Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Голубой вагон бежит, качается.

Опять от меня сбежала последняя электричка.

В свой вагон вошла она, улыбнулась из окна.

Прощай, со всех вокзалов поезда уходят в дальние края.

(Выросла у железки.)
 
Последнее редактирование:
"На Тихорецкую состав отправится,
Вагончик тронется, перрон останется.
Стена кирпичная, часы вокзальные,
Платочки белые, платочки белые, платочки белые,
Платочки белые, глаза печальные...")






 
Цветастая полушаль только в одной песне, а она на рисунке просто бросается в глаза
У нас кстати, их почему-то называли подшальниками.
Что в корне нелогично, потому что шаль (серую, шерстяную, или даже просто хб платок) вкладывали как раз ВНУТРЬ этого большого красивого платка, чтобы было тепло.
 
Вобщем, это было "Стою на полустаночке в цветастом полушалочке"...
У меня был разрыв шаблона, когда я увидела эту картинку. В моем представлении полушалочек и полустаночек выглядят совсем иначе.

Прислали фотку "Чк с реформы из Франции ( дорога им тут была на колбасу) на выпасе в Киргизии" . Вроде морды довольные. Не зря Наташа суетилась когда-то.


436769817_338294469255380_3755295301204409988_n.jpg
 
да, они для Франции тихоходные на гладкие скачки, а для Азии в самый раз на аламаны, кто-то из них еще поскакал, а другие сразу в матки ушли. Во Франции их бы лет в 5 в колбасу закатали или собачьи консервы, а в Киргизии вот живут себе табуном, зимой конечно не особо толстые, но весной отьедаются, и жизнь вольная, без электропастухов. Я сначала тихо переживала, что чк да по тем "грунтам" ( которые сплошь каменюки!) - у них сразу копыта отвалятся. И ничего подобного, адаптировались любо дорого. Вон как носятся

View: https://youtu.be/0cWSV-K7-HM?si=nxU6uhcLYcNBGd-q
 
О, я ещё после первого упоминания, что "ушли бы на колбасу", подумала: "Или на корм для животных"!
Интересно, на собачьих кормах пишут, что там есть конина?
На кошачьих: "мясо кролика" - где они столько кроликов наберут? Это ведь из отходов от тушек должны делать корм для животных? Учитывая, что в магазинах я никогда мясо кроликов не видела - только частники продают на рынке в мясном корпусе или, гораздо чаще, в молочном, символически припрятывая от возможных проверяющих.
 
Про корма... В начале 90-х, когда только сухие корма стали появляться, мне в руки попалась дискета с информацией об одном из итальянских кормов. Указано было : курица. Гидролизат пера, ноги, головы и пр. Что касается кролика, то, как правило, это будет на самом деле " с добавлением кролика" Какие - нибудь хвосты - уши. Естественно, если на пакете стоит: сладкий картофель - страус. Ни того, ни другого вы не практически не найдете. В промышленности есть , помимо кожи (кстати, купить куриную кожу оптом практически невозможно, ее едят люди в виде колбасы) так называемый костный остаток. Когда ВСЕ остатки мелко , в пыль перемалываются и пропускаются через сито. Красноватая суспензия идет на питание людям, а остаток - на корм животным. Вот он и идет на изготовление кормов для собак. Далее: вынужденный убой в результате болячек, суточные петушки и пр. Отходы пушного производства. Не только кролики. но и норки, песцы, лисы... особняком стоит рыба. Это единственно, чему можно верить, и то относительно. Горбуша и пр. идет на нерест, нерестится и погибает. И плывет себе опять в море вниз по течению. В советские времена их вытаскивали, складывали на берегу гуртом, пересыпая солью. И, потом, сортировали, и не тухляк поставляли в магазины под названием "гуртового посола". Так что названию "горбуша" можно верить, но понимать, что это не чистая горбуша, а, так же " с добавлением горбуши".
 
Убой в результате болячек только если травматического происхождения, типа ногу сломала. После медикаментозного лечения тоже, но не после всех лекарств можно, а после некоторых есть срок, после которого можно отправлять на убой.
Хуже, что туда добавляют химию, вызывающую наркотическую зависимость от кормов, как раньше настоящую коку (кокаин) добавляли в колу :), и зацепляли людей на этот напиток. Коку больше не добавляют (вроде бы...), а животных продолжают наркотизиовать. Это я пару раз общалась с работниками производств кормов для домашних животных, дяденьки ушли на пенсию и могли выдавать секреты.
 
Убой в результате болячек только если травматического происхождения, типа ногу сломала. После медикаментозного лечения тоже, но не после всех лекарств можно, а после некоторых есть срок, после которого можно отправлять на убой.
Хуже, что туда добавляют химию, вызывающую наркотическую зависимость от кормов, как раньше настоящую коку (кокаин) добавляли в колу :), и зацепляли людей на этот напиток. Коку больше не добавляют (вроде бы...), а животных продолжают наркотизиовать. Это я пару раз общалась с работниками производств кормов для домашних животных, дяденьки ушли на пенсию и могли выдавать секреты.
Похоже на правду.

Про “Вискас” говорят, что подсевшие на него кошки не хотят есть другой корм. У знакомой ветеринара есть чёрная пословица:

-Ваша киска сдохнет от Вискас!

-Дохлый кот – меньше хлопот!
 
Цитирую
Профессор Мэрион Несл говорит об этом прямо: "Животные едят фекалии. Им нравятся сильные органические запахи, и производителям кормов приходится лавировать: делать свою продукцию достаточно отвратительной для того, чтобы она нравилась домашним питомцам, но не такой отвратительной, чтобы хозяева отказывались ее покупать".
Примеры - путресцин и кадаверин, бесцветные химические вещества, получаемые расщеплением белков. Именно они чаще всего - причина вызывающего у людей рвотный рефлекс запаха гниющей плоти.
Но коты его обожают. И производители добавляют в их корм путресцин и кадаверин, либо извлекая из падали, либо получая в лаборатории.

 
Сверху