Очень эмоциональное фото! И ребенок в центре, под защитой).

Мы с Барсом в начале осени. (Сбор 62 (Садом/Бурса) Зимовниковский КЗ) 1999 г/р

ZfV1pHGVgWE.jpg


opQa5Z-W8LQ.jpg


c4cyLM2su_c.jpg


9rf3c76TW7E.jpg


NLRYI2NwUHM.jpg
 
Продолжение Золота Степей с выставки Конная Россия. Фотографии Вики Макаровой.

Ринг кобыл буденновской породы 4 лет.

1 место - БРИГАНТИНА 16, св.-з.-рыж., 2014 г., (1038 Барометр 4 – 7687 Раджа 47), рожд. и вл. ООО «АгроСоюз «Юг Руси», ФПКЗ им. Буденного»

DVUZi6uicGs.jpg


o8TCYSh-PZU.jpg


MAK_8209.jpg


MAK_8217.jpg


MAK_8260.jpg
 
А я поделюсь фотографиями с Иппосефры.

Самый юный донской участник выставки, воспитанник Казачьего конного завода.

Маныч-Гудило 12
донская

з.-бур. ж., 10.04.2017 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")
1218 Магеллан ( Линия Забавник II Семейство Свита ) )
6311 Гроза ( Линия Гульсын Семейство Алена )


С ним я встретилась уже в третий раз.
Первый раз был в прошлом году в августе, когда маленький Маныч-Гудило ходил ещё в табуне вместе с мамой.

Второй раз я встретила его в марте этого года, когда он был второй день на уроке по оповаживанию и я фотографировала малыша для продажи и третий раз уже на выставке.

Начну с выставочных фото и впечатления.

Не смотря на свой юный возраст и выставочную суету, Маныч-Гудило вёл себя так, словно каждый день ездит в коневозах и посещает разные светские мероприятия.

Спокойный, невозмутимый, в меру послушный и контактный ребёнок.

IMG_1565.jpg


IMG_1574.jpg


IMG_1578.jpg


IMG_1580.jpg


IMG_1585.jpg


IMG_1591.jpg


IMG_2240.jpg


Малыш приехал со своей взрослой подругой арабо-донской кобылой Парабалой.
IMG_2271.jpg




А вот таким Маныч был всего 5 месяцев назад в нашу предыдущую встречу!
IMG_9138.jpg


IMG_9144.jpg

IMG_9148.jpg


IMG_9151.jpg


IMG_9153.jpg
 
Для тех, кто следит и кому небезразлична судьба донского мерина Глобус

Гэтсби (Глобус) 37
донская (XVI,26)
з.-рыж. м., 19.04.2001 г
Зимовниковский конзавод
1175 Горизонт ( Линия Гульсын Семейство Аманда ) )
5886 Бибракта ( Линия Буян Семейство Америка )

*****

Глобус. Постскриптум.

ielNsrsvhXs.jpg


cQ-g_sSdplE.jpg


reun6dJkxU0.jpg


KIIM5zz0Ebs.jpg

Фото Е. Зенкович

Глобус уехал от нас уже почти месяц назад. Сейчас, что называется, немного поутихло, и мы готовы рассказать подробности последнего месяца в жизни Глобуса на территории нашего хозяйства.

В августе в Ростове зацвела амброзия и что-то ещё (названия не знаю), и Глобус почувствовал себя очень плохо. Более того, периодически возникало ощущение, что он вознамерился уйти за радугу, с чем, естественно, мы вместе с @Alinmak , которая в своё время взяла на себя ответственность за его судьбу, согласиться не могли.
Остро встал вопрос: что делать? Конечно же, интересы жизни коня выше собственных, поэтому было принято совместное решение поменять место дислокации Глобуса. За время цветения Глобус потерял около 20-30 процентов собственного веса, и, если бы лично мне показали фото этого коня, я бы сказал, что его не кормили последних месяца два точно.
Физическое состояние Глобуса приблизилось к критическому. Однако внутренняя сила позволяла ему цепляться за жизнь из последних сил. Ветеринары, которые смотрели фото или видео Глобуса, очень удивлялись, каким образом он до сих пор ещё жив. Но крепость духа донского коня не позволяла сдаться, хотя моральные и физические силы были на исходе.
Мы изо всех сил боролись за его жизнь. Алина прислала из Москвы целый мешок различных трав, которые требовались для поддержания жизнедеятельности Глобуса. Кроме того, по предписанию ветврача каждый день мы делали необходимые уколы, причем лекарство продавалось в "человеческой аптеке", а дозы, сами понимаете, лошадиные, и мы объезжали кучу аптек, расположенных зачастую в различных частях города, чтобы приобрести нужное количество препарата.
Про уколы рассказывать долго не буду, у кого были больные кони, поймут. У тех, у кого их не было, лучше и не надо. Скажу лишь, что в некоторые дни, нам приходилось ездить на конюшню по два раза, для того, чтобы сделать необходимые ветпроцедуры.

