О стоимости постоя лошадей. Дорого или дешево. Московская область.

Открою секрет, чтобы ребенок держал спину ровно , достаточно самим держать спину ровно и ненавязчиво напоминать.
У вас сколько собственных детей или внуков?
И сколько из них хотя бы в любительском спорте?

Возможно, с детьми хотя бы РВЕ занимаетесь?

А то я на беседы с «бенджаминами споками», который всех учил-учил, да и оказался всеми детьми брошен, не люблю время тратить, а вы тут жизни учите людей, которые либо профессионально в пони-клубах работают, либо другим способом с детьми занимаются
На самом деле, кто действительно хочет , тому кнут не нужен , он сам до 7 пота будет пахать
Нет, всегда бывают плато, спады, периоды восстановленмя, когда нужно подстегивать мотивацию.
Когда в 5 лет тянули шпагаты, плакали все. Только из одних получались железные Турищевы, из других - психопатки Корбут, третьи просто сливались
Все в плаванье!
Нужны трусы, шапочка, очки, шлепки и полотенце!)))))
И аренда дорожки три раза в день. С шести утра и до полночи, ибо бассейн денег на условной аквааэробике зарабатывает, а не на спортсменах
У друга сын - это жесть.
 
Я в детстве на шпагате не плакала - легко получалось. Я вообще была способная во всем...кроме ВЕ))).
И да, волшебный пендель иногда нужен всем. Даже взрослые замотивированные на прогресс люди могут иметь плохие дни.
 
Я в детстве на шпагате не плакала - легко получалось
Я тоже не плакала, мне полчаса сидения на этом шпагате тяжело давались - организм движа требовал.
И больше всего на свете хотелось в баскетбол играть - ага, при моем метре с кепкой в высоком прыжке:)
Даже взрослые замотивированные на прогресс люди могут иметь плохие дни.
Именно.
 
Вообще родители в процесс занятия влезать не должны ,на мой взгляд. А если у них есть вопросы ,то они по идее должны обсуждаться без ребенка. Напряжение и насильственные методы ( кнут ) не связаны. Люди могут напрягаться , преодолевать трудности без кнута,если у них действительно есть желание и цель, и они понимают зачем они это делают.
Только когда детям больше 7 лет. А с 3 до 7 лет, особенно вначале, когда родитель идет рядом с ребенком и выполняет роль коновода- не влезать в процесс очень сложно. У меня дети именно с 3 лет начинают накатывать попо/часы, баланс, равновесие, зарядка.... по 15 минут в 3 года, по 30 минут в 4 года, а потом уж как способности и мотивация ( только вот не надо про то, что ребенок в этом возрасте сам...)
 
Только когда детям больше 7 лет. А с 3 до 7 лет, особенно вначале, когда родитель идет рядом с ребенком и выполняет роль коновода- не влезать в процесс очень сложно. У меня дети именно с 3 лет начинают накатывать попо/часы, баланс, равновесие, зарядка.... по 15 минут в 3 года, по 30 минут в 4 года, а потом уж как способности и мотивация ( только вот не надо про то, что ребенок в этом возрасте сам...)
уже оффтопный оффтоп и надо создавать тему про детский спорт со стороны родителей, но вопрос: как вы с 3 лет организуете езду? Мои одна вообще отказывается садиться на лошадь, нет и все; вторая - 10 минут шага с играми и мамапошлинаплощадку и слезает.
 
как вы с 3 лет организуете езду?
Минигруппы с коноводами- родителями. Тренер показывает, родители страхуют и повторяют с ребенком. В группе им веселее. И 15 минут вполне достаточно. Остальные 15 минут- погладить и покормить с руки тренера лошадку.
И еще, мальчики с трех лет уже вовсю красуются перед девочками, особенно с красивыми бантиками, и демонстрируют, какие они герои бесстрашные.... Поэтому мальчики только в группе. Индивидуально, если уж очень родители настаивают. И да, в группе им интереснее, в группе можно демонстрировать , как ты умеешь сидеть в седле и не держаться одной рукой за седло, и даже одну руку вверх поднять, когда пони стоит , а мама пони держит.
И самое важное- мама не тренер! Даже если мама МСМК во всех конных дисциплинах. Тренер это другая тетя. Она добрая. Она не ругается ( напоминаю, детям 3 года, мы об этом возрасте). У тети тренера есть интересные развлекалки. Тетя тренер точно не мама!!! Даже моя внучка тренируется у тренера. НЕ у меня и Не у мамы. Хотя мама ее вполне себе тренер пони клуба заслуженный и у нее спортсмены/дети постоянно в призах и на пьедесталах. Но для своей дочки она просто мама. Не тренер. Иначе ничего не получится.
 
Последнее редактирование:
Так у меня была кружечка! Понимаете! Даже не одна. Но все они прое потерялись стремительно.
У меня целый ящик кружечек, в т.ч. одинаковых 😁
конюхам было лень высыпать мешок в бак, стоящий тут же - рядом.
И за мешками сама слежу 😉
 
У вас сколько собственных детей или внуков?
И сколько из них хотя бы в любительском спорте?
Я не очень понимаю, причем тут осанка и наличие у меня детей, которые занимаются любительским спортом.
Я уже писала ,что я работала в различных образовательных проектах в России, Израиле,США ,Украине и Прибалтике. В них мы занимались и повышением квалификации педагогов, и семинарами для родителей, создавали различные учебные группы, школы, один дет.сад. помогали решать вопросы родителей с образовательными учреждениями , организовывали лагеря и т.д и т п.

