Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Я не желаю таким людям обычно расправы, по крайне мере пытаюсь. Обычно прошу дать им мозгов, доброты и любви, чтобы они перестали быть такими.
История правда ужасная.
Вся эта история по жестокости напоминает мне историю нашей кошки, которую тоже тетка взяла из приюта. Понятно, что в приют она попала с улицы, уже однажды замерзнув так, что теперь она не мяукает. И эта идиотка догадалась забрать её из теплого приюта и поселить на улице опять при доме, чтобы мышей ловила. Сыпала ей Вискас и остальное тип пофигу. И если бы мы не приехали тогда в тот дом, то кошка так и мёрзла бы на улице. Она хрупкая и с каким-то иммунным заболеванием, что если чуть холодно, она уже с соплями. Зиму бы она не пережила. Это же была причина её забрать при выселении. Она просто там бы сдохла, так как вот вообще она не для улицы. Я от действий той идиотской хозяйки до сих пор под впечатлением. Всё так просто у неё... Да пусть живёт на морозе и полыхает. Тип а чё...
 
А эта?
Вроде всегда этот портал. Я на нем подписала 🤷‍♀️
 
А где был хозяин, когда кот 4 часа гулял по вагону, интересно?

Откуда информация про 4 часа?

Кот ехал в вагоне для животных. С билетом. Проводница в курсе, что работает в вагоне, где едут животные. Она должна знать, какие животные едут в её вагоне.
Кот выглядит, как домашний - это явно не уличный ободранец.

Проводница точно не опросила всех и каждого - чей это кот. И точно не проверила наличие всех билетных хвостатых в вагоне.

И выкинула его. Самоуправство в чистом виде. Её ни на секунду не посетила мысль, что будет, если кот таки пассажир её вагона? Видимо, нет. Не посетила.
 
Откуда информация про 4 часа?

Кот ехал в вагоне для животных. С билетом. Проводница в курсе, что работает в вагоне, где едут животные. Она должна знать, какие животные едут в её вагоне.
Кот выглядит, как домашний - это явно не уличный ободранец.

Проводница точно не опросила всех и каждого - чей это кот. И точно не проверила наличие всех билетных хвостатых в вагоне.

И выкинула его. Самоуправство в чистом виде. Её ни на секунду не посетила мысль, что будет, если кот таки пассажир её вагона? Видимо, нет. Не посетила.
Я ни в коем случае не оправдываю проводницу. Про 4 часа написано в новостях. Просто интересно где был хозяин в это время....
 
А где был хозяин, когда кот 4 часа гулял по вагону, интересно?
То, что хозяин не проследил за котом, никак не отменяет тот факт, что кот был выкинут из вагона.
Если пофиг на то, что он живой, то вспомним, что это имущество, выкидывать даже забытые вещи из вагона нельзя.

А, ну и ржд в тг тоже свою позицию осветили.
 

Вложения

  • Screenshot_20240121-103315.png
    Screenshot_20240121-103315.png
    567,4 KB · Просмотры: 89
Откуда информация про 4 часа?

Кот ехал в вагоне для животных. С билетом. Проводница в курсе, что работает в вагоне, где едут животные. Она должна знать, какие животные едут в её вагоне.
Кот выглядит, как домашний - это явно не уличный ободранец.

Проводница точно не опросила всех и каждого - чей это кот. И точно не проверила наличие всех билетных хвостатых в вагоне.

И выкинула его. Самоуправство в чистом виде. Её ни на секунду не посетила мысль, что будет, если кот таки пассажир её вагона? Видимо, нет. Не посетила.
Совершенно верно.
Проводник должна была знать, что едет кот с билетом! То есть на него есть место в вагоне и он полноправный пассажир, за которого и она отвечает. После этого можно уже опустить детали, что была переноска и пассажиры ехавшие с котом тоже должны были знать, что с ними едет кот. Так что непонятно кого она опросила и не понятно, почему была не в курсе, что в её вагоне едет животное не тайно, а с билетом. Это халатность, принесшая за собой смерть живого существа.
Но даже если опустить все эти вопросы, то даже просто высадить (пусть и бездомное) животное зимой на мороз, а мы знаем какая зима в этом году суровая - это жестокость.
Хорошо, что эта история приобрела такую огласку и теперь люди будут бдительнее и может даже включать голову (сердце вряд-ли). Просто представьте, если бы она так ребенка высадила, чтобы было!?... ))
 
Последнее редактирование:
Я вот не поняла, а хозяева то где были? Я так понимаю, кот был не в переноске. Т.е. за ним не следили?
Или он сам свалил из переноски, пока хозяева не видели ?
 
🤷‍♀️ тоже хороший вопрос.
Мы бы кота не оставили, максимум на 10 минут до туалета. Родителям тоже должны что-то вкатить за халатность.
 
Дело двух минут может быть - хозяин отошёл в туалет/ресторан, кот свалил. Проводница поймала, за 5 минут всех опросила и выкинула. Поезд тронулся. Всё.
 
То какая проводница все понятно.
Вопрос в хозяевах. Где они были? В вагон ресторан на 5 минут не ходят 😂.
 
Какая разница сколько кот шляося, какая разница есть у него хозяева или нет (хотя глаза то и мозги должны же как то работать и анализировать), выставить любое животное на мороз это скотство. Придушила бы тварь эту своими руками.... Покуда люди будут вот такими все что с ними происходит ими заслуженно, ковид, войны, катаклизмы, все заслуженно, только мало.
 
Ну вот если он пошёл минут на 20 поесть..
Я специально посмотрела, стоянка в Кирове была 24 минуты. Днём. По моему опыту, отправление и прибытие идёт минута в минуту, РЖД молодцы в этом плане.
За это время кто должен выйти, успешно сходят, кому надо сесть, успешно поднимаются. Вряд ли сменился именно в Кирове весь состав пассажиров именно этого вагона. Посадка идёт по паспортам, у проводника в планшете уже всё есть, кто и на каком месте зарегистрирован.
 
Им уже вкатилось, у них теперь дохлый кот вместо живого.
Да и они больше всего поплатились. А ведь они сделали доброе дело, это кот из приюта или тип того, значит, люди хорошие. Печалька.

Да, мир катиться из-за людишек в пропасть, к сожалению ...
 
Последнее редактирование:
Сверху