Россияне или трудовые мигранты? На сколько готовы ЧВ переплачивать за постой, где работают Россияне. Или поддерживаем мигрантов?

Во-первых, если работаешь на полную ставку, то как раз - проблема, ибо трудно быть в двух местах одновременно, да и сил на вторую "работу" после основной может не быть.
Тогда не надо заводить собственную лошадь, можно в прокат ходить. Такой владелец будет поддерживать своим рублём прокатный (а не постойный) бизнес и также будет покупать конную одежду для себя и вальтрапы для лошади. Т.е. и индустрию в целом тоже поддержит.
 
Последнее редактирование:
Тогда не надо заводить собственную лошадь, можно в прокат ходить. Такой владелец будет поддерживать своим рублём прокатный (а не постойный) бизнес и также будет покупать конную одежду для себя и вальтрапы для лошади. Т.е. и индудустрию в целом тоже поддержит.
А говно-то в итоге кто грести будет? 🤣🤣🤣
 
Это не зависит от национальности.
Это правда.На прошлом постое был один конюх из мигрантов, который подметал пол, возя метлой непосредственно под задом моей кобылы. Ну буквально по копытам. Еще и нагнулся так, что черепушка как мишень.
А там было место нервное, кобыла тоже была нервная и молодая. Ногами махала, только в путь. Я хотела ему сказать, а потом смотрю, он метет себе, глаза в кучку и слюна из уголка рта стекает. Не знаю, что там за диагноз, но что-то с головой.
А причина как обычно - текучка конюхов из-за смены начконов. Мы оттуда моментом съехали, глядя на такое.
 
Все хорошо, но зачем бы я покупала вальтрапы прокатной лошади??? Пусть хозяин покупает. Я, как прокатчик, лучше себе ещё одни штаны куплю))).
:))) чем больше прокатчиков купит себе новые штаны, чтобы протирать их о седло в конном прокате, тем больше в прокате будут востребованы новые вальтрапы (в т.ч. для привлечения проката)))), потому что не каждый прокатчик захочет видеть себя -красавца в новых штанах, на лошади с протертым выцветшим вальтрапом :))))
 
А говно-то в итоге кто грести будет? 🤣🤣🤣
Конюх, который живёт в хорошем общежитии, получает рыночную зп и пользуется качественным инструментом. Или ХК, если это маленькая конюшня на пару голов.
Все хорошо, но зачем бы я покупала вальтрапы прокатной лошади??? Пусть хозяин покупает. Я, как прокатчик, лучше себе ещё одни штаны куплю))).
Так покупают же. И вальтрапы, и подкормки.
 
Все хорошо, но зачем бы я покупала вальтрапы прокатной лошади??? Пусть хозяин покупает. Я, как прокатчик, лучше себе ещё одни штаны куплю))).
Люди, занимающиеся наи клубных лошадях, любят этих лошадей. Это я как хозяйка прокатной конюшни говорю. Привязанность к лошади не зависит по моему от ее юридического статуса. Когда продаем клубных лошадей (иногда такое приходится делать) то те занимающиеся, кто их полюбил грустят. И я грущу вместе с ними и испытываю чувство вины.
Часто и вальтрапы покупают и вкусняшки и приезжают в выходные дни начистить до блеска и попасти.
 
сколько тут идеалистов! пипец! начиная от механизации - конюх в деннике ковшом трактора будет навоз собирать? или вилами с лопатой? в чем заключается работа конюха!? выгрести навоз из денника - может каждому конюху закупить по мини трактору, чтобы в деннике круги наворачивал? стоимость техники не видели на вторичке? что может быть лучше вилы и лопаты для такой работы!? предлагаете насадки всякие покупать для сена - стоимость ее видели? ленту? стоимость видели? канавы в денниках - Людмилка тут считать любит, посчитайте стоимость покупки, земельных работ, укладки ленты с механизмом, подключения к электричеству, как вам такая экономия? Бланше тут про рабский труд конюхов рассуждает, считает, что они бедолаги копейки зарабатывают без сна и отдыха, а вы в курсе - какие зарплаты по Москве у многих специалистов? и как они работают в отличии от мигрантов? в телефончиках им сидеть некогда, и ночью будешь работать, чтобы выполнить работу
знаю конюшню бон-пари, и могу предположить, что она за все эти годы существования клуба, даже в ноль навряд ли вышла, почему все считают, что владелец конюшни должен спонсировать постояльцев из своего кармана, условия, как в Дивном, но постой по цене эконома? и технику по бешеным ценам он должен закупить, и элитные корма, и зарплату должен конюхам платить по полляма, но цену на постой не повышать, все сам, все сам, это его игрушки, и соломку без пыли, и опилки , ребята, очнитесь, оцените реалии нашей жизни
 
Реалии жизни таковы, что зарплата от национальности зависит потому, что россиянина надо по трудовому договору нанимать, с отпусками, оплатой больничных, отчислениями и взносами, при нормальной продолжительности рабочего дня. Много какой ХК на это согласится? А постояльцу пофигу, какой национальности тот, кто именно хорошо убирает, вовремя кормит, да еще и одним глазом поглядывает на его кровиночку: проел, бодр и весел, не завалился ли ночью и не захромал от чачи на выгуле. Частник либо согласен на цену постоя, либо нет.
 
