Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Обещаные картинки жизни во Франции, которую не показывают по телеку, специально с песом сходили в ту сторону.

IMG_6130.jpg


Первый дом на хуторе с открытыми воротами куплен пару лет назад, почищен, используется как дача летом.
Слева маленькая пристройка - конюшня, двери с двойными створками. Справа - "каретный" сарай, то есть гараж.


IMG_6131.jpg


Сарай - гараж поделен на два. Серая крыша относится к первому дому, вторая черепичная с растительностью на крыше и заплатой из металлошифера - относится ко второму. Скорее всего, когда то это была одна ферма, потом была разделена на две ( братья, например, разделились)
Идем дальше, нас интересует второй дом.
IMG_6132.jpg


С другой стороны в сарае превращается в руины вот такая ништяка

IMG_6133.jpg


IMG_6134.jpg


Вид внутрь двора между зданиями в почти руинном состоянии:

IMG_6135.jpg


Видите под крышей стоит палатка? Так вот в ней живут люди...
Похоже, что ставить палатку между рушащимися стенами опасней, чем снаружи.
Состояние крыши


IMG_6137.jpg


Чтобы представлять, чего стоит восстановить такую крышу: это 60 000 евро нынче.
Восстановить стены, провести водопровод и канализацию, пол, потолок... еще столько же.
Полагаю, что у людей нет никакой возможности что-либо сделать. Почему они не продают это "имение" - не могу сказать.

Двор с другой стороны:


IMG_6138.jpg


зачем там столько машин-руин - я не знаю.


А еще у них живут зверушки, вон появились на горизонте:

IMG_6140.jpg
 
Коза смешная пряталась за могучей спиной очень симпатичного вельша. А очень смелый козел прятался за ними двумя :)

IMG_6147.jpg


IMG_6162.jpg



IMG_6165.jpg



Моя персона их нисколько не интересовала, все взгляды были прикованы к белой собаке!
 
Плюс в том, что у вас не устраивают свалок мусора у таких полуразрушенных зданий.
 
Всяко бывает. Есть тут и придомовой мусор, и свалки в лесу, и вываленный мусор по обочинам сельских дорог. Убогие мозгами фермеры считают нормальным выкидывать посреди леса в овраг рваную пленку от сенажа, силоса , рваные колеса от тракторов, помятые канистры. Чудаки на букву М дачники оставляют пакеты с мусором на обочине, пока никто не видит. Я лично несколько раз писала "доносы" в мэрии соседних деревень. Потому что едешь на велике или гуляешь с собакой, или на коне - и здрааасте "месторождение" всякой дряни. Мэрия по наводке отправляет или своего работника убирать мусор, или штрафовать и заставлять убирать. Но все равно мало помогает.
 
Решила выспаться. Утром меня разбудил громкий звук "БИП!"
- "Этот БИП тут неспроста..." подумала я спросонок. Открыла один глаз и увидела, что 9 утра. Надо выкорябываться из под одеялка и выяснять источник бипа. Все выяснилось моментально при взгляде на распределители инета на розетках - без зеленых огонечков. Свет тоже не включался. Рубильник на щитке в нормальном рабочем положении, от перезагрузки ничего не изменилось. Я вздохнула и полезла на антресоли за обычным чайником, чтобы согреть воду на газе. Кося глазом в окно кухни, выяснила, что на улице страшный ветродуй. Ну ясно, где-то дерево грохнулось на провода. Попила чай, обошла соседок - ага, тоже ни электричества, ни мобильной связи. Только у одной из соседок рация, она как член административного совета мэрии обязана иметь на случай отключения другой связи. Она то мне и подтвердила, что поломка общая, и к 11 ч должны починить. Починили в 10.30. За прошедшие без электричества и мобилки полтора часа оказалось, что без них жизнь то какая то другая. Ну, это я уже констатирую не впервые :)
Я докаталась на велике в горку, тяжело дыша, да по холодку. В итоге сегодня сижу, дОхая бронхами. Поэтому собаке сказала: погуляй ка, родной, в саду сегодня. И собак ушел и ушел, и не возвращается. Обычно через полчаса уже тявкает под дверью и лапой машет по стеклу. Пошла проверять. А он там игрушку нашел, оказывается! Какой то пришлый кот, не слушавший сарафанное кошачье радио, что в ЭТОМ дворе теперь собака, и не надо сюда ходить, а то будешь сидеть на дереве до обморока.

IMG_6178.jpg



IMG_6192.jpg


IMG_6180.jpg



IMG_6186.jpg



IMG_6182.jpg



IMG_6198.jpg



IMG_6188.jpg



IMG_6189.jpg



IMG_6196.jpg
 
Последнее редактирование:
Какой кот! Явно не голодает на фоне всеобщей разрухи. Давно не видела крупное не потрепанное уличное животное.
 
