Отзыв о некомпетентности известного врача-реабилитолога Яны Косминой

Тут ему три года, а бежит он уже задами странно. Я бы не подумала на хромоту или копыта, скорее на поясницу/крестец и таз.
Вероятно привык, приспособился, а как поменял обстановку (первый раз в жизни куда-то выехал), его и накрыло.
 
А если "дыма без огня не бывает"? Ведь всё же в Старожилово отказались от Разлива как от производителя. Всё же продали по очень дешёвой цене. Не просто же так. И почему сразу "разборки"? А если это правда?
Заметили косяк, решили прекратить дальнейшее использование и продать дешево, чего тут криминального? От него получено не так много детей. Может травма у него была,а хромота-это вообще параллельная история, могли так же в заводе ему не поставить правильно диагноз.Но как покупали русских верховых, так и будут покупать, альтернативы то не так много.
 
Ну что? В этой теме, кажется, прекрасны все, от конюха до целого завода.
Автор попала в экспрессобучение по опыту, который всегда сын ошибок трудных. Возможно, появление у вас Разлива отработало именно эту тему просто очень широко - от выбора лошади, тонкостей отечественной селекции и веры в эзотерические паблики до постановки катетеров.
 
Заметили косяк, решили прекратить дальнейшее использование и продать дешево, чего тут криминального? От него получено не так много детей. Может травма у него была,а хромота-это вообще параллельная история, могли так же в заводе ему не поставить правильно диагноз.

Криминального — что жереб в три года выдавал нечто похожее на атаксию, а его вместо диагностики пустили на два сезона в разведение. На два сезона! Я конечно чайник в розовых понях, но почему-то думаю, что завод как раз должен был постараться точно установить диагноз — это стоит доступно. Детей не много получено, но получено — куда их теперь? Понятно, что ветчек за свет покупателя, но чем тогда завод отличается от Саши Зурбаганского по методам селекции?

Криминального — то, что в пабликах завода везде светится херомант Яна Космина. Вот это прям действительно странно.
 
В случае с Разливом, имхо, мне очень не понравилось видео его молодым на корде, неврология, вероятно, была уже в молодости в легкой форме, странно, что не вылезло при езде и берейтор не заметил.
Ну, стало быть что-то вылезло. И заметили, если в итоге он продавался как не заезженный, когда есть фото-доказательства, что берейтор там сверху сидел...(кстати, на том фото он нехорошо очень широко расставляет передние ноги, как-будто пытается поймать равновесие...), не просто так ведь работу прекратили...
Кстати, вероятно, чем то подкалывали в заводе. Может поэтому он так стремительно и кончился у новой хозяйки, что действие препаратов закончилось... и даже Яна эта могла об этом не знать...
 
кстати, на том фото он нехорошо очень широко расставляет передние ноги, как-будто пытается поймать равновесие
Для молодого в заездке норм. Они ищут баланс под всадником, поэтому неловкие первое время.
Может поэтому он так стремительно и кончился у новой хозяйки, что действие препаратов закончилось... и даже Яна эта могла об этом не знать...
Стероиды дают сильный синдром отмены. Как вариант...
 
А за какую цену его продавали? Тоже со скидкой?
Не могу сказать, смотрели в те дни всех 2-3 леток в продаже, Разлив понравился больше всех, но из за хромоты цену даже не стали обсуждать. Уехали подумать и не надумали 🙈 купила в итоге жеребенка в статусе
 
Сверху