10 лет спустя.. Всем снова привет )

Splusha, ну как фоты? Что-нить получилось?
Прыгала ты здорово! Мне понравилось:)
 
Janny: спасибо! получились! И за похвалу спасибо :)

Прыгала я на Буране. Осталась очень довольна конем и , в принципе, собой. Наконец начала вспоминать - как это происходит :) И конь конечно порадовал. Отзывчивый, честный.. Просто супер! Опишу все чуть позже, времени нет пока, к сожалению.
 
:) Приятно, блин :roll:
Но зрелищ не будет пока - мне надо на тайм-менеджмент сходить, потому как со временем не дружу. :oops: :(
Вот, в семь вечера нашла время на работе написать про Бурана.
Сначала, правда, хочу поделиться радостью - мы на днях машину взяли! Тойота Раум праворукая. Обожаю японцев! Теперь я снова на железном коне 8) Год без машины очень тяжело дался с непривычки :wink:

Ну значит, про Бурана.
Инна мне сказала заранее, что его надо хорошо очень размять, чтобы нормально попрыгать. С работы я вышла поздно, в Битцу мы влетели ровно в восемь, помчались переодеваться, влетаю к коню в денник в 8.07, а он.. не поседлан! :shock: Я бегом к дэвушке в каптерку. "А он, - говорит, раздевается, поэтому седлаем в присутствии клиента." Я расстроилась жутко, пошла к Инне, она как раз препятствия ставит. Ничего, говорит, успеешь размять, скорей выезжай. А народу было.. 2 человека в манеже! Красота!
Бегом за конем. По дороге встретила Janny, на ходу дала ей ЦУ по поводу фотоаппарата (спасибо еще раз большое!).
Девушка как раз закончила седлать. Причем так, что когда я его в манеж вывела,мы его быстро переседлали - седло на спине совсем лежало :evil:
Села, кружок прошагнула, поехали рысью. В первом же углу лежали какие-то мешки и Буран сказал "Ой, Сплюша - страшно!" Причем именно так - не психуя, просто пятясь и делая круглые глаза. Я попробовала заставить его пройти мимо, но Инна предложила не циклиться на этом и мы побежали дальше, с каждым кругом сокращая расстояние до мешков. Удобный, приятный. Сдается и гнется с трудом - ложится сильно в повод. И еще его сносит направо сильно. Погнулись, поделали постановления на рыси, траверс/реверс. Вроде нормально. Прибавка не вышла. Буран ускорился. но не выноса плеча, ничего. :( Попробовала еще раз, села на манежку - получше, но тут меня вышибать стало. Решила не мучать ни себя, ни его. Принимание - делает сильно вбок, как Амбар. думаю - может. это я чересчур вбок веду, не двигая вперед? В следующий раз заострю на этом свое внимание. На шагу полупируэты - очень прилично, принимание - делает, но тоже сильно валится вбок. Прибавленный шаг - получился, судя по ощущениям. 8) Остановки я делала на рыси - не ровно, но на шенкель реагирует, пробует доставить лапки :)
Поехали галопчиком. Сначала показалось - неудобно. Но потом ничего , присиделась. Поделали менки - раз на раз : то получится, то нет. Но это мой косяк - я не очень четко сама их делаю. Надо работать.
Поехали на рыси на крестовинку. Если честно, я не помню первые прыжки, вроде как не очень мы попадали. А, вспомнила - я не могла его на рыси удержать, он в галоп срывался. Я пробовала скоротка по стенке зайти, додержала на рыси, но прыгнул вяло. На галопе повеселей , а потом ему процесс понравился и он стал носиься. То есть основательно так впирать и ломиться на препятствие. При этом, что приятно - рулится! Сидеть на нем очень удобно, правда, седло так себе было.
Инна поставила два чухончика и между ними палочку - типа маленьких клавиш. Мы попрыгали их на полевой посадке. Один раз так смешно: на первое не попали, и он передом пытался прыгнуть, а задом рысью добегал и шеей пытался равновесие удержать, аки лебедь :lol: По дурацки выглядело со стороны :)
Мы прыгали чухонец, брусья, систему, брусья. систему, брусья, систему (по кругу много раз). Маршрут пару раз. Конь честнейший, сам до конца идет на препятствие, в поводу, но в поворотах просто падает, так как ложится и не гнется. Несколько раз мне было очень страшно, казалось что он в ногах запутался, и мы падаем, но он пробуксовывал и мчался дальше прыгать.
потом Инна мне предложила позаходить на второе препятствие в системе, не прыгая первое. Тут мне показалось мы нашли общий язык, и заходили с рыси, за пару темпов поднимая в галоп и аккуратно прыгая. Если он начинал заводиться, я вставала на вольт, и затем заходила на препятствие. Один раз нам пришлось просто просочиться между стойкой и другим всадником у стенки, никто даже не ожидал, что мы пролезем :) Но здесь я, кстати, достаточно неплохо габариты чувствую - пройдем, не пройдем 8)
Вопрос Полиночке: ты Инне чего-нить говорила, про мой предыдущий пост, что мне обсуждение не понравилось? ;) Она меня захвалила в этот раз! :) И всадник я умеющий, и конь это чувстувет, и такие мы прям молодцы.. :lol: Мне кажется, не совсем заслуженно,но приятно :)
Вообще я в этот раз сама себя более уверенно почувствовала, и сидела вроде лучше. Инна у меня отобрала хлыст, а потом и шпорки.
А потом отправила прыгать без стремян :) Правда, я всегоодну систему прыгнула, на брусья побоялась идти- седло неудобное и конь валится сильно.