Реалии жизни таковы, что зарплата от национальности зависит потому, что россиянина надо по трудовому договору нанимать, с отпусками, оплатой больничных, отчислениями и взносами, при нормальной продолжительности рабочего дня. Много какой ХК на это согласится? А постояльцу пофигу, какой национальности тот, кто именно хорошо убирает, вовремя кормит, да еще и одним глазом поглядывает на его кровиночку: проел, бодр и весел, не завалился ли ночью и не захромал от чачи на выгуле. Частник либо согласен на цену постоя, либо нет.
Работник(в данном случае- конюх) может быть самозанятым , работодателю не обязательно нанимать конюха на ставку с отчислениями во все гос.инстанции.
 
реалии нашей жизни таковы, что наши получают одну часть денег , меньшую - на карточку, а другую - налом, вы не в курсе? а мигранты, либо по такой же схеме, либо налом и полностью
а частник всегда ищет за копейку канарейку, основная масса, но предъявляет претензии - будь здоров
 
какие зарплаты по Москве у многих специалистов? и как они работают в отличии от мигрантов? в телефончиках им сидеть некогда, и ночью будешь работать, чтобы выполнить работу
А чего ж они в конюхи не идут вместо мигрантов?
Реалии жизни таковы, что зарплата от национальности зависит потому, что россиянина надо по трудовому договору нанимать, с отпусками, оплатой больничных, отчислениями и взносами, при нормальной продолжительности рабочего дня.
К мигрантам это всё тоже относится, если найм официальный.
 
сколько тут идеалистов! пипец! начиная от механизации - конюх в деннике ковшом трактора будет навоз собирать? или вилами с лопатой? в чем заключается работа конюха!? выгрести навоз из денника - может каждому конюху закупить по мини трактору, чтобы в деннике круги наворачивал? стоимость техники не видели на вторичке? что может быть лучше вилы и лопаты для такой работы!? предлагаете насадки всякие покупать для сена - стоимость ее видели? ленту? стоимость видели? канавы в денниках - Людмилка тут считать любит, посчитайте стоимость покупки, земельных работ, укладки ленты с механизмом, подключения к электричеству, как вам такая экономия? Бланше тут про рабский труд конюхов рассуждает, считает, что они бедолаги копейки зарабатывают без сна и отдыха, а вы в курсе - какие зарплаты по Москве у многих специалистов? и как они работают в отличии от мигрантов? в телефончиках им сидеть некогда, и ночью будешь работать, чтобы выполнить работу
знаю конюшню бон-пари, и могу предположить, что она за все эти годы существования клуба, даже в ноль навряд ли вышла, почему все считают, что владелец конюшни должен спонсировать постояльцев из своего кармана, условия, как в Дивном, но постой по цене эконома? и технику по бешеным ценам он должен закупить, и элитные корма, и зарплату должен конюхам платить по полляма, но цену на постой не повышать, все сам, все сам, это его игрушки, и соломку без пыли, и опилки , ребята, очнитесь, оцените реалии нашей жизни
Не в бровь , а в глаз😀👌
А чего ж они в конюхи не идут вместо мигрантов?
Потому что , это отнимает много времени , сил и привязанность к месту . И все же , надо любить животных и кому то лучше улицу мести , сторожем сидеть , за кассой за те же деньги . Так что на вопрос почему , миллион ответов . А вот , что делать 🤦‍♀️
 
Про уборку трактором: Соляркой полдня воняет (особенно если с утра на конюшне мерзнущие ЧВ и закупорили все двери моментально после), сизый кумар стоит в проходе. Не все лошади нормально реагируют если по достаточно узкому проходу конюшни едет трактор , нагруженный брикетами. Уборка в большие контейнеры (которые потом трактором вывозят), а качество по итогу не лучше традиционного. Брикет высыпают не полностью, часть складывают в угол денника, про запас (места в деннике становится меньше, если есть любители ножкой покопать или «сделать дела» на самое чистое- в следующие дни будешь стоять на этих опилках)
Механизация процесса это хорошо, но в реалии Мск и Мо приземлилось неверно судя по отзывам. В итоге лошадям только хуже, а зато узбеки холеные, лежат на лавке, тихий час🤷‍♀️
 
видите ли, они хотят минимум зарплату в месяц от полляма, вы готовы так платить? хотя бы 200 тр?
 
Работник(в данном случае- конюх) может быть самозанятым , работодателю не обязательно нанимать конюха на ставку с отчислениями во все гос.инстанции.
Условия его труда отвечают правилам трудового распорядка. Это подмена трудового договора договором гражданско-правового характера. Если он пойдет в суд, этот договор признают трудовым. Это я вам как юрист говорю.
 
и не просто - холеные, но и ублаженные, как хозяин вокруг них с опахалом пляшет
Возможно изначально идея была и годная, но в итоге - провал. И в принципе там такой «псеводооптимизации» довольно много примеров, что конюха по факту не здороваются, изображают что не понимают русский и еще втихую пакостят по мелочи. Цена постоя при этом релевантна евроуровню.
Понятно, что недовольный услугами расскажет об этом множеству знакомых, но волосы от историй этих шевелились, да.
 
Сверху