А то я на беседы с «бенджаминами споками», который всех учил-учил, да и оказался всеми детьми брошен, не люблю время тратить, а вы тут жизни учите людей, которые либо профессионально в пони-клубах работают, либо другим способом с детьми занимаются
Хочу заметить, что вы уже второй раз пытаетесь обвинить меня в дилетантстве только потому,что у нас с вами разные мнения . Я прекрасно понимаю как работают насильственные методики и к чему они приводят. А также понимаю,что до сих пор есть последователи этих методик. Но, есть и альтернативные методики ( гуманные) , которые работают не хуже , а местами даже лучше . Если нужны результаты , которые можно потрогать, то уже давно есть дети, которые обучались исключительно в гуманных методиках. И если сравнивать результаты ЕГЭ ,то результаты примерно одинаковые. Если нужны примеры из спорта ,то я привела пример спортивной гимнастики в США, которые на международной арене занимают лидирующие позиции в этом виде спорта.
Я тоже не плакала, мне полчаса сидения на этом шпагате тяжело давались - организм движа требовал.
И больше всего на свете хотелось в баскетбол играть - ага, при моем метре с кепкой в высоком прыжке:)
Ну вот сидели вы на этом шпагате ,стали ли вы проф спортсменом в этой области? Дало оно вам что-нибудь? Почему надо было сидеть на шпагате , а не заниматься баскетболом на любительском уровне? Почему сидение на шпагате лучше навык,чем владение мячом?
Почему нельзя было и сидеть на шпагате,и играть в баскетбол....
И да, волшебный пендель иногда нужен всем. Даже взрослые замотивированные на прогресс люди могут иметь плохие дни.
Конечно,могут иметь плохие дни, но пендель ли в эти дни нужен)
 
Я уже писала ,что я работала в различных образовательных проектах в России, Израиле,США ,Украине и Прибалтике. В них мы занимались и повышением квалификации педагогов, и семинарами для родителей, создавали различные учебные группы, школы, один дет.сад. помогали решать вопросы родителей с образовательными учреждениями , организовывали лагеря и т.д и т п.
Это всё не имеет никакого отношения к спорту, даже любительскому 🤷🏻‍♀️ Всё вышеперечисленное коррелирует с физкультурой, а не со спортом 🤷🏻‍♀️
Если нужны примеры из спорта ,то я привела пример спортивной гимнастики в США, которые на международной арене занимают лидирующие позиции в этом виде спорта.
Непосредственно тренировки американских спортивных гимнасток не видела, но зато видела тренировки американской чемпионки мира по вольтижировке, которая пришла из спортивной гимнастики, и знаю обоих её тренеров (американца и словака) и их методы. Вполне себе Тутберидзе-стайл. Никаких сюсю-мусю 🤷🏻‍♀️
 
Это всё не имеет никакого отношения к спорту, даже любительскому 🤷🏻‍♀️ Всё вышеперечисленное коррелирует с физкультурой, а не со спортом 🤷🏻‍♀️
Мы говорили про методики обучения. Методики обучения к спорту не относятся?))) Ну тогда извините)
Непосредственно тренировки американских спортивных гимнасток не видела, но зато видела тренировки американской чемпионки мира по вольтижировке, которая пришла из спортивной гимнастики, и знаю обоих её тренеров (американца и словака) и их методы. Вполне себе Тутберидзе-стайл. Никаких сюсю-мусю 🤷🏻‍♀️
Гуманные методики - это не сюсю мусю. Может прежде чем осуждать стоит изучить вопрос?
В целом, если кому интересно,могу разобрать ваши примеры ,чтобы было более полное представление о чем речь. Потому что слышать про сюсю мусю приравненные к гуманным методикам странно. Ощущение,что вообще нету понимания о чем речь.
 
В целом, если кому интересно,могу разобрать ваши примеры ,чтобы было более полное представление о чем речь.
Отлично! Разберите примеры Тутберидзе. Вы же интервью её слышали. Она там подробно рассказывает про всех своих чемпионок. Вы считаете, что Тутберидзе тренирует неправильно. Разберите её ошибки.
 
И лучше создайте новую тему, где будут обсуждаться любые методики. А то от темы стоимости ушли на какой-то из ….десятой странице.
А тема методик обучения, она вполне объёмная и интересная
 
@Trof , объясните какое отношение Тутберидзе (тренер по фигурному катанию) имеет отношение к стоимости постоя лошади в конюшне эконом класса?
🤔🤔🤔
Вчера в честь праздника троллям подавали :)
 
И за мешками сама слежу 😉
я периодами могу приехать раз за пару месяцев (командировки, путешествия) - следить самостоятельно, увы, не мой вариант.
К тому же за выдачу своих кормов была доплата конюху отдельно (еще за то, что рептух набить, но он тоже ни разу не попадался мне наполненным за год, только если я его вчера набила лично).
 
тому же за выдачу своих кормов была доплата конюху отдельно (еще за то, что рептух набить
К сожалению, сейчас такие конюха, что без контроля им ничего доверить нельзя.
Сумма гонорара не имеет значения.
 
К сожалению, сейчас такие конюха, что без контроля им ничего доверить нельзя.
Сумма гонорара не имеет значения.
вот вот(( еще если по графику приезжаешь - все вроде клево. А как внезапно в другой день явишься - и ничего... тоже такое себе
 
ну, про американских спортсменов -надо еще учитывать на каких препаратах они сидят, те же гимнастки, с синдромами отсутствия внимания, таким спортсменам надо в параолимпийцы идти, все помнят эту гимнастку?
 
Сверху