Почему люди в конном мире такие озлобленные?

А именно конюхи/коневоды , другие тренера. Я думала сначала отношение такое скотское только ко мне, постоянно ощущаю это напряжение в воздухе. В ответ не здороваются, стоишь в конце конюшни никому не мешаешь и все равно подойдут нахамят и даже там ты всем мешаешься. Другие ученики другого тренера которые уже -коневладельцы тоже сильно наглеют, могут на простую просьбу пропустить с лошадью послать куда по дальше и не объяснить причину почему им сложно это сделать , (а еще они любители поучить других во время соревнований комментируя каждое движение участника), а конюхи просто сразу ставят перед фактом что не пропустят и иди обойди конюшню с другой стороны. Оказалось к другим ученикам из моей группы и к моему тренеру тоже так относятся. Хожу тихо, захожу с той стороны где по ближе к амуничнику чтоб глаза не мозолить. И даже туда зайдут и нахамят. А еще что это за манера обращаться на Ты. Возьми хлыст и себе кое куда потыкай лучше) Сегодня взяли жерди и поставили чтоб потренироваться перед стартами. Другая тренерша подошла и без спроса начала тащить жерди на свою сторону. На нормальную просьбу что жерди пока нужны были нам нас обматерили и назвали эгоистами. В городе наши конюшни считаются самыми лучшими по условиям содержания лошадей, но если когда нибудь я обзаведусь своим конем, то там он стоять не будет) Пока я терплю, но когда нибудь сорвусь и закачу большой скандал, за что наверное последует запрет посещать конюшню эту, я не удивлюсь)) Не буду палить город, однажды за одну анонимную жалобу начальству на свою конюшню досталось всем кроме тех на кого жаловались)
Мне уже кажется что это норма для конников. У нас на комплексе такая же ситуация. Все озлобленные
 
У меня в конюшнях обычно нормальная обстановка. За спиной обсудить как все не умеют ездить это конечно святое,но общение обычно вежливое. Один раз попала в МО в хамскую конюшню,там прям видно что коллектив такой и такие нормы общения и я просто сбежала оттуда быстренько. Еще один раз мне нахамила коневозщица и высадила из коневоза отправив пешком,а потом встретила в другой конюшне и попросила помочь с конем,о чем как бы люди в такой ситуации думают непонятно😀
Полностью согласна. Есть коллективы хорошие, есть "более-менее" норм, а есть и с явной "гнильцой".
Смысла терпеть в последнем случае я не вижу. Я работала преимущественно с первыми и со вторыми. Однажды попала в "третий". Меня многое что устраивало (сама работа, дорога до места, хозяйка конюшни, расположение, к лошадям болеее-менее нормальное отношение и прочее), однако не хочу возвращаться (хотя есть возможность и периодически появляется желание) именно из-за коллектива. Не вижу смысла работать (как я это называю) в "быдлоколлективе". Где каждый хочет показать насколько он круче тебя(и потому самоутверждается за твой счет), где разрешен мат, где даже к клиентам, мягко говоря странное отношение (не редка грубость).
Поэтому выбор есть.
И честно сказать, везде есть сплетни. Везде сплетничают и я воспринимаю это как норму, если это никому не вредит. А вот когда уже ведут себя по-хамски, специально строят козни - то здесь следует задуматься, а надо ли оно тебе.
За более 20 лет работы с лошадьми я работала только на одной(вышеописанной) конюшне, где прям коллектив оказался не выносим для меня и я решила уйти, тем самым сберечь свои нервы.
Поэтому не всегда нужно терпеть и не все может зависит от тебя.
 
А именно конюхи/коневоды , другие тренера. Я думала сначала отношение такое скотское только ко мне, постоянно ощущаю это напряжение в воздухе. В ответ не здороваются, стоишь в конце конюшни никому не мешаешь и все равно подойдут нахамят и даже там ты всем мешаешься. Другие ученики другого тренера которые уже -коневладельцы тоже сильно наглеют, могут на простую просьбу пропустить с лошадью послать куда по дальше и не объяснить причину почему им сложно это сделать , (а еще они любители поучить других во время соревнований комментируя каждое движение участника), а конюхи просто сразу ставят перед фактом что не пропустят и иди обойди конюшню с другой стороны. Оказалось к другим ученикам из моей группы и к моему тренеру тоже так относятся. Хожу тихо, захожу с той стороны где по ближе к амуничнику чтоб глаза не мозолить. И даже туда зайдут и нахамят. А еще что это за манера обращаться на Ты. Возьми хлыст и себе кое куда потыкай лучше) Сегодня взяли жерди и поставили чтоб потренироваться перед стартами. Другая тренерша подошла и без спроса начала тащить жерди на свою сторону. На нормальную просьбу что жерди пока нужны были нам нас обматерили и назвали эгоистами. В городе наши конюшни считаются самыми лучшими по условиям содержания лошадей, но если когда нибудь я обзаведусь своим конем, то там он стоять не будет) Пока я терплю, но когда нибудь сорвусь и закачу большой скандал, за что наверное последует запрет посещать конюшню эту, я не удивлюсь)) Не буду палить город, однажды за одну анонимную жалобу начальству на свою конюшню досталось всем кроме тех на кого жаловались)
Это только у вас так и это не нормально.
 
в 90-е столкнулась с тем что травили и калечили лошадей на которых находился хороший покупатель из-за границы, в СДЮШОР лечь под тренера за хорошую лошадь, подвинув человека который её работал... Воровство аммуниции, ну тогда проблемы были. Ну много всего... Так-то люди все разные.
 