Пока мы занимались Глобусом, Алина в параллель искала возможность передислокации его на другое место жительства. Так уж получилось, что самым оптимальным регионом оказался Ставропольский край. Теперь Глобус живет в табуне у Нади Lepestok

Иногда мне казалось, что Глобус пытается что-то сказать или попрощаться. В глазах его была такая вселенская грусть, что это нельзя передать словами. Все эти три недели перед отъездом мы провели как на иголках, вздрагивая от любого звонка от конюха. Естественно, что первым делом, подъезжая к конюшне, мы всегда искали глазами Глобуса, и облегчённо вздыхали, когда его находили.

И вот наступил день "Ч", к нам приехал коневоз и гостеприимно распахнул для погрузки заднюю дверь. Нужно сказать, что в коневозе ехал ещё один дончак Гога, и мы совершенно не знали, как Глобус будет грузиться, тем более к "товарищу". Кроме того, мы были наслышаны, что грузиться он не очень любит и приготовились уделить этому моменту много времени. В первый раз Глобус подошёл к коневозу как-то сбоку, поэтому пришлось вывести его обратно и, описав круг, снова поставить на верную траекторию. Глобус поднял хвост, тяжело вздохнул и, оставив нам на прощание небольшую кучу, вошёл в коневоз. После чего двери закрылись, и он уехал искать счастья на новом месте.

Всего через три (!) дня, Глобус был снят со всех уколов. А это значит, что мы поступили очень правильно, приняв совместное с Алиной решение о его переезде. Ведь эту осень, оставшись у нас, он мог и не пережить.

Глобус, ты гостил у нас 10 месяцев. За это время мы очень привыкли к тебе, начали потихоньку понимать друг друга, спасибо тебе за табун, который ты "держал" в строгости, удачи, а главное, долгой счастливой жизни тебе, на новом месте!

FJWUNy0Vmmg.jpg


3VSAvkv3CGI.jpg
 
Нежин 16,
буденовский жеребец, 2000 г. р., Габион 13-Житница 13, линия Набат, семейство Стрела.
Месяц в роли почётного частного пенсионера.

d59cdfa43d4d.jpg


Мастер дурацких лиц

c83762996a6b.jpg


654070df1cf9.jpg


- Неж, стой спокойно, мы делаем селфи!
- No foto! No selfie!


cb6af07e3a65.jpg
 
Абсолютный чемпион Иппосферы 1016 и 2018

Бомбей** 4
донская (XXI,)

з.-рыж. ж., 16.05.2013 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1205 Бамбук ( Линия Барвинок Семейство Колибри ) )
6040 Бодрость ( Линия Бред Семейство Венера )
Владелец: Миллер Алексей Борисович
Тестирование: не тестирована
10., 9.0, 10., 9.0, -, -; Элита, 2016
166 - 0 - 198 - 22,0; 3 года

Восточный внутрипородный тип

IMG_0787.jpg


IMG_0795.jpg


IMG_0799.jpg


IMG_0818.jpg


IMG_0820.jpg


IMG_0830.jpg
 
Я нашла у себя фото Тезиса. Я снимала его в 2012 году ещё до его продажи из завода.

Тезис 337

YY0P4665.jpg


YY0P4667.jpg


YY0P4676.jpg


YY0P4677.jpg


YY0P4678.jpg


YY0P4679.jpg


YY0P4686.jpg


YY0P4687.jpg


YY0P4688.jpg


YY0P4689.jpg
 
Помните, не так давно все переживали за донского Червеня, спасённого с бойни и по причине проблем по здоровью и поведению, оказавшемуся на грани возвращения туда же?

У Червеня сложилось всё просто чудесно. Он в последний момент получил билет в новую жизнь и теперь живёт в своё удовольствие в отличном месте. К нему нет никаких требований по работе под седлом.

По характеру оказался очень приятным в общении и интеллигентным.

Червень 224
донская
рыж. м., 04.03.2009 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
в пр. 6015 Вереск ( Семейство Мамка ) )
5726 Чемерица ( Линия Закат Семейство Заирка )


Обзавёлся дамой сердца :)
HEHkIW3qnLU.jpg


mGR9vZserU0.jpg


-YIdSx5TWRk.jpg
 
Не смотря на свой юный возраст и выставочную суету, Маныч-Гудило вёл себя так, словно каждый день ездит в коневозах и посещает разные светские мероприятия.
Да, табунный юноша в каменных джунглях невозмутим, как истинный сын своего отца.
Помню, кто-то спросил "какой у Магеллана характер?" - "Нордический!":D

