Недавнее содержимое от venera (www.venerka_d)

  1. А во сколько лет вы начинали свою верховую езду?

    Первый раз я села на коника в 3 года в Одессе. а с 12 лет занимаюсь профессионально. Вообще, я считаю, что возраст 11-14 самый оптимальный для занятий КС, только в это время начинается появляться осознанность и ответственность за свои поступки. :molotok:
  2. Как быть, когда лошадь в деннике стоит задом и..

    Эта лошадь со всеми так обращается? если да, то пора ее отучать от этого посредством хлыста; если нет, то заходите первое время с тем, кого лошадь не "обижает". просто лошадь может полюбить только одного, и потом долго не впускать остальных. А может ты боишся, а ведь лошади чувствуют...
  3. Падали ли вы с лошади и вообще - о травмах...

    Советов много, но лично я придерживаюсь следующего: Главное при езде держи стремена на носках, тогда при падении не будет застревать нога. Если падаешь, то старайся падать всторону от лошадки, тк она может на тебя наскочить. При возможности удержи повод, дабы не было потом трудностей с...
  4. кто из Украины?

    Ладно, я уяснила , что тут есть "родственные души". :lol: А что? Украинка это даже оффень симпатяшное село (бело-оранжево-голубое). Спасибо за отзывы, пора закрывать тему... :writer:
  5. кто из Украины?

    извините за "село", но ввиду нынешнего положения, это не страна, а зборище колхозников! (это к нам не относится, просто объяснение) вообще-то хочется поговорить про соревнования на Украине. Кто где соревновался, учствовал?.
  6. ревность

    Ответ Лиане: Бубна не кусается, а только щурится и фыркает :x :shot:
  7. Она ТОРМОЗИТ!!!

    в принципе, галоп у нее хорошо отработан. velo, у тебя есть е-мейл?
  8. Она ТОРМОЗИТ!!!

    спасибо velo. Я завтра так попробую и сообщу об результатах
  9. кто из Украины?

    Народ!!! Кто из села Украина? ОТЗОВИТЕСЬ!!! здесь есть родственные души?...
  10. Она ТОРМОЗИТ!!!

    не, ну понятно, что надо двигать. Вопрос в том, как её отучить от этой привычки? А насчет тренера - он в отпуске, а другим некогда. А может это гены (или феди, толи)?
  11. ревность

    Моя Бубна ревнует меня к предыдущей кобыле. Когда я возвращаюсь от Анкары, то Бубна не хочет ничего есть из рук, "зароется под опилки и рычит", уходит в угол. Это длится не больше 15 минут, и все же, как ей дать понять, что она - круче? :yes!: (Анкаре 12 лет, и я за ней не долго ухаживала, и...
  12. как вы строили отношения с вашей первой лошадью

    Моя первая лошадь тоже была мини-динозавром (оксфорд 1), но я её не боялась (я даже сначала не знала , что можно коников бояться, но после падения...) :lol: , и он, чувствуя это, нормально себя вел. Просто нужно подстраиваться под ее "темп жизни".
  13. Что делать, когда конь угрожает?

    Если он злится, то дай ему в ухо! чеб и ты была обижена, и он!(шутка) Врядли это была "угроза на всю жизнь", так, мимолётное виденье... И не подходить к нему - не выход. Больше пообщайся с ним придели к нему ласку, почеши (как бы кусает лошадь) его холку, дай ему что-то вкусненькое, и он станет...
  14. Она ТОРМОЗИТ!!!

    Пиветик всем! Мой чморик (Бубна) недавно начала прыгать. Но, как только она прыгнет, прогалопирует один-два темпа и останавливается. Че делать? :? :anti:
Сверху