Рабочие подкормки/ схемы для поддержания ода возрастных лошадей

Коньогонь

Активист
Чем вы поддерживаете своих возрастных питомцев в межсезонье? У нас вся конюшня ( в основном стоят хоббики возрастные) с приходом осени захромала. И мой тоже. Залезла на сайты вет аптек, подкормок вариантов много. На любой бюджет. Вопрос, работают ли они, или это больше для успокоения владельцев? У моего в анамнезе травмирован межкостник, плюс дегенеративные изменения в суставах в связи с возрастом.
 
Подкормки от хромоты не помогут, это поддержка.
Если лошадь хромает - нужно искать причину и лечить, возможно там воспаление какое... или травма
 
Подкормки от хромоты не помогут, это поддержка.
Если лошадь хромает - нужно искать причину и лечить, возможно там воспаление какое... или травма
А я и не про лечение. Возможно, если бы проводила курсы весна/ осень хромоты стало бы меньше в нашей жизни с конем. Как профилактика.
 
Хорошо помогала подкормка с дьявольским когтем, жидкий Straight (для профилактики хватает 1/2 от лечебной дозы курса) и вот такая
IMG_20230326_101807_MP.jpg

Но, в наших реалиях мало, что из привычного списка реально купить. И очень это всё не бюджетно(((
На моих лошадях 20+, работает (ТТТ).
 
Лучше всё же проколоть,чем кормить долго и нудно...
Мне нравится Артрокал,из бюджетного Травматин с Хондратроном вместе.
Из подкормок своим "старикам" всегда осень-весна даю курсами по месяцу Кальций+Лизин и Мсм.
 
Из лечения. Очень хорошо помогает превикокс, это таблетки для собак и кошек. Дозировка 227 мг (еще есть 57), даю половину таблетки длительно -- от 10-14 дней до месяца.
Никаких побочек не выявлено ни у одной из лошадей. А боль и воспаление снимает великолепно. Получается бюджетно и эффективно.

Про поддержку: страйд жидкий, страйд суперфлекс сеньон, бонхарен или аналоги.

Сейчас в Беларуси проходит испытания ветпрепарат, который кроме гелауронки содержит мсм и янтарную кислоту, в инъекциях. Очень большие на него надежды. На собаках себя отлично показал, сейчас тестируют на лошадях.
 
Подскажите пожалуйста, а в какой дозировке целекоксиб дают лошади ?
И вдруг кто-нибудь знает, можно ли превикокс заменить например мелоксикамом (мовалисом)?
Нам при хромоте назначили 400 мг/сутки 5 дней.
 
Мелоксикам больше 5 дней давать очень нежелательно.
Ну и как артрозник скажу - толку не особо. Пока принимаешь - болит меньше. Перестаешь принимать - все то же самое. Так, облегчает существование немного.
 
Сверху