У кота такая физия бандитская, что впору за собаку переживать🙃
мне любопытно, до какой степени моя собака может "нарываться" на удар когтями по своей морде. Гонять то он гоняет, но еще не было случая, чтобы загнал кошака в безвыходное положение, и кот бы пошел в контр-атаку.
Кот мордастый)))
Ага, я прям греческих портовых бандитов вспомнила :)

Какой кот! Явно не голодает на фоне всеобщей разрухи. Давно не видела крупное не потрепанное уличное животное.
нее, это не уличный. Он ухоженный, явно все прививки сделаны, и нормально кормленый. У нас тут много всякой заразы ходит, на голодных и бездомных без прививок в первую очередь цепляется. Этот кот некастрированный, он точно хозяйский, и с приближением весны, похоже, решил расширить ареал своих поисков невесты, вот и забрел к нам ненароком. Причем пару недель назад мой пес уже его гонял, кот просидел полчаса на столбе забора, пока я песика не отвела домой, надев ошейник и поводок. И кот оказался труднообучаемый, опять пришел :) У нас тут хозяйских кошек в свободном полете можно встретить и в 5-8 км от их домов. Одна тетенька со мной делилась, что ее кошка ( стерилизованная ) постоянно убегает с хутора в 7 км от нашей деревни тусоваться с местными "городскими", и тетенька ее регулярно отлавливает возле церкви в кошачьей тусовке, приезжая в булочную.
 
Кот-мордоворот :rolleyes: . А псу-то удовольствие от котейки на дереве! Пёса такой ухоженный, даже на фото видно, что шерсть мягкая и шелковистая.
Деревенские фоточки напомнили мою поездку к Ольге, там такие же домики, лошадки, козы и прочая живность...
 
О дааа, кошки это лучшие игрушки, даже интересней куриц. С этой шерстью столько забот... из-за кучи проблем со здоровьем пес был лысый, вот только-только обрастать начал зимой. И до сих пор на нем шерсти раз в 5 меньше, чем положено по породе, вот как тут

5f22f09b1f5b730df3aefe553a111435.jpg


Когда то я думала: хорошо иметь двух коней, если один захромает, то можно на втором ездить. Сегодня приехала на конюшню, а у меня хромают оба.. один на левый перед, другой на правый. Починила попоны, прибралась в шкафу, выгуляла собаку, а ВЕ накрылась медным тазом.
У нас сегодня шел снег. Испанская собака впервые в жизни, похоже, его увидела. Вышел во двор, вытаращился на белое и давай пассажем пробираться по кромке двора под крышей дома, где нет снега, стараясь не наступать на белое. Но потом встал и начал пастью ловить крупные хлопья снега. Чудик.

Очередной интересный фотограф, Moises Levy, мексиканец

325831508_2012329155640045_7868646126611884050_n.jpg




0df1ad86-3304-47de-8f8a-e9a62fc1bd94.jpg



8e885741-1678-4f12-a8c3-a6f60b6478f8.jpg



937d84107786181.5faec1ece4b75.jpg



download.jpg


Levitation-2.jpg



medium_3BkzkoGPd1XkUwuMDYyi644aNpC87NaaRl0fbNao.jpg



nevena-nikolcheva-stick-river-1.jpg




tree-of-light-bw-fl-moises-levy.jpg
 
У нас сегодня шел снег. Испанская собака впервые в жизни, похоже, его увидела. Вышел во двор, вытаращился на белое и давай пассажем пробираться по кромке двора под крышей дома, где нет снега, стараясь не наступать на белое. Но потом встал и начал пастью ловить крупные хлопья снега. Чудик.
Сразу вспомнилось стихотворение из книги для чтения для 3 класса из моего детства.

На первый снег взглянул щенок
И ничего понять не мог.
- Откуда столько белых мух
Набилось к нам на двор?
А может это птичий пух
Летит через забор?..
Он пасть раскрыл - и снегу хвать -
И стал задумчиво жевать.
Жует, жует, но вот беда!
На языке одна вода.
Совсем сконфузился щенок
И в конуру обратно лег.
Он был не глуп, а просто мал
И снег впервые увидал...
 
Порой не знаешь, какой смайлик ставить под постом Наташи. По поводу хромоты лошадей - грустный, конечно, но пёс, впервые увидевший снег, и фото мексиканца заслуживают вот этого дурацкого смайлика - 😍
Вообще, глядя на снимки фотохудожников, которые выкладывает Наташа, хочется самой взять в руки фотик. У меня ведь есть Никон зеркалка
 
Порой не знаешь, какой смайлик ставить под постом Наташи. По поводу хромоты лошадей - грустный, конечно, но пёс, впервые увидевший снег, и фото мексиканца заслуживают вот этого дурацкого смайлика - 😍
Жалко, что нет опции "поставить несколько разных смайликов" :)
Вообще, глядя на снимки фотохудожников, которые выкладывает Наташа, хочется самой взять в руки фотик. У меня ведь есть Никон зеркалка
Зеркалка в смысле старый пленочный, не цифровой?

Делюсь методом лечения бронхита. Может, кто то про него уже знал, а я вот только что для себя открыла. Валялась у меня ковидная маска шитая, тканевая. и стояла бутылка камфорного спирта, купленного когда то уже не помню зачем. И что то у меня щелкнуло в голове: а почему бы не подышать парами камфоры? В инете написано, что можно. Смочила чуток маску, надела. Через минуту начала откашливать с бронхов все тамошнее накопленное. Вобщем, оч рекомендую.
 
Последнее редактирование:
Сверху