О стоимости постоя лошадей. Дорого или дешево. Московская область.

стоянка фур и постой лошадей так себе совмещение.
Поверьте, гостиницы-экофермы с постоем частеых лошадей тоже никак.
Естественно, если безопасность и неприкосновенность частной лошади соблюдается на деле, а не на словах.
постой частников по-хорошему, это такое «окуклившееся» действо, к нему ничего не пришьешь.
И если индивидуальные занятия еще как-то можно проводить, заранее согласовав правила в стиле «ничего нельзя», то все другое не сочетается.
У меня пробовали снимать манеж тренеры-кинологи, люди отдрессированные и очень организованные, ходили только согласованным маршрутом «бокс в машине- парковка-манеж- тренировка и обратно», по струнке, никаких заходов в помещения, никаких гуляний, все остальное строго в лесу за территорией. Служебная собака на все время, которое не задействована в тренировке, находится в боксе. И строго в часы, когда по статистике нет владельцев лошадей. Казалось бы, все идеально.
Не, нашлась причина, почему они мешают - во время тренировки лают в манеже, лошади на улице слышат и нервничают.
Хотя денежки от их посещенмй пошли на улучшение условий содержания частных лошадей без увеличения стоимости постоя.
Собаки, кстати, это вообще норм тема
 
Я б ездила на коневозе в манеж! Ну если б он был в обозримом доступе. За 50-100км что то не готова. Каждый день нет. Но раз-2 в неделю к дополнение к полям- да.
 
Нет, серьезно, кого-то из постояльцев такое напрягло?
Тоже удивлена. Лошадкам обычно по фиг, что собачки лают. Кроме того, на территории КСК часто имеются свои охранные собачки, которые тоже лают.
 
выясняется, что в манеже оно как-то не гнется и фигово рулится 🤦‍♀️
не пофиг как ЧВ на своей лошади в поле ездит
Мне вообще до борозды.
Хоть ЧВ ее на кусочки в поле пошинкует.

Сами вот жалуются.
 
Нет, серьезно, кого-то из постояльцев такое напрягло?
Да, вполне серьезно
на территории КСК часто имеются свои охранные собачки, которые тоже лают.
Свои лают в рабочем порядке, без экспрессии :)
А когда облаивает на полный балл - это заводит)
Да и в принципе полезно, чтобы лошадка привыкала к разным таким звукам и не пугалась фигни всякой.
Я тоже так считаю, но мнения существуют разные
В Европе так и делают. Своя коневозка и ездят в большой конный клуб
Да, это распространенный формат.
Детишки с раннего возраста сами ухаживают за своим пони, живущим на участке, а вечером несколько раз в неделю кто-то из родителей садится за руль поневозки, и едут в клуб на тренировку. Взрослые и с лошадьми, конечно, тоже, но детишки с понями выглядят особенно умильно. Да и настоящий коневладелец из такого ребенка вырастет
 
постой частников по-хорошему, это такое «окуклившееся» действо, к нему ничего не пришьешь.
Не поняла, что это значит? Окуклившееся, и что пришить к окуклившемуся?
Не, нашлась причина, почему они мешают - во время тренировки лают в манеже, лошади на улице слышат и нервничают.
Есть две причины, одна хорошо звучит, другая истинная. Та, которая истинная, скорее всего собаки в таком количестве гадят, и вляпывпться потом в собачье дерьмо как то не приятно. Ну и второе, реально стремно, не дай бог собака сорвётся и покусает лошадь, человека и т.д.
Я б ездила на коневозе в манеж! Ну если б он был в обозримом доступе. За 50-100км что то не готова. Каждый день нет. Но раз-2 в неделю к дополнение к полям- да.
Не верю. За манеж заплати, с клубом договорись, за коневоз заплати (если своего нет). Во что обойдётся один день? Пару раз в год, может быть. Но пару раз в неделю. Дорого выйдет, дешевле на постой с манеже перебраться, что бы пару раз в неделю там заниматься.
 
Та, которая истинная, скорее всего собаки в таком количестве гадят
Убирать не пробовали?
Я за своими убираю.
А вот всякая скотина типа срущих в проходах кур, индюков, коз лазающих везде не понимаю, это супер тема.
 
Убирать не пробовали?
У меня нет собаки, и проявлять альтруизм убирая за чужими собаками меня совсем не тянет. Равно как и кормить, поить, выгуливать и т.д. так же у меня нет кур, коров, коз индюков. Проще сказать что у меня из животных есть только лошадь. Других нет.
 
Нет смысла переживать о том, чего не в состоянии изменить находясь в таком месте.
Проще переехать, чем напрягаться и ударяться в размышлизмы: если бы, да кабы.
Ну и вопрос про убираться был чисто риторический.
Какие животные у кого есть и в каком количестве, пардон, я не амбарная книга, отчетов ни у кого не прошу.
 
