На полпути к себе и к Ним.

Напиши потом, как тебе ошейники, пожалуйста. Мы на таблетках, т. к. 80% времени мы не в городе, но пару раз приносили живых Валер домой, благо, я их сразу в ванной спалила 😬 Я так понимаю, что ошейник их изначально отпугнуть должен, и в машину/домой меньше вероятности притащить?
 
Напиши потом, как тебе ошейники, пожалуйста. Мы на таблетках, т. к. 80% времени мы не в городе, но пару раз приносили живых Валер домой, благо, я их сразу в ванной спалила 😬 Я так понимаю, что ошейник их изначально отпугнуть должен, и в машину/домой меньше вероятности притащить?
Я раньше пользовалась капли + ошейники. Вообще не помню на собаках клещей. Но может их было меньше.... Проверим.

Как тяжело жить с мальчиками. Я по осени взяла ему бриджи бу на авито. Уже пол года бадаюсь, чтобы купить новые.... И те нормальныес и цвет хороший, и чем тебе мать они не милы...
 
Я раньше пользовалась капли + ошейники. Вообще не помню на собаках клещей. Но может их было меньше.... Проверим.

Как тяжело жить с мальчиками. Я по осени взяла ему бриджи бу на авито. Уже пол года бадаюсь, чтобы купить новые.... И те нормальныес и цвет хороший, и чем тебе мать они не милы...
Ахаха, ты пишешь про ребёнка, но будто и про взрослых мальчиков тоже 🤣
 
Ахаха, ты пишешь про ребёнка, но будто и про взрослых мальчиков тоже 🤣
У меня ещё взрослый мальчик в виде мужа есть. Аналогично! Младшему купила куртку. Он три дня орал, выходя в ней из дома, потому что это НЕ ТА куртка!
 
До этого раз в год кого-нибудь да откачивали.
У нас жизнь облегчается тем, что нет пироплазмоза. И вотсклещи активны пару недель весной. Дальше они есть, но не такие безумные.
Ну и я жду, когда активно доживёт поколение собак на таблетках 😈 Почему-то моя душа к ним не лежит...
 
Вам повезло! У нас и клещей много и заражённость довольно высокая, и сезон их активности длительный.
Я вот теперь думаю, какой шанс, что эти товарищи выпали из собак и гуляют по моей машине.
Я так, видимо, стряхнула с себя в машине. А через 3 дня поездила в машине, вернулась домой и вечером сняла с себя уже впившегося. .
 
У нас жизнь облегчается тем, что нет пироплазмоза.
Сейчас столько собак везут из других местностей, и особенно с югов, что как бы не сглазить. У знакомой голден пириком переболел еще пару лет назад. Но они вроде из Московской области привезли эту гадость
На мою клещи до осени садятся. Но хуже всего в мае-июне. И я тоже не люблю таблетки, вот вся интуиция кричит, что они сильно токсичны и для собаки тоже
 
У знакомой голден пириком переболел еще пару лет назад.
Но почти всегда клещи привезены. Мы если куда едем, то я активно пользуюсь спреями.
А так, мы активно гуляем в апреле-июне. А потом я счастливый обладатель отпуска в 56 дней, который проводим на даче. В там как-то их мало.

Но да, с таблетками я так и не смирилась морально. Меня они сильно напрягают, особенно в плане печени и почек. Хотя многие дают и всё ок
 
Это где такая дача, где мало клещей? У меня как бы с отпуском аналогично, но вот на недостаток клещей, увы, пожаловаться не могу
 
Это где такая дача, где мало клещей? У меня как бы с отпуском аналогично, но вот на недостаток клещей, увы, пожаловаться не могу
У нас по Московскому шоссе дача. Многие обрабатывают участки, поэтому клещей почти нет.

А вообще, из 6 собак, которые гуляли стаей. Клещей я снимаю с двух. Не знаю, чем они вкуснее
 
Никогда не давала. И пока не планирую, особенно старичкам. Боюсь реакции. Ну и клещи всё равно ползают..... Поэтому пока хочу ошейники+ спрей попробовать. Благо границы ЛенОбласти мы редко пересекаем.

В итоге заказала на озоне ошейники Беафар. Петпродукт, аналог петшопа для питомников, где товары со скидкой, написал, что в наличии их нет....
Я на Озоне заказала ошейник Форесто от Байер. Он дорогой, но рабочая штука. На Мавре проверено годами было, правда в пределах ЛО.

