Неуч-самозванец портит своим вестерном крези рашн хорс - ищу помощника тренера

А нельзя, да? :oops:
Рука так и тянется.
Неа, мясной скот должен быть диким и неприрученным - взаимодействие с человеком для них стресс, не так хорошо набирают массу, портится качество говядины, более жесткое мясо получается. Понятно, что вынужденно приходится - всякие ветеринарные манипуляции, но чем меньше, тем лучше. Поэтому собственно на лошадях лучше для самих бычков, всё-таки другое, но относительно похожее животное.
По приручению все руководства по бесстрессовому выращиванию говорят одно и тоже - не соблазняйтесь, даже, если это теленочек, которого вы выкормили из соски. Потом вырастет и будет думать, что у вас такие же габариты. Ну, в принципе как с конями: или воспитывай, занимайся, или не трогай. Только тут смысла нет воспитывать.
Плюс генетика. По крайней мере блек ангусов никто не отбирает по доброжелательности, исключительно продуктивные качества. Наверно, так же и с якусткими лошадьми, которые табунами на мясо - выживаемость, неприхотливость, легко размножаются. Минимум вложить, максимум получить. Соль жизни.
 
Вот так провели 8 марта)) приехали фанаты рабочей выездки, отрабатывали сортировку на троих. И так хорошо пошло, что прям руки чешутся усложнять и добавлять скорости. Тут на видео только одна команда, была еще вторая, надеюсь пришлют видео с коптера.


Кстати, про грунт. Было ок - в основном подмерзшее не скользкое гэ, около сена - пружинящая не топкая смесь гэ и сена. Но всадникам из манежей было местами тяжело двинуть лошадь быстрей, что бы успеть за шустрым бычком.

И еще про грунт. Всё начало таять помаленьку. Вчера надо было буквально на минутку забежать в отельную, быстренько проверить. Еще зависла поменять куртку или нет, не стала. И прям перед воротами подскользнулась на коварном пироге - лед и коровий навоз... вся спина была в жиже... и цивильная куртка это Сивера, пуховичок на мембране. Кто знает как за таким ухаживать, те поняли всю боль))))) их стирают как можно реже, раз в сезон, и со сложными танцами с бубном. Я обошлась простым вариантом, но навозиком всё равно попахивает))
 
Вот падать сейчас не надо!! Видела Вас на видео: прекрасно выглядете!!
Не ушиблись нигде ничего?
Развлечения ваши очень манящие! Очень!))
 
Вот падать сейчас не надо!! Видела Вас на видео: прекрасно выглядете!!
Не ушиблись нигде ничего?
Развлечения ваши очень манящие! Очень!))
Ну бывает, всё-таки с лошади пострашней падать, только самолюбие задело)))
Приезжайте, тренировки со специализацией "работа с бычками/стадом" можно каждый день проводить.
 
Я весной упала на льду на спину, пока шла к конюшне, травмировала шею, получила головокружение на следующий день. Была на скорой, обезболы, 2 недели в воротнике, потом ещё месяц по необходимости. Мышцы шеи не могли долго голову держать. И еще с воротником летала и проводила семинар.
 
Сегодня расчистили наш табунчик 12 голов. Т.к. состав не микро, то по времени выпадает весь день.
Кони у нас на уличном содержании, и когда тепло, то пилим коней прям в табуне, но сейчас ходим в отёльную - ровный пол без соломы всё-таки, ну и отсутствие ветра. Прикол в том, что любой вход в отельную идет через загон, в котором сейчас живут все стельные коровы и коровы с телятами. И это за забором они мимими, но мамки за мелких могут нападать, это самый дерзкий контингент из всех бычков... в общем, было стремненько пешком таскать коней туда-сюда. И смешно - верховые не боятся коров, идут с лицами "тетки, подвинтесь", а мелкаши глазья пучили))

На фотке андалуз Командор инспектирует копыта тинкера Луки.
20240313_114805.jpg


Квотер Мелоди нервничала за своего жеребенка, суетилась и измазалась в побелке))

20240313_135911.jpg


А еще позавчера ей наконец то удалили лишний зубчик. Повезло, Стас Новицкий проезжал мимо, заглянул на бургеры)))
Зуб не волчок, а вроде как клык, но очень маленкий. Очень-очень этому радуюсь, потому что Мелоди такая славная кобылка, такая милашка, и так ей не повезло в жизни. В этом году ей 14 лет, и если бы до этого хоть раз пилили зубы, то этот зуб удалили бы. Но нет...
Кстати, в декабре у Мелоди был первый раз прием у стоматолога, Анастасия Лукашева. И через пару недель после заметила, что кобыла стала более симметричной, менее зажатой, набрала по спине и попе мышцу (тренинг не менялся!), и, та-да-да-дам, подтянулся живот после жеребости. Я много раз видела такую "магию" после разных манипуляций, но всё равно каждый раз не покидает ощущение чуда и радости за лошадь. Уверена, что и после удаления лишнего зуба снова что то поменяется в лучшую сторону, буду наблюдать :)

IMG_6691.jpg
 
Виновница этого дневника, та самая крези рашн хорс, наконец то, знакомится с железом. И этому не рада, лицо выражает весь спектр эмоций)) стараюсь коней не очеловечивать, но тут сложно по-другому воспринимать - первый раз Масяня просто с железкой бегала на свободе и на любую просьбу (смена направления или переход) злобно брыкалась, не припомню за ней такого раньше.

20240310_180740(0).jpg


20240310_180739.jpg


20240310_180409(0).jpg


20240310_180411.jpg


Но вообще у нее бывает и доброе лицо)

20240310_180655(0).jpg
 
Неожиданное предложение, от которого можно отказаться)))))
ИЩУ СТАЖЕРА, помощника тренера.
С апреля и по сентябрь нужен человек в Хэппи Фарм, который сможет выйти на полную пятидневку. Сначала со мной вместе, тренируемся, передаю вам дела, далее в мае мне рожать, а потом летом снова работаем вместе.

С меня:
- вестерн, много вестерна, по сути сплошной вестерн)))
- обучение, тренировки, что бы вы могли работать с лошадьми в стиле вестерн, и смогли передавать эти знания клиентам
- обучение всему: верхом база, верхом вестерновая специализация (основное экстрим трейл и бычки), в руках и на свободе с верховыми, обучение молодняка, менеджмент на конюшне уличного содержания

От Хэппи Фарм:
- проживание и питание
- зарплата (!)
- опыт работы с лошадьми разных пород и полов

С вас:
- уверенная езда тремя аллюрами, базовое понимание психологии лошади
- желание обучиться новому
- любовь к людям и животным
- позитивное отношение к жизни в деревне и на ферме
- ОТСУТСТВИЕ опыта работы тренером/инструктором приветствуется

Писать мне в личку или ватсап +79067119904

Пы.сы.: поздравления принимаются))))

3bvcU6HoJuY.jpg
 
Ну раз можно, то и я поздравляю!! Когда увидела, очень обрадовалась хотя лично Дашу не знаю))) Но...
🐣 ...семья- это прекрасно!
 
Ну раз можно, то и я поздравляю!! Когда увидела, очень обрадовалась хотя лично Дашу не знаю))) Но...
🐣 ...семья- это прекрасно!
Спасибо! С мужем в этом месяце будем отмечать 8 лет со свадьбы, осенью - 10 лет вместе. И вот, наконец то, разродились на серьезный шаг, а то уже 3 кошки, 3 лошади, пора бы решиться)))
 
Сверху