Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Так это ещё совсем молодые жеребята?! Ничего себе! Если б наш таким был в их возрасте, он бы пробежал таки резвее, чем в 2.10 (на 1600 м).
 
Рост на резвость не влияет :) ( если речь о росте идет]). А вот общее физическое развитие от постоянного движения и грамотного кормления - да, оно дает результаты на дорожке и в спорте.
 
Минимизация крахмала и сахара, то есть уход от традиционного кормления зерновыми, - это общая тенденция передовых разведенцев и коневладельцев.

В сене, также много сахара, например, посевное злаковое сено - ок. 15 кг в сутки - это ок. 450 г сахара в сутки. Овес - 1 кг - это 25 г сахара.

По видео - матки костистые, а далее жеребята костистые (генетика) +кормление молоко мамы.
 
Последнее редактирование:
Излишняя активность в виде резвых проскачек бывает, когда лошадь закрыта в деннике, а потом выпускается на открытое пространство.
Это не совсем так. Потребность в резвых бросках - это следствие активных метаболических процессов - увеличение притока кислорода в лёгкие/организм. На метаболизм влияет порода и система воспроизводства (в т.ч. кормления).
Поэтому резких сбросов лишней энергии практически нет. Плюс комрление, см ниже
Но без резвых бросков у жеребят не развиваются лёгкие. Без принудительного моциона - всё остальное.
Минимизация крахмала и сахара,
Раньше наоборот, глюкозу в корм добавляли.

Впрочем, интересно послушать какая во Франции система воспроизводства "от и до" так сказать. До какого возраста держат жеребят, продают оптом, или "поштучно", куда они потом идут, какая система тренинга?
А спорить я не хочу. ))
ничего себе сверчок...
Ага - с человеческим телом и руками-ногами, дующий попой в трубу... )) Мне кажется это чёрт. И не книга а ноты. А коты, типа, поют.
 
я потом отвечу на это пост, ответ требует некоторой подготовки.
А пока кратко о двух событиях, которые потрясли мир вызвали у меня лично бурю эмоций.
Я увидела фоточки и информацию о собачке, никогда не слышала о такой новой породе , хотя ей уже лет 50. Подозреваю, что размеры и пользовательские качества не вызывают у людей ни восторга, ни желания иметь и дальше разводить такое. Вот что хотели сказать те, кто проводил подобное скрещивание, какие были цели? Ведь практически все участвующие породы обладают прямопротивоположными качествами, по которым вели селекцию многие века. Кратко: бладхаунд не должен трогать зверя, ни в коем случае, а только подавать голос по зрячему, молча идя по следу. Бультерьер должен именно держать зверя до прихода охотника, молча, ибо как гавкать, если пасть занята. Пойнтер вообще преследовать не должен, а только указывать местонахождение объекта охоты и никуда не бежать, ни в коем случае, и вообще лучше ложиться на выстрел. Грейхаунд должен молча догонять зверя и хватать его. А если все это перемешать, то какой пазл сложится, и вообще зачем такая собака?

The ozzy BullArab - This was one of the breeds that I covered in my book. It was was created in the 1970’s from crosses between the English Bull Terrier, German Pointer and Greyhound. A few years later some Bloodhound and English Pointer was also added to some lines. The breed and it’s crosses are still some of the most used hunting dogs down under today. There is no denying that these dogs look like the old BoarHounds of Europe (Owned by K.S)
The Ozzy BullArab - Это была одна из пород, которую я освещал в своей книге. Создан в 1970-х годах из крестов английского бультерьера, немецкого пойнтера и борзый. Спустя несколько лет к некоторым строкам также добавились Bloodhound и English Pointer. Порода и ее кресты до сих пор одни из самых используемых охотничьих собак. Невозможно отрицать, что эти собаки похожи на старых Кабаньих собак Европы
324735283_1783527525363618_21765695967772372_n.jpg


Второе событие - это и грех, и смех, как говорится. Я сижу таки болею, бьет озноб временами. И вот вчера к полночи устроилась я с грелкой очень горячей в постели, беседую сообщениями с московским абонентом, беседа на тему очень горестную, с грустными воспоминаниями и рассуждениями о преждевременных смертях наших лошадей. И вдруг меня обжигает кипятком под одеялом. Грелка лопнула. И я ж не могу прервать общение... так и бегала от телефона, печатая сообщения, к постели, ликвидируя последствия. То бишь мокрое все. Бывает же такое....
 
А собачка уже сформирована в породу или над ней еще работают?
Какое то описание рабочих качеств должно же быть?
Название у нее есть какое то, а то я "по басурманский" не очень понимаю 😊
 
Америкосы мудруют?
Реалии: 5 разновидностей булли на выставках. Пять, Карл!. И чего только стоит классика объявлений перед рингом: Все коротколапые парсен - расселы пройдите в ринг джек - расселов, а все длиннолапые джек - расселы пройдите в ринг парсен-расселов.
 
А собачка уже сформирована в породу или над ней еще работают?
Какое то описание рабочих качеств должно же быть?
Название у нее есть какое то, а то я "по басурманский" не очень понимаю 😊
Сейчас ниже все напишу.
Америкосы мудруют?
австралийцы, но это хрен редьки не слаще.
И ещё по собачке. Это ж не её фотографии? Или её?
Фотография той самой собаки той самой породы.


