находящейся на территории, типа того, что можно целый день торчать на конюшне и общаться с теми клубными лошадьми, с которыми разрешается:), возможность регулярно заниматься, отлельно оплачивая, естественно, время лошади и тренера (клубного).
Естественно, инфраструктура находится в надлежащем состоянии, лошади соответствующего ее возможностям уровня, регулярно работаются профессиональным берейтором клуба, имеющим соответствующий класс, с амуницией тоже все в порядке.
Ее извещают о клубных мероприятиях, некоторые из них бесплатные, за какие-то нужно немного отдельно доплатить (например, если обед или артист какой-нибудь)
Клубные старты - с символическими стартовыми,
Елки-утренники всякие для детей.
Это основное.
Я была в гостях в клубе, там практикуют, что жители близлежащих поселений приезжают со своими пони, которых содержат у себя на участках, заниматься с коубным тренером на клубных площадках. Это отдельно оплачивается, но приехать «с улицы», не являясь членом клуба, не получится. Это пони-клуб.
 
Кстати, да, ёлки тоже проводили, такие довольно качественные представления силами местного населения. Вход и подарок были бесплатными..
Приглашали воспитанников детских домов ну и всех местных
Блин, наш колхоз самый передовой))
 
Кстати, да, ёлки тоже проводили, такие довольно качественные представления силами местного населения. Вход и подарок были бесплатными..
Мы (пока без всякой клубной системы) проводим периодически всякие костюмированные междусобойчики.
Детям-участникам я, естественно, всякие подарочки покупаю.
 
Как лично я понимаю эту тему. Сдаётся денник, нет не опилок, не овса, не сена, нет ничего. Всё что хочет, владелец лошади сделает сам. И встаёт первый вопрос, сколько времени будет уходить на дорогу, к 7 утра лошадь надо накормить и на прогулку выпустить. И вытекает сами по себе следующие. Потом к часу дня накормить, за это время убрать в деннике, кстати, тачка, лопата, навозная куча это чьи расходы? ЧВ или конюшни? А навоз имеет обыкновение скапливаться, надо его куда то девать, это чья забота? ЧВ или конюшни? Ну после обеда можно и лошадь поседлать. И готовиться к ужину, к 9 вечера накормить. Ну все, если все хорошо, можно домой. И завтра что бы к 7 утра лошадь опять поела и т.д. И встаёт вопрос, а где работает этот человек, который ежедневно с раннего утра до позднего вечера ухаживает за своей лошадью. В общем я не совсем понимаю как все это будет выглядеть, мне кажется кончится в лучшем случае все тем, что начнут дежурить по очереди, ответственных нет, и начнётся кто то проспал, кто то заболел, кто то на Канары отдыхать улетел, и так время от времени лошади будут голодные, не гуляные, в навозе и т.д.
З.Ы. забыла, ещё плац боронить, проливать, машину с сеном разгружать и т.д.
 
В общем я не совсем понимаю как все это будет выглядеть,
Эта схема в принципе не подходит работающим жителям мегаполисов.
Это совершенно другой стиль жизни, другие установки, цели, режим дня
 
И встаёт первый вопрос, сколько времени будет уходить на дорогу,
Вот я и спрашивала про Подмосковье ближайшее. )))
Если живешь не рядом с МКАД и этим шоссе вылетным, минут 40 минимум ехать рано утром.
Плюс аренда мульен в месяц. С 10 голов по сто тысяч только за аренду. С 20 голов - по полтишку. А ещё корма, электричество, вывоз навоза, опилки, подкормки, расчистка-ковка, ветеринары, прививки и +++++.
И нах это надо. 😬
А если после 7.30 в сторону центра Москвы на работу ехать на машине, то встрянешь в такие пробки… А вечером опять пробки из Москвы… Там и встретишь свою старость.
 
В общем я не совсем понимаю как все это будет выглядеть, мне кажется кончится в лучшем случае все тем, что начнут дежурить по очереди, ответственных нет, и начнётся кто то проспал, кто то заболел, кто то на Канары отдыхать улетел, и так время от времени лошади будут голодные, не гуляные, в навозе и т.д.
В том немецком кск, про который я писала выше, кормят/подметают/выпускают в левады дежурные постояльцы/тренеры/ученики по графику. Они все живут или в соседней деревне (10 мин. пешком), или в соседнем городке (10 мин. на машине). Если заболел, меняешься дежурством с коллегами. Отпуск и пр. учитываются в графике заранее.