Маныч (слева) на Иппосфере, рядом со старшей подругой
Vc5Rcc7mfdA.jpg


2z4X92x6U44.jpg


Хозяева Маныча не посещают форумы, но иногда присылают мне фото.
По этим фото видно, что с жеребенком, который с детства любил купаться, можно зайти очень далеко, точнее - глубоко:)

b45Yg8TwSag.jpg


IyWgbcp6nFU.jpg


Q1I1h2LJJ2I.jpg


eUpWJ0P-Iu4.jpg


0r4Ws7rnbwI.jpg


cXPF3qli0V8.jpg


IrH9n3pOslo.jpg


hl7MmBSlyiA.jpg


DVEdc0f0Jkw.jpg


NK7Zypd6JVo.jpg


jKaVX62cXjg.jpg


so8oPvln7MI.jpg


И скрылся за горизонтом...
 
В Тюмени продают Дончака Зимовниковского происхождения.

Этого жеребца зовут

Баглей 9
донская (XX,)

св.-з.-рыж. ж., 19.04.2011 г
Буквально полчаса назад узнала о покупке золотого парня одним из наших ЧВ. За мальчишку теперь можно быть спокойными- он в хороших руках, у замечательного берейтора.
 
Вот это вообще отличная новость! А то объявление о его продаже как-то внушало опасение за его дальнейшую судьбу.
 
Ой, как Маныч похож на мою Могутную:)! Прямо одно лицо и фигура. Хотя чему удивляться , они же брат и сестра, родные, и по отцу, и по матери
 
Барий 3
донская (XX,50)
рыж. ж., 06.05.2012 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1205 Бамбук ( Линия Барвинок Семейство Колибри ) )
02470 Арагва ( Семейство Спекуляция )

Сегодня Барий впервые участвовал в соревнованиях, прыгал 40 и 60.
Надо сказать, что не готовились, площадки и погода не особо позволяли (Фефа видела тот грунт). На маршруте 40, к сожалению, судья на поле его озадачила, встав вплотную у барьера, доехали до конца, но не в призах.
А вот 60 проехали чисто, немного увязли в болоте и потеряли время.
Поэтому только 3 место :) (из 9 всадников).

Всадник Ольга Моисеева.

Барий молодец, был невозмутим и спокоен, на кобыл не обращал внимания (жеребец кроющий).


3oCOTfN9RS0.jpg


yo-eY7KDjbY.jpg


CMAWF_YGDnk.jpg


ZMeOiSvIiZY.jpg


E5SKWWlaBoU.jpg


QeRxBBFyFNA.jpg

OWLHox0Xcys.jpg


iXofDX8aRR8.jpg
 
Последнее редактирование:
Какой Барий молодец! Так спокойно и легко идёт и главное, что очень уверенно и ему явно нравится прыгать. А грунт да, не самый лёгкий.

Очень приятно видеть, как Барий физически развивается и хорошеет с возрастом и тренингом. Под седлом очень здорово смотрится.
 
Очень приятно видеть, как Барий физически развивается и хорошеет с возрастом и тренингом. Под седлом очень здорово смотрится.
Феф, какой там тренинг, у них грунт встает как дождь, манежа нет, есть бочка, в которой толпа, прыгать нельзя. Месяц балду гонял в смысле прыжков. Ольга Маратовна вообще человек-легенда. В 54 года с двумя титановыми стержнями в организме сесть на коня, на которого она садилась раз 7 (просто ученице показать, что и как) из которых раза 4 всего прыгала... Вроде бы при регулярном тренинге такой маршрут фигня (он и 100 прыгал спокойно), если не знать, что за этим стоит. Авантюра, конечно :) но получилось даже лучше, чем рассчитывали.
 
Я про тренинг имела в виду, что Барий же в целом, работается и накачивает тело, развивается. И его физическая форма и кондиция сейчас очень приятные.
Был период, когда он просто был жирненьким, а сейчас хороший, мышечный и гармоничный.
 
Последнее редактирование:
Я про тренинг имела в виду, что Барий же в целом, работается и накачивает тело, развивается. И его физическая форма и кондиция сейчас очень приятные.
Был период, когда он просто был жирненьким, а сейчас хороший, мышечный и гармоничный.
А, это да, был период, его один конюх очень любил и подкармливал :) Не сразу поняли :)
Я Бария знаю года три +/-, по моим впечатлениям он позднеспелый, даже год назад был другой совсем, с возрастом он раскрывается. Думаю, как и многие дончаки, которые в зрелом возрасте интереснее, чем в молодом.
У него еще такое своеобразное обаяние, он как бы ничего не делает, но вокруг него целый фан-клуб теток :) И он не в прокате, обычно учебные лошади популярны, а тут никто не рвется на нем ездить, никто ничего не хочет, все просто умиляются. Хочу у него научиться :)
 
Сверху