Я за свою конную жизнь поняла одно для себя. Идеальный коллектив, когда ты на работу/к лошади как коневладелец/к тренеру как член команды буквально летишь, как на крыльях - это бриллиант, который случается, но очень-очень редко. Чаще всего в маленьких коллективах, где повезло подобраться людям, которые друг другу идеально подходят по голове. У меня было так один раз, и, наверное, больше уже не будет, настолько это уникальное явление. В большинстве же своём коллективы делятся на категории: "нормально" и "невыносимо". Тут у каждого своя мера, понятное дело, своя грань допустимого. Если невыносимо, надо искать другое место. Если норм, но есть нюансы, надо помнить, что нюансы есть практически везде. Сплетни и всякие интрижки тоже. В любом коллективе, не только конном. Просто есть сплетни в духе "по-доброму пошушукались и забыли" и "поливают гадостью за спиной". В первом случае лучше относиться ко всему с юмором, а во втором лучше задуматься о поиске нового места для себя.
 
У нас в любой, скажем так, субкультуре\тусовке такая петрушка. Не зависит от окружения, зависит от людей, а они у нас вот такие.
Обсуждала эту тему с девочками-реконструкторами, после их рассказов о том кто кого как фекалиями поливает и какие подлянки строит.
 
Мне кажется, кроме всего прочего, у нас очень высокая концентрация фанатиков. А где много фанатиков, там всегда склок хватает. У каждого же фанатизм самый правильный 😂
А в чем фанатизм ? В большой безграмотности? Ее много , да … высокая концентрация, согласна . Фанатизм в принципе не может быть правильным ) или не правильным . А вся беда в безграмотности и страдают люди , которые обращаются в эту сферу услуг и попадают …. Я в своё время так же попала , сколько времени понадобилось и сколько всего могло не быть , если бы люди были грамотные , а не жили по принципу , без лоха и жизнь плоха ! Поэтому , с грамотными работать не просто , не обманешь !
 
А в чем фанатизм ? В большой безграмотности? Ее много , да … высокая концентрация, согласна . Фанатизм в принципе не может быть правильным ) или не правильным . А вся беда в безграмотности и страдают люди , которые обращаются в эту сферу услуг и попадают …. Я в своё время так же попала , сколько времени понадобилось и сколько всего могло не быть , если бы люди были грамотные , а не жили по принципу , без лоха и жизнь плоха ! Поэтому , с грамотными работать не просто , не обманешь !
Поэтому вы просвещаете людей нанимая их на работу без договора и не выплачивая зарплату на основании того что договора о приеме на работу нет и без лоха жизнь была бы плоха? Завидую наглости людей😀
 
У нас в любой, скажем так, субкультуре\тусовке такая петрушка. Не зависит от окружения, зависит от людей, а они у нас вот такие.
Обсуждала эту тему с девочками-реконструкторами, после их рассказов о том кто кого как фекалиями поливает и какие подлянки строит.
Хах,ну не везде,у нас на танцах появился один преподаватель который стал говорить что он учит правильно,а другие нет, и люди реально расстроились и обиделись с непривычки, а мне после конюшни так странно, я ж уже привыкла просто фильтровать эту фразу и пропускать мимо ушей😀
 
А еще кстати лошади впитывают негативную энергию и поэтому обычно в таких гнилых коллективах и лошади все в конюшне болеют самыми странными болезными. Поэтому как тут уже писали из таких коллективов надо бежать как можно быстрее🙂

Ну резкие да,специфика работы, но вот эта озлобленность не норма и лучше ее не терпеть,нормальных коллективов больше. Хотя вот я помню австралийку которая на плохое поведение лошади говорила ей строго: exuse me! 😀 вместо нашего великого и могучего😀
 
Согласна с @Cathie :) .
Во-первых, часто женский коллектив, во-вторых, и это важно, очень часто люди, которые любят животных, но не любят людей.
А так вообще мы не озлобленные. Мы просто немного резкие. 😉
Женский коллектив- везде женский 😀. Ну , есть люди , которых трудно любить 😉.
Хорошо бы , для начала уважать , а для этого , человек , как минимум с мозгами и с воспитанием должен быть )
А вот с этим проблема , отсюда столько озлобленности 🤦‍♀️
 
Ну так вот, про коллективы, по общению уже заранее обычно примерно понятен уровень главного в конюшне,под него подбирается большинство, дальше как я уже сказала можно посмотреть на состояние лошадей, обычно если большинство болеет странными болезнями значит что энергетика негативная. Ну а если уж как в примере ТС прямо посылают то лучше сразу бежать, тк такая обстановка разрушает податливых людей. Есть более сильные,устойчивые люди которые знают чего хотят и меняют мир вокруг себя,таким не важна окружающая атмосфера, но если ТС это беспокоит значит он не такой и лучше уходить. Что-то да найдется получше🙂
 
А мне везде хорошо). Нигде не встречала какой-то " невыносимой" атмосферы).
Может потому, что "лёгкая придурковатость" делает нас неуязвимым :cool: .
Конюшни от цыганской до хоть какой:).
А всегда ?) в любом возрасте? Неуязвимыми нас делает опыт и мало свободного времени)))некогда на многие вещи обращать внимание , ну и характер у всех разный . Я заметила , что чем моложе , тем обидчивее , это понятно . Такие темы заводят девушки молодые , как правило )
 
Сверху