А борзой-то борзеет...

Ой, извините, маленькая неполадочка :oops:
1102224657.jpg

1102225189.jpg


Вот, теперь вроде порядок!

Ладно, спать, спать... а то сижу тут в ночи одна, сама с собой разговариваю..как-то неловко. Спок ночи, кто не спит.
 
В субботу всё было замечательно :lol: ! В лесу веснушка растащила до хорошей прибавленной рыси, а на плацу собиралась, гнулась, двигалась. Правда нам с ней пришлось 2 часа отъездить (Вика оторвалась на нас :twisted: :lol: !), но в результате замечательные подъёмы в галоп с рыси, с шага, с места. Остановки, осаживания. Золото, а не лошадь :p !
В воскресенье ходили на «Александра». Сначала было впечатление – бе :x ! 3 часа крови, слюней и соплей. В роли греков-эллинов, македонцев – американцы :x ; в роли вороного, широколобого с белой звездой Буцефала – вороной без отметин фриз :shock: (по-моему, эту породу вывели намного позже времён Македонского); в роли персидских потников – сёдла, покрытые покрывалами :evil: . В одной сцене битвы даже очень хорошо стремена :shock: были видны. Они думали, не заметят! Не тут то было! Вредная Вера на посту :lol: ! Да и Александра изобразили плаксой и голубым.
Но сегодня, я поняла, что если не придираться к деталям, то этот фильм об одиночестве, о несчастной судьбе героя. Такой фильм, со смыслом. Портит впечатление то, что режиссеры хотели объять необъятное, за такой короткий промежуток времени показать всю жизнь Александра, да ещё и сделать акцент на чувствах, на его взаимоотношениях с окружающими.

Слушайте, может мне в кинокритики податься :lol: :wink: ?
 
То Zуба$тики: Рыжий стоит в середине конюшни+ ему дают таблетки от кашля. Пока их 10 штук растолкут, да пока до него дойдут... А конюшню он не сильно разбирает, она пока даже не шатается... :roll:
 
Вера написал(а):
. В одной сцене битвы даже очень хорошо стремена :shock: были видны. Они думали, не заметят! Не тут то было! Вредная Вера на посту :lol: !
Согласна, я тоже это приметила :lol:
Слушай, Вер, такой глубокий анализ получился! :p Может, действительно, податься в кинокритики? :wink:
 
Вера, по поводу "сделать из роликов фоток" я попробую Андрея порасспрашивать, может чего придумает. Хотя вряд ли,- он работу сменил, а на новой нет оборудования всякого навороченного компьютерного, если оно вообще надо, - может там все предельно просто. А может вообще нереально. Хотя в нашей жизни ничего нереального нет :wink:
Слушай, а ты во сколько в среду на конюшне будешь? Или ты там целый день? Может, если получиться, и не очень рано, я до вас доеду. Ох, и далековато это своим ходом :?

Да, я предполагала, что "Александр" не охти фильм, только из-за лошадей присутствующих там и хотела пойти. Но наверно вряд ли. Слишком много отрицательных отзывов.
 
В среду - по идее к 9. Но если ты точно сможешь по-позже, то можно договориться на конкретное время. Может вместе в лес поедем :wink: ? Только Веснуху я не отдам :evil: :lol: ! Я собственница жеткая 8) :lol: :lol: !
На Александра ради интереса сходить можно. Посмотреть на фриза-Буцефала стоит. Такой он лапочка :D . Только когда погибает его так жалко :( . (п.с. по легенде, он умер не от ран, а от разрыва сердца (старенький был), а в фильме его пронзают копьём :( ...).
 
"Подсела" значит на Веснуху :)?

Черт возьми(извините за черта), завидую тебе по-белому, что ты так близко живешь к этой конюшне. Так хочется регулярно заниматься,но все как-то не получается. То обстоятельства, то еще что-то. Да и конюшню найти нормальную сложно,-чтоб и не очень дорого и лошади приличные и условия. В этом плане ваша конюшня почти идеал (почти, потому что не на многих была, и может и лучше есть,хотя сомневаюсь). Только для меня далековато. Но ничего, я-таки возьмусь за это дело серьезно. Найду может что и поближе,-тогда уж точно дневник заведу. Но это уж скорее ближе к весне. Я зимой в спячку впадаю 8) , и довольствуюсь нерегулярными выездами. Но к вам выбраться охота. Вот жаль сегодня не вышло :(
Но ничего, постараюсь как-нибудь, тогда и в лес можно :wink:
 
Прочитала все твои новости за последние две недели (напарница наконец-то выздоровела - запарка на работе кончилась 8) ) Веснушка - классная! и места у вас, судя по фоткам, обалденные!
 
