Влюбленная в жизнь)

тейпирование рта может помочь пациентам с умеренным апноэ как альтернативный метод лечения.
Стоп. Я рекламировала тейпы как средство лечения храпа?
Я поделилась своим методом лучше высыпаться. И сказала, что людям в моем окружении от храпа помогло.
Это не метод лечения и не статистика медицинская.
У меня храпа и апноэ нет - есть дыхание ртом из-за которого я не высыпалась и нередко простывала.
Не надо раздувать из мухи слона, я считаю, что люди не дураки и болезни лечат, а не бездумно следуют всем советам из тырнета.

Более того, тейп - не скотч. Он не глухой. Но помогает (лично мне и тем, кто из моих попробовал) не открывать рот ночью, держа губы сомкнутыми.

За сим спор заканчиваю, потому что не отстаиваю свою точку зрения и методы, подходящие лично мне, как единственно верное решение для всех и при любых проблемах.
 
Заинтриговали) попробую сегодня тейпом рот залепить, главное чтобы муж не испужался 🤪
Расскажи потом. Но думаю, после привыкания. Сначала скорее всего не высыпается с непривычки)))
Нет, храп - это вибрация мягкого нёба и в меньшей степени мышц глотки. Вдох-выдох через рот здесь вторичны, основная причина - расслабление мышц этих внутренних структур и их западение, в результате чего перекрываются дыхательные пути, иногда полностью.
Никогда не видели людей, которые храпят с закрытым ртом через нос? или спят с открытым ртом без храпа? Таких немало.
Тейп может помочь, если это "храп" типа "пуффф" губами, только на выдохе и без характерного рокочущего звука.
При настоящем храпе я бы побоялась рот заклеивать. Вообще-то, как я уже сказала, он происходит из-за перекрытия дыхательных путей, а потому очень небезобидная вещь и может привести к летальному исходу. Вообще это повод для обращения к врачу. Кстати, храп также причина хронического недосыпа, потому что человек, чтобы преодолеть западение внутренних структур, должен сделать более сильный выдох или вдох, а для этого ему надо как бы немного проснуться, т.е. выйти из фазы глубокого сна.
Я видела храпящих с закрытым.
И видела, кто храпит на боку. Мой , например. И поможет мне в этом случае только уйти в соседнюю комнату)))
Хорошее лечение храпа, я бы сказала первое, что стоит попробовать - похудеть)))
Я не сразу привыкла, ночи три организм недоумевал, а потом понравилось.
Тейпы, кстати, разные бывают. Одни хорошо держатся, другие не очень. На какие-то у меня аллергия была в виде покраснения кожи.
С тех пор как начала пользоваться тейпом для сна - вообще перестало закладывать нос. До этого я 6 лет на ксилометазолине прочно сидела. Он был везде - дома, на работе, в машине, в мотоцикле, во всех карманах всех курток. Страшный сон какой-то..
А мы про кинезиотейпы?
Просто что за цветные тейпы?
Кинезио оставляют ожоги, у меня один шрам на ноге есть уже года 2 точно. Поэтому очень хочу на лицо на ночь кинезио, но боюсь вот получить шрамы на лице. Но они скорее от цвета аллергию дают, потому что я пользовалась одной фирмой, поставщиком, но разными цветами и на один вот у меня аллергия была. Или на два...
 
Так то храпящие люди отлично спят! По крайне мере мой папа или Павел оба храпят и они даже этого не помнят. Паша ваще спит как в кому впадает, засранец.
Так что не уверена, что они мучаются, скорее мучают других)))

Одно могу сказать точно! Если всем в квартире заклеить рот, я буду шикарно спать! И соседям заодно)))
 
А мы про кинезиотейпы?
Про эластичные.
Просто что за цветные тейпы?
Да просто любые цветные кинезио. Ни один мне не подошёл. Может и на краску аллергия, да.
Кинезио оставляют ожоги
Вот с таким не сталкивалась ни разу.
Хорошее лечение храпа, я бы сказала первое, что стоит попробовать - похудеть)))
Мой мужик не толстый, а храпит ((

Храпящие мучаются не от того, что они звучат, а от того, что по сути сами-то не особо глубоко спят. Нервная система их не отдыхает толком.
Впрочем, это прям углубляться в тему надо, не хочу) обширный материал.
 