Вот описание.
Bull Arab
Выведена в 1970ые годы в Австралии Майком Ходженсом и Хизер Реа для охоты на одичавших свиней
Конкретно для поиска свиней, укладки их на землю и удержания за ухо. Собака способна обнаружить одичавших свиней на расстоянии 4-6 км по запаху.
Ходженс искал большую собаку, которая обладала бы силой, скоростью, ловкостью, хорошими навыками слежения и на которую можно было положиться во время охоты.
Принято считать, что Bull Arab - это 50% Bull Terrier, выбранный по своей стойкости и силе хватки, 25% Greyhound по скорости и атлетизму, и 25% немецкий Shorthered Pointer (или, возможно, English Pointer) по своему нюху, интеллекту и молчаливости во время охоты. Интересно, что «арабская» часть названия породы возникла из веры некоторых в то, что вместо грейхаунда использовалась салюки - одна из древнейших одомашненных пород собак.
Ходженс не подтвердил, как производилась порода; он прекратил разведение в начале 1980-х годов. После этого группа других селекционеров продолжала улучшать породу. Например, селекционер из Квинсленда Питер Полсен добавил 12,5% Bloodhound, чтобы улучшить нюх, а также повысить выносливость и затвердеть подушечки лап; это ответвление породы часто называют «Paulsen Bull Arab».

Основные вариации Bull Arab теперь включают в себя:
- Линия Нового Южного Уэльса (NSW), в которой были выведены английские мастифы, что делало собак крупнее, чтобы иметь дело с горными свиньями региона.
--Линия Квинсленда (QLD) или «Paulsen Bull Arab», у которой Bloodhound влили для улучшения нюха.

Те, которые остаются верными первоначально произведенной линии, но они, по-видимому, в дефиците, поскольку они, как считается, уступают более новым разновидностям.

В результате скрещивания нескольких пород эти собаки сегодня могут иметь различные доминирующие характеристики. Например, одна собака, возможно, унаследовала скорость и зрение Грейхаунда, а другая - силу и хватку бультерьера.

Поэтому Bull Arab как порода в настоящее время не признана Australian National Kennel Council.

С одной стороны, представители породы имеют спокойный темперамент, очень умны и легко обучаемы, добры к людям.Другие же представители породы агрессивны, могут напасть на людей. Зафиксированы случаи нападения на домашний скот.
Большая проблема заключается в том, что владельцы-охотники не стерилизуют своих собак, и получается много « ненужных » экземпляров, негодных для работы или домашнего содержания.

( ИМХО, это немецкий дог в старом варианте когда они еще были рабочими собаками, или аргентинский дог современный. А вообще буры на львов с эрделями охотились, чего выдумывать было...)

646LAFPIC234.jpg
bull-arab-i14-sz6.jpg
ea171caaa28e4d463216a06eeaeb24e9-400x400.jpg
Bull-Arab-Dog-Breed-Information-All-You-Need-To-Know.jpg

images.jpg
SargJune20113.jpg
tumblr_inline_op96rdex301s1bgt7_500.jpg
 
Вдогонку. Если смотреть средневековые изображения охоты на кабанов с булленбейцерами, то видна схожесть с булль арабами. Ясно, чего хотели добиться австралийцы. Немецкие доги, с предками которых - булленбейцерами - охотились на кабанов в средние века, утратили сейчас свои охотничьи качества. Кстати, булленбейцеры появились в Европе с аланами, чьи кавалерийские орды собаки сопровождали для охоты и боевых действий.

146.Sanglier_Fresque_chasse.jpg
1878-CAA..Dogs-Hunting-the-Wild-Boar..Pg-206-Detail-2.jpg
1878-CAA..Dogs-Hunting-the-Wild-Boar..Pg-206-FS.jpg
saint_10.jpg
istockphoto-155132652-612x612.jpg



И в тему о собаках: рабочий питомник с дрона. Правда, на конюшню похоже? :)

327239717_1102650780402580_9033121773744783791_n.jpg
 
ЕМНИП, в Зоологическом музее вместе с лошадью Петра Лизеттой в витрине и чучело булленбейцера. Наверняка, из Европы был выписан.
 
Обрезать ей уши и хвост, вылитая Дуська, алабай подруги, даже масть та же, тигровая, а собака на нижней картине на мою Марфушку очень похожа. Кстати, у собаки на картине уши, похоже, тоже обрезаны.
 
Так про то и писала выше, что предки булленбейцеров пришли в Европу с аланами. А среднеазиатские и кавказские овчарки - потомки тех же собак аланов. Кузены :) А уши обрезаны точно по той же причине, что у алабаев: разборки с волками.
 
Наташа, как интересно заходить в твой дневник :)
Чёрт на картине, с трубой в зопе, имеет какой-то символический смысл. Человеку современному трудно разобраться, не имея специальных знаний. Помню, я смотрела Разведопрос с художником и искусствоведом, который объяснял смысл картин Босха, я очень жалела, что не знала всего этого до посещения музея Прадо. Тогда смотрела бы на картины Босха совсем другими глазами!
 
Красивущие собаки. Правда, высота в/х по фото не очень понятна - на той, что с человеком просто лошадь какая-то.
 
Сверху