Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Соболезную... Летом так хороший знакомый ушёл. Погулял у дочери на свадьбе, называется.
Коты в саду - это что-то невероятное! Пантера и рысик)
 
Фиговастенько мне, други мои... вчера умер человек, которого я очень любила, и вся моя семья тоже. Диабетическая кома, и никого рядом, кроме собаки, жил один. Умудрился выпить в пятницу вечером, несмотря на диагноз. Днем в субботу стала выть собака, соседи вызвонили родственников, вскрыли квартиру. Поздно. 40 лет было мужику. Мне позвонили, меня это оглушило совершенно. На автомате жила сутки. Только сегодня осознала. Какая страшная штука- зависимость от чего то.. от того же алкоголя, даже когда знаешь, что это может убить, и останутся сиротами мать и ребенок...ничего не останавливает...

Очень соболезную.

Но алкоголь при диабете не является противопоказанием. Если диабет 1 типа (тот, что инсулинозависимый), то единственная опасность употребления алкоголя заключается в том, что наутро часто падает сахар (не поднимается, как многие думают, а падает!), в процессе вывода остатков из организма. И если вовремя не заметить и не принять меры, то да, потеряешь сознание и упадешь в кому, если некому экстренно дать глюкагон.

Очень-очень жаль...
 
Является. Вино, пиво нельзя категорически. Водку - да, но очень дозированно, по причине, которую вы совершенно правильно описали
Мне нужно было уточнить.
При 2 типе, возможно, является, я о нем ничего не знаю.
При 1 типе - нет, пока употребленные углеводы покрыты достаточным количеством инсулина. Можно пить и есть все, что угодно - главное вовремя и достаточно уколоть.
 
Всем привет. Сначала не хотелось писать, был уход в себя, требовалось как то пережить случившееся. А потом как то резко навалились неожиданные внешние события, которые меня вывели из ступора и заставили шевелиться. Пока просто нет особо времени писать, хотя околоконного полно.
Весна наступает медленно, но верно
IMG_9955.jpg


Соседи завели породистых куриц, симпатичные


IMG_9958.jpg


IMG_9957.jpg


Ездили в гости в вестерн-конюшню с попастыми квотерами и пушистиком-маламутом

IMG_9969.jpg
IMG_9972.jpg
 
Цветы, толстопопый квотер, пес и плоды селекции соседки бесподобны!
 
Сверху