А про таблетки я с тобой солидарна, стремно их давать. Что возрастному не давала, что сейчас молодому боюсь. но мы все же гладкие-шанс увидеть и достаточно быстро снять выше конечно
 
Напиши потом, как тебе ошейники, пожалуйста. Мы на таблетках, т. к. 80% времени мы не в городе, но пару раз приносили живых Валер домой, благо, я их сразу в ванной спалила 😬 Я так понимаю, что ошейник их изначально отпугнуть должен, и в машину/домой меньше вероятности притащить?
Вообще у них нет "нюха" поэтому как их может отпугнуть ошейник непонятно...
 
Он дорогой, но рабочая штука.
Ну вот беафар вроде тоже работал. Узнаю этим летом! Подруга у меня тоже их взяла, проверим.


Вообще у них нет "нюха" поэтому как их может отпугнуть ошейник непонятно...
А почему нет нюха? Наоборот читала, что есть. Поэтому им не нравятся спреи. И муравьинная кислота.
 
У главного теперь всадника нашей семьи на днях было день рождение.
IMG-20240417-205552.jpg



От цифры я до сих пор немного в шоке. Как-то не верится, что моему ребёнку уже 9, это ж ещё год и целых 10. Вроде же только-только с пузом ходила, как пингвин.


Мальчик нас удивил. Запросил на день рождение шахматы и книги. Мы очень удивились, так как читает он тяжело для своего возраста. Но раз именинник просит, то что ж. Долго отказывался от шариков, ведь он уже большой. Но утром в день рождения сказал, что всё таки надо!
Пришлось после работы экстренно забегать в магазин. К счастью, выбор оказался огромный
IMG-20240417-163215.jpg


Погода конечно не радует, порадовались что праздник для друзей организовали в теплом помещение. Хотя изначально хотели делать в пригороде.
 
Всё идёт по плану! Просто план у нас так себе...
Девиз сегодняшнего дня - 4 место самое лучшее!
bp.jpeg


Три трассы - три 4х места. И нет бы мои 11 летняя собака решила уходить на пенсию. Он решил стучать палки. А палки оказались не очень надёжные. С одной безумно обидно! Он прыгнул, почти добежал до следующего снаряда. И палка предательски упала.

В финале на третей трассе я уже сама ушла косячить. Здесь мой геройский ветеран уже не уронил не одной палки. Третью трассу бежал не хуже первых двух по скорости, что уже считаю большой победой. В общем, Балтик кап нам с ним не даётся все годы, что проводится... Именно финал. Насладились деревянными медалями.

Стиви почти не бежал. Его где-то кто-то укусил из жужжащих. Где блин в +4 он их нашёл? У него разнесло часть морды....

Шен сказал, что он молод, горяч и немного дурак.... Аджилити мы смогли добежать, но с хорошим штрафом. Вылезла проблема, которую я не вижу на тренировках... Будем решать. Что остаётся, он ещё молодой, ему можно. Безумно порадовали его зоновые снаряды. Всё честно сделал. Чётко, как на тренировках, когда хорошо работает. Эх, нам срочно нужен тренер, который поправит мне руки. Но увы. И научится с Шенном ловить баланс возбуждения и внимания. Скорей бы тепло... А то очень холодно ждать на улице своего забега.

Трассы были странные. Я вернулась без какого-то удовольствия. Давно не было таких морально не приятных соревнований.

А ребёнок ездил скакать. Сегодня впервые на Уэльской пони , если не ошибаюсь. Влюбился! По самые уши 😀 весь вечер ей восторгается. Ездил много рысью без стремян строевой. Довольный. И уставший. Пришлось замачивать в ванну с солью морской. Папа прислал короткое видео. Прогресс огромный
 
Я хотела доехать, но мы в итоге украшали газоны 😅
Трассы были странные. Я вернулась без какого-то удовольствия. Давно не было таких морально не приятных соревнований
Ждала твои впечатления, если честно)
 
Ждала твои впечатления, если честно)
Ну я так поняла, что мало довольных стартами вчера.... Ещё эта задержка на час. Она морально добавила...
Но да, трассы не а3, они какие-то никакие... Народ был раздражённый. У манежа всё огороженно, шагать до старта по улице было негде. А в Манеже пол скользский. Люк забивает поясницу. Приходится носить на руках. И всё это тоже не позитивно....
Люблю я всё таки больше тренироваться, без соревнованияй. Но без них нет во всем этом смысла....
 
Люблю я всё таки больше тренироваться, без соревнованияй. Но без них нет во всем этом смысла....
Как нет?! Смысл в том, чтобы получать удовольствие от процесса. Этот смысл - вообще в жизни самый главный :)
А насчет соревнований: про чужие читаю спокойно, но стоит примерить на себя - да калачом меня туда не заманишь
 
Сверху