Седло для лузитано

Если бы еще Олег все вовремя делал)) он мне приструги менял на седлах 8 месяцев, все завтраками кормил. И в идеале бы где-то рядом стоять, чтобы седло на примерку постоянно возить и поправки, на арендного коня шили у него седло, раз 5 переделывали, каждый раз не так ложилось, то шнеллеры криво, что путлища слетают если ногу чуть назад отвезти, то приструги лопнули, когда лошадка надулась))
 
Если бы еще Олег все вовремя делал)) он мне приструги менял на седлах 8 месяцев, все завтраками кормил. И в идеале бы где-то рядом стоять, чтобы седло на примерку постоянно возить и поправки, на арендного коня шили у него седло, раз 5 переделывали, каждый раз не так ложилось, то шнеллеры криво, что путлища слетают если ногу чуть назад отвезти, то приструги лопнули, когда лошадка надулась))
:) Олег и сроки - вещи не совместимые :)))))))
у нас нет вопросов по качеству ни к седлу, ни к пристругам, ни к перебивке и ремонту другого седла.
 
@Tenor_teretz покажите фот-видео седла и как на лошади лежит.
Такое чудесное импортозамещение хотелось бы увидеть:)
на лошади нет :) кожа у седла ТОП!
сижу и кайфую теперь, был до этого английский Thorowgood, так вот после него - это просто райское наслаждение :))))))
сшитое на заказ седло "плоское", не сажающее, дающее ощущение тесного контакта со спиной лошади - ОБОЖАЮ :)
хотя от многих всадников слышала про CWD 2GS наоборот негатив, что неудобно сидеть, так как плоское и не сажает :) кому что
 

Вложения

  • GD5qGeDPBb4.jpg
    GD5qGeDPBb4.jpg
    329,6 KB · Просмотры: 65
  • smQWRvnQyNw.jpg
    smQWRvnQyNw.jpg
    306,6 KB · Просмотры: 64
....седло "плоское", не сажающее, дающее ощущение тесного контакта со спиной лошади - ОБОЖАЮ :)
хотя от многих всадников слышала про CWD 2GS наоборот негатив, что неудобно сидеть, так как плоское и не сажает :)
Проф модели седел(любого производителя) и не должны никуда сажать. Они для этого и делаются "плоскими" и небольшими упорами, чтобы у всадника была возможность работать на высотах.

Кому надо чтоб седло "сажало"- надо учиться ездить:)))- качать скиллы и ликбез-ироваться)))) (в процессе можно укреплять себя в седле подушками-упорами, глубиной седушки , а также клей моментом и молярным скотчем, чтоб не выпадать со спины коня на грунт планеты Земля))))))
 
Нам Олег выездку шил копию Софт Ле(или нет, сейчас посмотрела, упоры совсем другие), может с конкурками у него получше?)
 
Проф модели седел(любого производителя) и не должны никуда сажать. Они для этого и делаются "плоскими" и небольшими упорами, чтобы у всадника была возможность работать на высотах.

Кому надо чтоб седло "сажало"- надо учиться ездить:)))- качать скиллы и ликбез-ироваться)))) (в процессе можно укреплять себя в седле подушками-упорами, глубиной седушки , а также клей моментом и молярным скотчем, чтоб не выпадать со спины коня на грунт планеты Земля))))))
я-то сижу точно еще далеко не супер-круто :)))))))) но тренер и Анастасия Лаврентьева (когда приезжает в РФ потренировать) говорят, что сижу мягко и свободно. Лошади особо не мешаю двигаться.
Так вот я терпеть не могу любое ощущение "сажания" у седла и силиконовые бриджи тоже, поскольку мешают свободе попы.
 
и силиконовые бриджи тоже, поскольку мешают свободе попы.
Вот не по теме,но задам вопрос. Да где же эти "силиконовые бриджи" которые клеят намертво к седлу, дайте два. У меня каких их только нет и каких только не было и разных фирм и брижди и легинсы, все не то. На последних стартах в новых, не опробованных бриджах всю езду ехала и ловила себя в седло обратно, ибо скользко.
 
Вот не по теме,но задам вопрос. Да где же эти "силиконовые бриджи" которые клеят намертво к седлу, дайте два. У меня каких их только нет и каких только не было и разных фирм и брижди и легинсы, все не то. На последних стартах в новых, не опробованных бриджах всю езду ехала и ловила себя в седло обратно, ибо скользко.
меня раздражает любое сдерживание в седле :) даже просто тормозящее от силикона. Зачем себя приклеивать к седлу?
 
Вот не по теме,но задам вопрос. Да где же эти "силиконовые бриджи" которые клеят намертво к седлу, дайте два. У меня каких их только нет и каких только не было и разных фирм и брижди и легинсы, все не то. На последних стартах в новых, не опробованных бриджах всю езду ехала и ловила себя в седло обратно, ибо скользко.
У меня есть такие стартовые бриджи, в которых я всегда езжу в подтяжках, потому что они так прилипают к седлу, что стягиваются с попы на облегченной рыси. Это Scarabeus, в России вроде не продавался. На PS of Sweden с крупным силиконовым рисунком гербом на попе тоже поначалу очень липкий силикон. Но быстро затирается. На остальных моих штанах с силиконом он нелипкий, а на хлопковых Equiline так просто скользкий стал после третьей стирки.
 
Седло из замши. В любых бриджах получается супер сцепление. Езжу на коне, который по любому поводу устраивает родео. И нет ощущения, что отстегнусь. До этого на нем же на обычном кожаном седле той же модели было куда как более стремно.
И, кстати, именно эта модель хорошо легла на спину аналогичную лошади автора темы.
1705494076735.png
 
Сверху