Изначально они несли жизнь и спасение. Потом их стало слишком много. Как и история с антибиотикамиПоэтому я против прививок(((( риски слишком велики.
Видимо есть могильники. В Псковской не прививаютНо вот объясните мне в чем польза прививки от сибирки в нашем регионе?
В Отраде тоже есть такое.в питере в Венте раз в год полная дезинфекция. всех лошадей переселяют в летники на несколько дней.Больше такой тотальной не припоминаю.
У нас на Одесском ипподроме и во многих других конюшнях - это святое.беля стены известью.
Сейчас сами врачи их чуть что назначают, включая детей.Так прививают же не когда вспышка болезни, а как раз чтобы её предотвратить.
В Беларуси не ставят сибирку, но делают бешенство.
А антибиотики очень хорошая вещь, но люди дебилы пьют их при любом чихе без назначения врача. Хотя антибиотики не помогают от вирусов, а все эти ковиды, гриппы и проч это вирусы. Реально антибиотики нужны только в определённых случаях и не факт, что на протяжении жизни вы вообще будете болеть чем-то, для чего вам их реально назначат.
Знакомая история. Помню, тренер меня ругала, что у меня стремена скаковыеЯ, когда села на это седло, удлинила на одну дырку, иначе было совсем коротко, а оказалось, надо было на две, или даже на три.
Как мне объяснил ветврач - вакцина от дерматомикозов лечебная, а не предотвращающая. Т.е. если в данный момент что-то есть, то она поможет вылечить, но не поможет не заразится опять.От дерматомикозов - так куча коней с мокрецами, значит тоже не работает
Ну как сказать. Везде прописано, в тч и на самих препаратах, на каком сроке до забоя их применение нужно прекратить. Антибиотики выводятся из организма в течение допустим 14 дней. Забой всегда плановый, так что прекратить приём препаратов в срок вполне возможно. Другой вопрос частники. Если вы покупаете мясо у деда в деревне, вы никогда не можете быть уверены, что там вообще в этом мясе может быть, и это уже реально опасно.Плюс в мясе они есть.
Лично не сталкивалась с таким. Никто в здравом уме при ОРВИ не будет вам выписывать антибиотики.Сейчас сами врачи их чуть что назначают, включая детей.
Профилактика лепто есть в двух видах: прививка или исследование. Если прививку сделали хоть раз в жизни, то до конца жизни надо делать именно прививку, потому что исследование в этом случае будет показывать прививочные титры. Лептоспироз передаётся людям, так что не думаю, что европейцы просто положили болт. Скорее всего они делают исследование.От лепто не вакцинируют в Европе, то, что прививка работает, крайне сомнительно. От дерматомикозов - так куча коней с мокрецами, значит тоже не работает
Исследование не может быть профилактикой.Профилактика лепто есть в двух видах: прививка или исследование.
Смешно. У нас на самых дорогих конюшнях мокрецы не редкость.Ну как сказать. Везде прописано, в тч и на самих препаратах, на каком сроке до забоя их применение нужно прекратить. Антибиотики выводятся из организма в течение допустим 14 дней. Забой всегда плановый, так что прекратить приём препаратов в срок вполне возможно. Другой вопрос частники. Если вы покупаете мясо у деда в деревне, вы никогда не можете быть уверены, что там вообще в этом мясе может быть, и это уже реально опасно.
В мясе с крупных производств антибиотики либо полностью отсутствуют, либо их содержание настолько мало, что они не влияют на организм.
Ну и это, сырое мясо не ешьте и домашних животным сырым мясом не кормите.
Лично не сталкивалась с таким. Никто в здравом уме при ОРВИ не будет вам выписывать антибиотики.
Профилактика лепто есть в двух видах: прививка или исследование. Если прививку сделали хоть раз в жизни, то до конца жизни надо делать именно прививку, потому что исследование в этом случае будет показывать прививочные титры. Лептоспироз передаётся людям, так что не думаю, что европейцы просто положили болт. Скорее всего они делают исследование.
Дерматомикоз можно уколоть именно в момент заболевания. А можно и просто раз в полгода колоть в сырой сезон: весна и осень. Мокрецы - проблема условий содержания, тут надо и условия менять, и лечить. Лечить без изменения условий мартышкин труд.
Смешно (нет) то, что дороговизна конюшни не гарантирует хорошего содержания.Смешно. У нас на самых дорогих конюшнях мокрецы не редкость.
иногда и наоборот!Смешно (нет) то, что дороговизна конюшни не гарантирует хорошего содержания.
А седло какого размера? Подушки не малы?Клали на место. Сидеть так, кажется, физически малореально)))))). Если кладу ногу как надо - заваливает вперед и попа сидит не на костях а на лобке, простите.
17.5, не, не мало, я сейчас 42 р-ра)))А седло какого размера? Подушки не малы?
А что за седло? Я упустила. А у тебя тут активно, что б легко найти)).когда села на это седло,