Руки у меня болят до сих пор, но впечатления самые положительные. Такого коня я бы хотела в работу. И еще хочу на нем когда-нить повыше попрыгать - чувствуется, что он могет! Правда, мартингал надо, чтоб не лечь в повороте :)
 
Забыла про Макса написать - он ездил на Заре. Очень неплохо получился галоп у них для второго раза, я за него порадовалась. Правда, стремена он себе очень короткие делает из-за этого его вышибает из седла сильно. а вот без стремян просто отлично смотрелись :p Заря ему очень понравилась :) Нас в манеже, кстати, всего было четверо!

А еще Буран - очень красивый!!
 
Пожалста!!!:) А то я расстроенная была из-за езды, а так хоть отвлеклась:)
А фоты все-таки появятся в ближайшее время?
Макса я по-моему тож сфоткала, мож тока плохо видно, т.к. фото было сделано, когда ты делала вольт, и я тебя "вела", а в кадр попала Заря, и щелкнула, подумав, что это Буран:)
Splusha, a трудно вспоминать все после перерыва? Насколько быстрее, чем если с нуля учиться?
 
Splusha написал(а):
Поделали менки - раз на раз : то получится, то нет. Но это мой косяк - я не очень четко сама их делаю. Надо работать.

Вопрос Полиночке: ты Инне чего-нить говорила, про мой предыдущий пост, что мне обсуждение не понравилось? ;) Она меня захвалила в этот раз! :) И всадник я умеющий, и конь это чувстувет, и такие мы прям молодцы.. :lol: Мне кажется, не совсем заслуженно,но приятно :)

1) Не! Это его крест! Он менки не умеет делать! :lol:

2) Я Инне ничего не говорила! Видимо действительно заслужили! :lol: :wink:
 
