13/31 - окончание первого этапа осознанного обучения

вчера, как всегда, было много нового. но я думаю это правильно, надо требовать много, чтоб был какой-то результат... да и интереснее. мы с кобылой изображали езду в манеже. виртуальном :) потому что обозначен он был чисто условно. постепенно научилась заходить в углы и не "ломиться сквозь стены". правда к галопу это пока не относится :oops: пара кругов всё же получилась, когда мне всё как следует объяснили. что делать, не всё сразу...
на рыси отрабатывали вольты, диагонали, остановки и прочее.
к концу тренировки мы с кобылой были мокрые, уставшие - но ведь если хочешь чего-то добиться, иначе никак...
короче, работы ещё конечно непочатый край, но уже не так "всё запущено", как было в начале :D

Рысь, жду фотки из ЦСКА!
 
Rahmat1.jpg

Man2.jpg

Maneg1.jpg

man3.jpg

mark.jpg


Воть..Эт я :D
 
Так получилось, что выпала из тренировок почти на 2 недели :(. Правда, ездила разок в полях на Горце, но это так, развлекалово. Всё же мягкость аллюров - очень большой плюс лошади. На более-менее тряских всё время вспоминаю нашу мягкую вороную кобылу :). А вчера занималась на ЕЩЁ БОЛЕЕ МЯГКОМ коньке! Просто неприлично комфортно :). Если бы он ещё шенкель чувствовал как положено... Но собрать можно, если поднажать. Хитрый такой... Дескать, я тупой прокатный конь, ничего делать не буду... Но подход найти можно, если поработать.
Что касается прогресса, то основное - это пожалуй "расслабление", т.е. я уже не так зажато сижу, пытаюсь осознанно галопировать, и не отвлекаюсь постоянно на то, чтобы воевать со стременами (а только иногда :)). Облегчаться без стремян пока почти не получается, но колено лежит вроде плотнее. Поворачивать как следует (гнуться) получалось плохо, просто привыкла на более хорошую реакцию кобылы на шенкель.
Все же кобыла мне больше нравится своей отдатливостью и открытостью. А этот - себе на уме. Хотя... интересно было бы найти к нему ключик... Вот, уезжаю в отпуск, опять пропадут занятия... А потом привезу дочку с дачи, будет осень, темно, сыро, некогда... Неужели опять всё обломается! Ну, будем думать...
 
Ты бы видела вчера нашу "отдатливую,покладистую" кобылку...Она решила порадовать нен и втопила ТАКИМ галопешником!!!!!Работают её мало,вот она и резвится.Вот бы я на вас посмотрела(Кобыль теперь короче чем прибавленным галопом ходить отказывается :D )
 
Кажется у меня начался период обучения, дла которого характерны мысли типа "я это освоить не смогу никогда, можно и не пытаться", и "какой дурак это придумал". дело даже не в стёртой ноге и не в том, что Сёма увозил меня вчера куда хотел. просто я вижу, насколько далеки от идеала все мои жалкие попытки что-то изобразить, будь то прибавки-сокращения, стоп-прямо, не говоря про посыл в галоп и посадку. наверное, практика мне помогла бы, да где ж её взять... ну, буду стараться не прогуливать :).
 
Да ,прогуливать-последнее дело.
Кста,прощайся с Апрелькой,ты теперь будешь ездить на другой лошади.
 
О, новый ник! Holly :lol:
(это к моим словам о том, что тренер - ангел)
с апрелькой пойду завтра прощаться... и вещи заберу... всё равно пришлось бы уходить с этой конюшни, хоть она и в "стратегическом месте". очень хочется, чтоб кобыла нашла хорошего хозяина, или чтоб просто её не сильно заездили прокатом. ну, кое-чему я на ней научилась! за 2,5 месяца я себя стала воспринимать не как прокат, а как выездку. то есть думать сперва не "о себе", а "о лошади" :) буду учиться дальше... не самом деле, какие наши годы :)
 
Похоже, мои молитвы были услышаны :)
Апрелька нашла хорошую хозяйку! (kozza)
больше писать нечего, потому что я пока нигде не занимаюсь.
то со здоровьем были проблемы, то с местом... то в питере, то в москве... да и погода не способствует, прямо скажем :(
люди! что делать? мне надо место где можно ездить в москве и в питере и чтоб недалеко от работы было! в москве это жёлтая или серая ветка, в питере - В.О... в питере уже почти совсем созрела съездить в колтуши, но боюсь когда приеду, будет совсем поздно.... я заканчиваю только в 19.30... может для начала в выходной съездить, разведать...
в москве есть где ездить по выходным, но именно по выходным мне сложно выбраться от ребятёнка. к сожалению (а может к счастью) дочка к лошадкам равнодушна, хотя разный другой спорт ей нравится.
 
Ой, Сема, Горец, знакомые клички лошадей. Это Вы У Вороновой Е.С. занимались?
В Москве на желтой ветке, если не изменяет память, КСК "Измайлово",
а на серой ветке конюшня "Красный маяк" на Пражской, конюшня на территории ТСХА м Тимирязевская. Только вот подойдет ли это Вам не знаю, ни разу там не была.
 
Воронову не знаю... Сёма в Лефортово раньше был вместе с Апрелькой, упёртый такой упряжной мерин... ещё там был прикольный конёк Феб, который ещё более мягкий, чем Апрелька.
Горец мне встречался вместе с Чижом и Арго в Аносино под Истрой, это лошадки Андрея Скорева...
В Москве хочу посмотреть конюшню где стоит Апрелька, это тоже по серой ветке :) как приеду из питера - заеду к ним!
 
будем ждать :lol: как раз снежок выпал... красота!А Феб,кстати,нам сказали - араб :shock: похоже?? :wink:
 
Привет.
Ты нас совсем покинула??
Не пишет человек,пропал....
Хоть бы в гости заехала,просто,посмотреть на нас...
8)
 
Сверху