Вот с таким не сталкивалась ни разу.
IMG_20240113_194901.jpg
Не очень видно хорошо, но вот коричневые следы как от ожогов.
У меня не одной такие были, кстати.
 
Собираем вещички моего прЫнца в теплые края. Ваще я не люблю, когда сбивается мой привычный ритм жизни, если только не путешествие спонтанное. Всё остальное я могу воспринять довольно болезненно. К постоянным разъездам своего прекрасного я уже привыкла, но вот к сборам долгим ещё не очень. Поэтому морально готовится к данному сбору я начала ещё летом! Правда тогда я думала, что он поедет на 3 месяца, а сейчас в общей сумме на полтора, с маленькой передышкой в несколько дней.
Я решила подойти к этому всему как к времени для меня. Когда меня никто не отвлекает, не фонит, когда появляется куча свободного времени для себя и его надо занимать собой, а не кем-то. У меня с этим есть некие проблемы, так что такие периоды лечения созависимости мне полезны! Короч, мне так надо думать 😄
В целом, у меня сейчас переход на новую работу, плюс много незакрытых гештальтов, плюс лыжи 🤭, можно чаще вспоминать про родственников и друзей))) так что некий план есть)
Главное, котик со мной остаётся)
IMG_20240114_220707.jpg
 
Что-то пока и рассказать вам нечего.
Дома бываю по 2 часа вечером и спать. А вечерами делишки.
Почти разобрала ёлочные украшения. Собрала ёлку, впихнув невпихуемое в коробку и замотав скотчем, а теперь медленно собирать остальное. Шторку снимать пока не буду. Она мне нравится во все времена, но начала тухнуть. 3 года прошло с момента покупки и это была лучшая покупка, ещё хочу. Ещё не хочется пока снимать еловые инсталляции с телевизора, с подоконника сняла, так как коты не могли прыгать к окну и мучались))) теперь сидят радостно)
IMG_20240118_145209.jpg


Типа учусь новому делу, но пока всё это выглядит провально. Учитывая отсутствие опыта, на данной должности сулит бомжевать до лета как минимум, да и дальше хз как. Вот думаю...надо ли оно мне, я и так в финансовой попе. Плюс мне не нравится, что это не специальность, а я уже хотела бы закончить с сомнительными работами в моей жизни и подумать о серьезном. Поэтому....смотрю вакансии, хожу на собеседования.
Тем временем на работе у нас глобальный сбой со вчера и мы ваще не очень знаем, зачем мы тут сидим) надеемся, что завтра нас отпустят)))

Одиночное проживание это такая экономия на уборке и еде... Главное, не войти во вкус 😄

А какой сегодня был восход!!!
IMG_20240118_082909.jpg


IMG_20240118_082848.jpg


IMG_20240118_145100.jpg
 
В восьмом классе я ехала со школой в Швецию и путь наш лежал через Питер. Там мы останавливались на поспать. Это первый раз, когда помню как мы мёрзли. Была какая-то лютая зима, видимо, как раньше были - нормальные и вот тогда поездка вся и была под градусом от -18 до -25.
Помню ночь, пурга, снег фигачит как вот вчера, мы на автобусе едем мимо Исаакиевского собора, потом нас заселяют в гостиницу, мы где-то едим в подвальчиковом кафе. Кстати...8 класс - это лет 14 где-то, но я не помню, чтобы за нами прям смотрели учителя (ответственные). Типа "идите поешьте, погуляйте, но не далеко". А мы первый раз так то в городе. Всё было быстро и вот мы заселились в какую-то гостиницу, похожую на клоповник, где были ещё такие группы, у нас были большие комнаты, с огромными окнами, такие... Деревянные и не большие окна, а квадратами как в залах или театрах или много где в старых домах. И всё это было старое, почему-то в какой-то полутемноте и очень холодно. В гостинице была проблема с отоплением и хз как мы там все не заболели. Мы спали в обнимку с подругой, надев максимально много теплых вещей и даже куртки, сверху одеяло. 🙈
Не помню, чтобы мы что-то смотрели или где-то гуляли, помню только ветер холодный, много, очень много снега и ледяные улицы. И меня так поразили эти улицы. Всё было в вязком снегу, никто ничего не убирал, а под этой кашей был лёд. Ровно везде. Я тогда думала, как блин они тут живут и ходят!!!
Тогда дворы с Москве ещё чистили и делали это хорошо!
А сейчас у меня камбэк))) уже не первый год, кстати.
Москва. А я иду по улицам где сплошной лёд, много снежной каши и никто это не убирает 😄
Какая-то деградация в сфере уборки улиц:rolleyes:
Кстати, у нас у дома чистят всю зиму вроде отлично. Я в Москву возвращаюсь как в деревню с деду)))

