Новичок в ВЕ и коневладении.

Ммммм, какой сладенький вечерочек на проконях! Куда ни сунься, в каждом дневнике наше дело правое! А хозяйки дневников-то белы, пушисты и знают, как пральна жить!
Предлагаю включить аборты в обсуждение, если уж грех сдавать своих животных на мясо.
 
.. Козы вроде как уедут на мясо😢😢😢 жалко их, но если меня не станет никому от этого лучше не будет...

И коз не забрали... А я так надеялась, что не увижу момента погрузки... Но да ладно... Переживём...

Приведите цитаты, где София написала, то, что Вы пишете.
подойдет?
 
Дык аборты тоже грех.
И иметь мнение, отличное от чьего-то тоже грех.
А люди, жрущие мясо, одинаковы.
Своих ли коров, или чужих.
Мне прям немного странно читать от автора дневника, который публично на форуме признавался, что аборты делал, что сдать сельхозживотное на мясо нехорошо. Будто бы несоответствие какое-то. Это ж тоже считай мясо растить, тока в своей утробе.
 
В какой дневник не зайдешь - невольно изображаешь Макконахи с сигаретой
1634592835113044541.jpg
 
Меня, конечно, забанят на этом гуманном форуме, но расскажу страшную сказку на ночь
1000000111.jpg


Это часть стада моего двоюродного брата в Волгоградской области в мае. Все со своими именами, каждого, любят, при необходимости, выпаивали в детстве, ночами с ним не спали (потому, что если сдохнет, это утраченная прибыль) . Сейчас половина в морозильнике, половина - замороженный кусок мяса в магазине. А, иначе, семье брата нечем будет платить за интернет, электричество, деток одеть, машину заправить, пуховик купить, дальше по списку.
 
Но люди, которые себя считают людьми, а не тупыми утками с камушком вместо мозга, обычно все же соблюдают некие моральные нормы и не готовы жрать или убивать тех кого приручили.
А животных, выращиваемых на мясо по-вашему с сосок не выкармливают? Во времена моего детства выкармливали, в дом заносили, к ним привыкали и плакали, когда приходилось резать или сдавать на мясо. Это хотя бы честно. А современная позиция "мясо ем, кошелек-собачек мясом кормлю, но тех, кто сдаёт животных на мясо, презираю" по-моему очень двуличная.
 
В деревне всегда сельхоз животных выпаивали, в дом забирали, лечили, следили. Я тоже это помню у бабушки. Цыплят, утят от коршуна защищали. А потом их путь один к зиме. Это еда для людей. А если хозяин не мог ухаживать за животиной, да, резали. И плакали тоже. Купить никто не мог, у всех свое хозяйство, это не кошку пристроить.
 
каждого, любят
Да нет, это нормальное хорошее отношение к скотине. Абсолютно утилитарное, и жалко если сдохнет не потому, что любят, а потому что упущенная прибыль.
Не надо подменять понятия.

А животных, выращиваемых на мясо по-вашему с сосок не выкармливают?
В комплексах уровня Мираторга? Да каждого с персональной нянькой растят:))
Взять и растить изначально на убой это всё же не тоже самое б как любимое животное съесть.
В Ленинграде люди в блокаду своих любимых животных не съели.. Зоопарк спасали. В этом разница - изначальная цель и соответствующее отношение.


Мне прям немного странно читать от автора дневника, который публично на форуме признавался, что аборты делал, что сдать сельхозживотное на мясо нехорошо. Будто бы несоответствие какое-то. Это ж тоже считай мясо растить, тока в своей утробе.
А абортированные младенцы это у вас повседневное блюдо или исключительно праздничное?
 
В комплексах уровня Мираторга? Да каждого с персональной нянькой растят:))
Взять и растить изначально на убой это всё же не тоже самое б как любимое животное съесть.
В Ленинграде люди в блокаду своих любимых животных не съели.. Зоопарк спасали. В этом разница - изначальная цель и соответствующее отношение.
кто как. кто-то детей своих спасал ценой кошки.
Давайте не будем трогать блокаду. ни к чему это здесь
. мы никогда до конца не сможем понять.
 
В комплексах уровня Мираторга? Да каждого с персональной нянькой растят:))
Нет, в фермерских хозяйствах и на личных подворьях. На советских фермах выпаивали, сама видела, только в те времена не интересовалась будущим тех телят. Не Мрираторгом единым питаются граждане нашей страны и посетители форума в частности.
 
вообще, упрекать в жестокосердии каждый может, вы реальное что-то предложите.
Кстати, отличная идея! Стрекоза берет отпуск на месяц и едет спасать козочек. хозяйка сейчас не может физически за ними ухаживать, а тут появиться человек, которому небезразличны козьи жизни и он , точнее она, возьмет на себя все хлопоты, связанные с уходом за животными, пока хозяйка не поправиться.
 
Ммммм, какой сладенький вечерочек на проконях! Куда ни сунься, в каждом дневнике наше дело правое! А хозяйки дневников-то белы, пушисты и знают, как пральна жить!
Предлагаю включить аборты в обсуждение, если уж грех сдавать своих животных на мясо.
На планете земля примерно 58 миллионов лошадей и 9 миллиардов людей. Я не считаю аборт грехом. Скорее очищением планеты.

А животных, выращиваемых на мясо по-вашему с сосок не выкармливают? Во времена моего детства выкармливали, в дом заносили, к ним привыкали и плакали, когда приходилось резать или сдавать на мясо. Это хотя бы честно. А современная позиция "мясо ем, кошелек-собачек мясом кормлю, но тех, кто сдаёт животных на мясо, презираю" по-моему очень двуличная.
У нас с вами разное понятие двуличности.
вообще, упрекать в жестокосердии каждый может, вы реальное что-то предложите.
Кстати, отличная идея! Стрекоза берет отпуск на месяц и едет спасать козочек. хозяйка сейчас не может физически за ними ухаживать, а тут появиться человек, которому небезразличны козьи жизни и он , точнее она, возьмет на себя все хлопоты, связанные с уходом за животными, пока хозяйка не поправиться.
Ой е. Прям не может.
Все можно организовать было бы желание.
У меня была подобная операция и я в больнице лежала 1,5 месяца. А ещё у меня было сломано колено но я продолжала ездить в институт с гипсом от трусов до пятки.
 
Сверху