Про субботу.
В субботу я пришла, собрала Веснушку и поехала на первую рысь в лес, в надежде, что Вика скоро придёт. В лесу утоптанные тропинки были достаточно скользкими, и кобыль ступала аккуратно. Приехав на плац на вторую, рысь тренера мы по-прежнему не обнаружили. Поделали вольтики, переменки, пособирались. Веснуха собирается легко, только долго не хочет бегать в таком положении. Либо выдирается, либо уходит за повод. Когда стали делать галоп, я решила попробывать менять ногу. Сначала через перемены, потом по прямой. Один раз она мне хорошо и четко всё сделала. Но я до того закрутила бедную лошадь, что она козланула, встала на свечку и вообще отказалась со мной дальше работать. Я попросила её ещё побегать галопом и отстала. Прикол: отшагиваемся мы по тропинке «до озера и обратно». Идём назад. Сбоку вышли на тропинку мама, папа и ребёнок с санками. Ребёнок обернулся и на всю улицу: «Лошадка!» Лошадка подобралась :shock: , чуть на свечку не встала. Обогнала я их. Слышу сзади, ребёнок задал вопрос про то, как ездить на лошадке. Мама ему говорит (цитирую :lol: ): «Видишь, сверху сидит тётя, у неё в руках вожжи :!: . Если ей надо повернуть не туда, куда идёт лошадка, она за них дёргает :!: и лошадка поворачивает. А вообще, управлять лошадью - это целая наука :!: !» Я была просто в ауте :shock: :lol: ! После меня на Веснуху села девушка, с таким выражением лица, что только она всё знает и всё умеет :evil: . Кобыль решила, что забыла, как двигаться шагом и рысью. Бегала только галопом. Причём медленно, спокойно, но галопом. У девушки выражение лица резко изменилось :lol: . Потом их забрали в лес, и чем закончилась их поездка, я не знаю.
 
Про воскресенье.
В воскресенье мы ездили к Анюте М в Чёрный кабанчик. Фотки и отчёт есть в Анютином дневнике. Это дополнение :wink: . Приехали, поздоровались с лошадками, пошли гулять по деревне. Как же там тихо! И местность вся такая интересная. Холмистая.
Снежки около леса – это было здорово! :lol: Я так согрелась! Главное что это сопровождалось смехом и весельем! Там были такие симпатичные горки, так хотелось с них скатится. А тут санки подвернулись. Главная задача была их не сломать :? . … И научится управлять. Я ведь тоже в дерево летела! Катька вовремя крикнула, что рулить надо ногами.
Когда гуляли с Халкой, та фотка где Аня стоит с кордой на самом деле задумывалась, как Аня с чёрными ушками на макушке :wink: . Только их плохо видно. А без вспышки, наверное, совсем размыто.
Но как было жалко, что нет освещения в леваде. Такие кадры пропали! Давлет на свечке, почти козёл Халки, одновременно валяющиеся Тенёк и Давлет…. Потом я этого горячего коня ещё и домой заводила. Всё норовил вперёд улететь, к морковке.
А укол... Да, волновалась. Первый раз всё таки. Но как-то сосредоточилась, на том, что надо, и всё получилось. Я как-то не чувствовала особых угрызений совести. Оказывается, не так всё и сложно. Буду теперь у Анюты ветсестрой :wink: !
За день до того нагулялись, что только поужинали и спать.
 
