Два текинца, арабка и матерь всего этого драконьего логова

Скинули игры мелкого с новым другом, пока через заборчик)
Дурачок такой 🥹
 

Вложения

  • IMG_4569.jpeg
    IMG_4569.jpeg
    120,5 KB · Просмотры: 34
  • IMG_4564.jpeg
    IMG_4564.jpeg
    131 KB · Просмотры: 34
  • IMG_4563.jpeg
    IMG_4563.jpeg
    100 KB · Просмотры: 36
  • IMG_4562.jpeg
    IMG_4562.jpeg
    708,7 KB · Просмотры: 37
  • IMG_4561.jpeg
    IMG_4561.jpeg
    112,9 KB · Просмотры: 37
  • IMG_4560.jpeg
    IMG_4560.jpeg
    104,6 KB · Просмотры: 37
Сейчас в основном по вечерам на конюшне.
Сначала занимаюсь с тренером, потом выходим в бочку или в манеж на корду
Никак мы не можем победить в данный момент козлодрание без доп.средств, занимаемся уже пару недель с шамбоном. Просто шаг-рысь-шаг-рысь-шаг
Сегодня минутку дали галопа на шамбоне и мне он понравился, но не удалось заснять. Он был «правильный», а не прыганье сайгака по пустыне.
В бочке нашей нынешней в целом темновато, телефон отказывается фоткать в таких условиях
Но старается мой пельмешек!
 

Вложения

  • IMG_4726.png
    IMG_4726.png
    1,2 MB · Просмотры: 54
  • IMG_4725.png
    IMG_4725.png
    1,2 MB · Просмотры: 51
Вопрос. Заметила что у Армины отросли каштаны. На передах были мягкие, оторвала что оторвалось, без фанатизма, но еще есть. На задах сухие
Что с ними делать? Можно ли рашпилем допустим запилить?
 
Что с ними делать? Можно ли рашпилем допустим запилить?
Зачем рашпилем-то? Сухие отлично режутся копытным ножом! Если не режутся или страшно - намажь любой жирной мазью, какая под рукой найдётся (ихтиолка, тетрамицин, левомеколь, зорька, тут вообще без разницы), через час они размокнут - режь :) И передние тоже)
 
Зачем рашпилем-то? Сухие отлично режутся копытным ножом! Если не режутся или страшно - намажь любой жирной мазью, какая под рукой найдётся (ихтиолка, тетрамицин, левомеколь, зорька, тут вообще без разницы), через час они размокнут - режь :) И передние тоже)
Да я оторву до мяса, знаю себя)
 
Так потому и надо резать, а не рвать) Оторвать можно до мяса, а резать аккуратно, оставляй запас 3-4 мм)
Да я не умею ножом обращаться от слова совсем, хотя он у меня и есть
Запилить как-то проще мне кажется, так хоть чувствуешь сколько убрал. А ножом не рассчитал и пол ноги отрезал 🤣 хотя триммерам которые нас расчищали вон не мешает это брать за расчистки по 2-2,5 к после которых лошадь хромает 2-3 недели
 
Жуть, а не триммеры... Надеюсь, сейчас уже наладилось с ними?
Если самой страшно резать, попроси в следующую расчистку коваля заодно и каштаны поотрубать, за такую мелочь сверху никаких доплат)
Запилить у тебя получится только верхний жёсткий слой в 1-2 мм, дальше каштан мягкий, и рашпиль его скорее оторвёт.
 
Жуть, а не триммеры... Надеюсь, сейчас уже наладилось с ними?
Ну как. В этот раз будем расчищаться у Герасимовой. Потом после переезда в другой клуб буду опять искать, получается.
Сейчас ситуация такая, что я сама пилю зацеп и всё. (Фото перед подпилкой крайней)
С триммера-варвара прошло более месяца и вот такие копыта имеем
В моем понимании такая пятка по высоте должна быть после расчистки, а не спустя блин месяц. Как можно их отхреначивать в ноль вместе с живой подошвой аж до ламины для меня загадка.
 

Вложения

  • IMG_4460.jpeg
    IMG_4460.jpeg
    396,6 KB · Просмотры: 44
  • IMG_4466.jpeg
    IMG_4466.jpeg
    444,6 KB · Просмотры: 43
  • IMG_4464.jpeg
    IMG_4464.jpeg
    370,9 KB · Просмотры: 39
  • IMG_4462.jpeg
    IMG_4462.jpeg
    398,1 KB · Просмотры: 42
Сверху