Мы своих сами кормили обедом и сеном. А завтрак и ужин им давали дежурные. Это нам включили в счёт. Отбивали мы сами, но нам включили в счёт перерасход соломы. Опилки (мы переводили своих лошадей с опилок на солому какое-то время) мы покупали сами на складе.
 
Это совершенно другой стиль жизни, другие установки, цели, режим дня
Давайте тогда посмотрим на кого такое ориентировано? Кто может позволить себе целый день ухаживать за своей лошадью ежедневно? Для начала посмотрим, у кого есть столько времени. Это дети, пенсионеры, безработные, золотая молодёжь, и бомжи. Вот собственно не полный список тех, кто может уделить столько времени. Хм..... вот собственно целевая аудитория подобралась хоть и разношерстной, но совершенно бесперспективная в плане потребления услуги. И хоть некая её часть платежеспособна, но им на фиг это не нужно. Работающие, бизнесмены, и просто здравомыслящие люди прекрасно понимают, что помимо лошадей есть ещё что то в жизни. Дом, семья, работа, другие занятия. И все вместе ставит большой жирный крест на таком другом образе жизни. Слишком самонадеяные и конечно же молодые, могут попробовать, и даже какое то время будет тишь, гладь да божья благодать. Потом потихоньку люди начнут одуревать от того что никуда не могут пойти кроме конюшни, надо ежедневно кормить, поить, убирать, выгуливать лошадь. Начнут втягивать других членов семьи что бы помогли, кто то поможет, кто то медвежью услугу окажет, кто то наотрез откажется помогать. И что в перспективе? Злые ЧВ, не адекватные ЧВ (с таким то образом жизни), голодные и стоящие в говне лошади, и т.д. но вдруг я ошибаюсь. Попробуйте, вдруг все окажется совсем иначе.
дежурные постояльцы/тренеры/ученики по графику.
У нас графики дело такое, условное. Тут не Германия. Тут на график положат. И все ляжет на кого то безотказного, который поняв что он и чтец, и жнец и на дуде игрец, а вернее что он и за себя и за того парня безвылазно пашет, скорее всего покинет коллектив колхоза.
 
Последнее редактирование:
Тут не Германия. Тут на график положат. И все ляжет на кого то безотказного, который поняв что он и чтец, и жнец и на дуде игрец, а вернее что он и за себя и за того парня безвылазно пашет,
Я думаю, и в Германии есть такие люди (реально сильно занятые на работе или ленивые трутни). Очевидно они вместо дежурств просто платят деньги.
 
Я бы тоже платила, например, чтобы завтрак дали. А сейчас я сама мэш заливаю, п*тому что конюх, даде за отдельную плату, делает это примерно так: наливает в лейку волу из под крана. Тёплую. И все подряд заливает этой тёплой водой. На глаз. И я понимаю, что в миске может быть мэш, жом или втм или жиыхи.. и заливать- запаривать это все нужно по-разному. А коноводы... ну так нет коноводов ни в 6 утра ни в 22 вечера..
 
Работающие, бизнесмены, и просто здравомыслящие люди прекрасно понимают, что помимо лошадей есть ещё что то в жизни. Дом, семья, работа, другие занятия.
работающие, бизнесмены и просто здравомыслящие обычно отлично понимают цену своих хобби.
И либо оплачивают свои хотелки, либо находят хобби себе по бюджету.

на кого такое ориентировано?
А тех, кому общение со своей лошадью составляет существенную часть его жизни. Не хотелку.
У нас графики дело такое, условное. Тут не Германия. Тут на график положат.
???
Т.е., когда на конюшне «кладут» на обязательства в виде кормить/поить/отбивать, то это - фу, нельзя таким быть, а когда «дружный коллектив» замечательных ЧВ, аозмущающийся на форумах несоблюдением договора, «кладет» на свои обязательства относительно своего животного и животных своих компаньонов, то это норм, так как «тут не Германия»?
Это вопрос риторический, я осведомлена об этой особенности.
 
Сверху