Во вторник прыгала на Помпее. Не знаю даже , что сказать..
Во-первых, то что мы с ним сделали в первое знакомство: темп, шикарные прибавки и т.п - было лебединой песней, видимо. Такого больше не получается :( Размялись мы с борьбой хоть за какое-то продвижение вперед: он старался тюхать еле-еле, а я - его распинать как следует. Галоп сделали более-менее живой, по дороге чуть не отбили по какой-то серой лошади, упершейся нам в зад. Зашли на крестовину на рыси - вяловато, я опять спину горблю. В общем, Инна нас решила погонять именно на посадку. Прыгало одновременно человека четыре, поэтому было достаточно сложное ориентирование в пространстве. Прыгал конь без закидок, порой замирал но я выдвигала и более-менее мы переваливались. Я то садилась рано, то горбилась, то вставала вверх, а не вперед. Пропрыгали проезды, маршрутик, связки. Инна поняла - что я делаю не так, и объяснила мне: я встаю очень высоко, поэтому спина идет за руками "горбом", а надо как бы ложиться вперед больше. Стали прыгать чухонец именно на посадку. И тут я поняла, что в какой-то момент у меня срабатывает тормоз, и дальше определенного положения я подать корпус не могу, поэтму подаю его не вперед, а вверх. А не могу- потому что боюсь упасть. В какой-то момент положение становится очень неустойчивым, и я торможусь. В общем, Инна меня мучала над этим моментом, пока я в системе один раз второе препятствие не прыгнула нормально. На этом и закончили. Вот ведь какая проблема вылезла.. :shock: Буду теперь над посадкой работать.
А завтра я, кстати, замуж выхожу :p Поэтому на неделю точно пропадаю. Всем привет! :wink:
 
Опять про мужа забыла - он ездил на Намеке, остался доволен. Галоп у него получился аж три круга без переходов в рысь! 8) Говорит, что научился поддерживать ногой. :p
 
Splusha написал(а):
А завтра я, кстати, замуж выхожу :p Поэтому на неделю точно пропадаю. Всем привет! :wink:
Splusha, поздравляю!
Желаю вам огромного счастья на долгие-долгие годы!!!:)
Дальнейших успехов в семейном увлечении верховой ездой:)
 
Ой, Splusha, а я думала вы уже женаты :) ....ты всё "муж", "муж". :D
Поздравляю!!! Желаю вам большого-пребольшого счастья, любви, чтобы всё получалось, мечты исполнялись, чтобы у вас всё-всё было хорошо!!! :rain:
:kiss: :sun: :flag: (эмоции, понимаешь ли :D )
 
Splusha, поздравляю с событием! :)

а по теме... тока я обчиталась-обзавидовалась вашему с Помпеем виртуозному выступлению (очень круто, мои апплодисменты вам!), как коня проявил-таки свою истинную натуру. мда.
как по ощущениям - это он действительно сам такой ленивец, или наша вина? я не про прыжки, а про какое-то отсутствие желания побегать. я сама осознать не могу, опыту маловато.
 
Спасибо всем, спасибо!! :p
Ringa: Я даже не знаю.. Хочу как-нить попросить его специально на езду. Тут я все-таки и с настроем другим, и стремена покороче, и рыси больше строевой, чем манежки.. Вывод можно делать - что он может, но не хочет. А чтоб захотел, надо его раззадорить. А как- вопрос... Если еще раз получится - раскажу :)
 
Splusha, да, рассказывай :)

мне тренер говорила неоднократно, что его в самом начале часа надо выпороть, чтоб он пошел как следует. мол, может, но выкобенивается.
у меня на "выпороть" рука не поднимается - подразумевалась совсем не щекотка хлыстиком :\
поэтому двигала его ногами то через темп, то на каждый темп рыси, и на шагу почти так же часто. про галоп я помолчу :) в общем, успехи в выпинывании его в рабочее нормальное состояние вроде были, судя по словам тренера, но это очень утомительно - я сама в пене уже минут через 15 после начала занятия бывала.

но я упрямая, хочу от него толку добиться :)
поэтому очень интересно было бы услышать мнение более опытных товарищей. жду! :)
 
Lary написал(а):
Splusha, с прошедшей свадьбой! :) :beer:

Значит не шутка
laugh3.gif

Тогда присединяюсь к поздравлению и желаю вам всех семейных благ
kruto2.gif
kiss5.gif
drunk2.gif
 
Ой а я тоже подумала что это шутка... :wink: ИЗИНЯЮСЬ!
Поздравляем! ОТ всего ИРКУТСКА! И от всей души! Счастья вам и любви! :D :D :D
 
Сверху