Та, которая истинная, скорее всего собаки в таком количестве гадят, и вляпывпться потом в собачье дерьмо как то не приятно.
Не сомневаюсь, что организованные люди, о которых идет речь, убирают за своими собаками
 
Ну и вопрос про убираться был чисто риторический.
Тогда цитата моя совершенно не уместна. А процитировав, Вы как бы ко мне обратились с предложением убрать за чужими собаками. Потому и получили соответствующий ответ.
 
Я подумала, что раз регулярно вляпываетесь в собачьи отходы, то может знаете тайну, почему владельцы клуба/ псарни не убирают?
Им нравится?
Или они засранцы по жизни.
 
Есть две причины, одна хорошо звучит, другая истинная. Та, которая истинная, скорее всего собаки в таком количестве гадят, и вляпывпться потом в собачье дерьмо как то не приятно. Ну и второе, реально стремно, не дай бог собака сорвётся и покусает лошадь, человека и т.д.
Судя по этой фразе, вы просто не в теме занятий спортом с собаками, причем, любым, и не очень представляете уровень дисциплинированности этих собак.
Никто не гадит, не метит, не может сорваться и покусать.
Не сомневаюсь, что организованные люди, о которых идет речь, убирают за своими собаками
Да не гадят на тренировочной территории такие собаки.
Собака выгуливается по полной дома, потом едет на тренировку, там занимается. После занятий едет домой и там выгуливается.
Я своих возила за 50 км на тренировку, никаких проблем
Дорого выйдет, дешевле на постой с манеже перебраться,
Так не все деньгами меряется.
Если в одном месте лошадь в норм кондиции, но нет манежа, а там, где есть манеж, лошади плоховато, то я лично предпочла бы тратиться на поездки в манеж, а не на лекарства и ветеринаров. Или переформатировпла бы задачи на безманежье.
 
Насчёт собачьих мероприятий на конюшне можно спросить у постояльцев Максимы)) что они думают по этому поводу))
Хотя это большой клуб, там есть и место, и персонал.
С другой стороны, а с чего бы площадям простаивать?
С третьей стороны, вроде бы как в Максиме есть большой манеж. А на практике попасть туда практически невозможно, только на старт.
Но вроде бы все как-то смирились.
На маленькой конюшне и проще, и сложнее проводить мероприятия.

Насчёт "ездить в манеж к соседям" я никакой эйфории по этому поводу не испытываю. Тем более, если возить туда детей.
Это чисто развлекательное мероприятие, и тут надо понимать, зачем оно.
Сама ездила в манеж пешком (20 минут шаг-рысь).
Знакомые ездили относительно постоянно на тренировки на своем коневозе.
Очень время и трудо затратное мероприятие.
Как временный вариант для молодых и горячих.
Или если есть хоть какие-то возможности работать дома и выезжать как на старт.
Целесообразность в массовом порядке неочевидна отнюдь.
 
Не верю. За манеж заплати, с клубом договорись, за коневоз заплати (если своего нет). Во что обойдётся один день? Пару раз в год, может быть. Но пару раз в неделю. Дорого выйдет, дешевле на постой с манеже перебраться, что бы пару раз в неделю там заниматься.
Не дешевле. В смысле у меня выпас 1+Га на голову. Жеребцы мои также пасутся и гуляют в компании. Сено то, которое считаю нужным, несколько видов и тд. Сомнительно, что такое в принципе можно найти на постое. Я не просто так из любви к искусству организовываю что-то свое, а из за невозможности найти то, что хочу.

Помимо того, как точно как запросы на свою лошадь и на прокат-разные, так и запросы на постой и свою конюшню- разные.

Вопрос не особо в деньгах) вопрос в запросах моих на жизнь лошади. И ездила, б, да. В межсезонье точно.
 
Насчёт собачьих мероприятий на конюшне можно спросить у постояльцев Максимы)) что они думают по этому поводу))
Ничего хорошего по этому поводу они не думают. Но терпят :) потому что без вариантов, спрашивать никого не будут.
А постояльцы небольшого клуба рассчитывают на нежный индивидуальный подход), поэтому проезд конюха на тракторе мимо бочки, иногда вызывает возмущение.
:)
 
Не поняла, что это значит? Окуклившееся, и что пришить к окуклившемуся?

Есть две причины, одна хорошо звучит, другая истинная. Та, которая истинная, скорее всего собаки в таком количестве гадят, и вляпывпться потом в собачье дерьмо как то не приятно. Ну и второе, реально стремно, не дай бог собака сорвётся и покусает лошадь, человека и т.д.

Не верю. За манеж заплати, с клубом договорись, за коневоз заплати (если своего нет). Во что обойдётся один день? Пару раз в год, может быть. Но пару раз в неделю. Дорого выйдет, дешевле на постой с манеже перебраться, что бы пару раз в неделю там заниматься.
Я так езжу. С весны (где-то с апреля) по октябрь. Раз в неделю. Полторы тысячи пока стоит тренировка.
Зимой ездить лееень. То коневоз откапывать надо, то дорогу. Но однозначно ездить раз в неделю мне дешевле, чем на постое стоять. При наличии своего коневоза, конечно. Раз в неделю тренировка, раз в две-три недели старты - так два сезона уже развлекаемся.
 
Сверху