Сегодня Крещение.
Поздравляю всех с праздником!
В обед решила сходить набрать воды. В том году просила Иру, она набрала мне какой-то странной воды аж 2 канистры... Вода жёлтая с осадком. Я всю жизнь пью святую воду и такую ещё не видела... Поэтому в этом году пошла сама.
При Храмовые территории у меня всегда вызывают глубокое чувство умиротворения. Конечно в городе чувство сбивается суетой вокруг, но всё равно есть. А вот за чертой Москвы просто неописуемо прекрасно находится вблизи или на территории храмов, соборов, церквей. Сейчас много где есть прекрасные садики и лавочки, можно просто посидеть и побыть с собой и подумать о жизни.
А вот внутри храмов, мне обычно хочется рыдать. Это какое-то неконтролируемое чувство. Возможно, только тут я чувствую себя в безопасности, дома и с открытой душой. Не так давно я ходила на службу, так я все 2 часа в слезах стояла. Мне было не удобно, кажется, я пугала народ. )))) Но ничего не могу поделать. Зато я с такой лёгкостью на душе выхожу обратно в мир!
Так вот всё необычно.
Красивая инсталляция Рождества Христова. А какой запах ели!!!!
IMG_20240119_204158.jpg


Только просматривая фото дома поняла, что купола дополнительные черные :oops:
IMG_20240119_151136.jpg


Необычно,однако!

Жду ответа с одного собеседования, мне там очень понравилось, пригласили они меня. Прошло всё хорошо, компания понравилась, руководитель тоже. И я ему явно, но у меня мало опыта для их фирмы и могут из-за этого не взять. Было бы грустно конечно. Но! Я думаю о хорошем))
Радуюсь пятнице!
Сейчас, когда на работе тухляк, то ездить туда прям пытка.
Зато я сегодня примерила, что начало раньше светать)))
 
Спасибо, Маш.

Ужасно расстроилась из-за случившегося с котом, которого высадила тварь-проводница и он умер. Где блин уголовная ответственность! Что это такое. Выкинуть кота из поезда домашнего! Нелюдь.
Убереги Господь животных от таких людей уродов.
 
Надеюсь ее тоже кто-нибудь выкинет из окна и она будет лететь и вспоминать что сделала а потом долго страдать и наконец сдохнет.
 
Я не желаю таким людям обычно расправы, по крайне мере пытаюсь. Обычно прошу дать им мозгов, доброты и любви, чтобы они перестали быть такими.
История правда ужасная.
Вся эта история по жестокости напоминает мне историю нашей кошки, которую тоже тетка взяла из приюта. Понятно, что в приют она попала с улицы, уже однажды замерзнув так, что теперь она не мяукает. И эта идиотка догадалась забрать её из теплого приюта и поселить на улице опять при доме, чтобы мышей ловила. Сыпала ей Вискас и остальное тип пофигу. И если бы мы не приехали тогда в тот дом, то кошка так и мёрзла бы на улице. Она хрупкая и с каким-то иммунным заболеванием, что если чуть холодно, она уже с соплями. Зиму бы она не пережила. Это же была причина её забрать при выселении. Она просто там бы сдохла, так как вот вообще она не для улицы. Я от действий той идиотской хозяйки до сих пор под впечатлением. Всё так просто у неё... Да пусть живёт на морозе и полыхает. Тип а чё...
 
Сверху