Двоих.
Вчера я проспала тренировку :oops: . Хотела придти к 9, а получилось к 10.30. На кануне послала Вике смс с вопросом сама я буду заниматься или с ней, но не получив ответа, решила, что сама.
Поседлала Веснуху. У неё явно было хорошее настроение :wink: . Решила всё тренировку отъездить на плацу. На первой рыси мы быстро расшевелились, стали заморачиваться со сбором, постановлением, сгибаниями. На второй кобыль была такая активная! Когда стали делать галоп, лошадь подобралась (это на галопе-то! :shock: Обычно мы звёзды считаем!) Я стала поднимать её то с той, то с другой ноги. Потом попробовала делать это не останавливаясь. И в результате кобыла стала менять ногу! Не через темп правда, но чётко. Ураааа :lol: ! Потом я решила попрыгать. Там стояла перекладина 30 см. Как же она рано снимается! Когда по моим расчётам до препятствия ещё темп, она уже толкается. Я отстаю. Плюхаюсь лошади по спине – в общем, решила я что не стоит дальше её мучить. Поделали ещё галоп. Лошади надоело бегать в сборе, она ушла за повод, потом как выдерется от туда. Свеча, со свечи галоп. При этом у кобылы дикое веселье на морде :lol: :twisted: . Играется ребёнок, млин :evil: ! Дала я её поносится. Потом уже кое-как остановила. Я и за кончик повода держу и ногой не трогаю, а она разнесла такой рысью! Еле как с плаца вытащила!
Только приехала, меня Юлька (конюх) попросила отработать Слона. Как я его не люблю :x ! Но что поделать. Погрелась, поседлала Символа. Символ – это такой большой, толстый, рыжий, наглый конь! Он безобидный, но ленивый. Мерин, латвийской породы. Поседлала, еле как залезла (высоченный зараза! :lol: ). Он в это время жевал кусты. Ветка попала коню поперёк зубов, параллельно трензелю. Он её прожевать не может, башкой мотает. Потом он наверное решил, что на мундштучном оголовье. Опустил голову, зад подвёл – собрался, в рысь поднимается сам (это Символ то! :shock: :lol: ). Я уж думала, лошадь подменили. Вытащила палку, выехала на плац, тут он мне и заявил, что забыл, как бегать рысью. Я напомнила. Всю первую рысь я старалась не стряхнутся с него, и хоть немного расшевелить коня. И побороть страх перед этой громадиной. Он темпистый, ужас! На второй рыси он меня настолько достал своим пофигительским отношение, что я разозлилась, отлупила его и получила отличную прибавленную рысь, пообещав, что пока он не будет бегать хорошей рысью с правильным постановлением и подниматься в галоп с места, я с него не слезу. С рысью справились. Галопом конь тоже забыл как бегать. Потом он стал подниматься с рыси, свечки, козла. Потом просто с козла. И наконец с шага и со стоя от корпуса, без хлыста. Правда я была вся мокрая, конь тоже. Он меня окончательно уработал :hrenovo: ! Ничего, ему, да и мне полезно.
Расседлались. Подмела проход в конюшне, пошла отдыхать. Пришла инструктор Лена со своей собачкой. Карликовый пинчер! Боже, какая прелесть :lol: ! Собака модели гнездящийся электровеник :sun: ! Он размером не больше кошки, но такой общительный, ласковый и активный! Потратила ещё час на общение с этим существом. Но когда добралась до дома сил хватило только на принять ванну, покушать и спать :sleepy: .
 
В субботу ездила на Дарьяле. На Веснушку Вика посадила Олю. Оля кобылы очень боится. И та, соответственно, решила по-халявить. Собираться не хотим, бегать по стенке не хотим, нормально в галоп подниматься тоже. Потом на кобылу села Вика. Та сразу сдалась, и стала делать всё, что требуется. Я ездила вокруг них, пыталась не попасть под удар тяжёлой задней ноги :twisted: , заставить коня бегать по стенке и делать хоть какие-нибудь элементы. Давно я не ездила строевой рысью без стремян :shock: . Ничего, коник мягенький, с горем пополам мы эту рысь одолели.
А ещё я до этого ездила на Рыжем! Правда только шагом. Машка выехала на нём попрыгать. Они взяли метр :lol: ! С запасом! Какой же он всё-таки красивый! Потом она предложила на нём пошагать. Такой он чуткий и гибкий! Просто прелесть! Нет, я его точно куплю!
 
Ду-ду молодец :lol: ! Зажигает! Вика на ней ездит пока. Вспоминают эмементики. Нога у неё почти совсем зажила. Иногда на корде гоняют. Одна девушка до того её загноняла, что кобыль стала прихрамывать на здоровую переднюю ногу :evil: . Думаю это временно. Не знаю в шутку или в серьёз, но Вика грозилась на следующее занятие меня на Думу посадить :shock: . Страшно :oops: ....
 
Верка, ну тебе к экстриму не привыкать ;-) будет еще один случай в твоей коллекции приколов из серии "будет что рассказать внукам" :lol:
 
Мы купили цифровик :lol: !
Не буду долго рассказывать про субботнюю тренировку на Слоне. Впечатления не из приятных. Зато вчера мы наконец-то, после долгих поисков, купили цифровик! Это у на с Даней подарок друг другу на новый год :wink: . Konica Minolta Dimage Z1. 10 кратный зум, 3.2. М пиксела, видео со звуком – в общем всё что нужно для любителя. Купили к нему сразу карту на 128 метров. Фоток теперь будет….. :roll: :lol: 8) !!! Как только с инструкцией разберусь.
В среду или в четверг я еду в Самару. Отчёт по приезде.
Всех с наступающим новым годом :flag: !
Пока :bye: !
 
Я вернулась!
Всем привет! Вот я и вернулась из Самары. Впечатлений масса. Но сначала про последнюю тренировку перед отъездом.
В конюшню меня сопровождал Даня с фотиком. Почистила, поседлала Веснушку.
PICT0005.jpg

Ласковая кобыль!
PICT0007.jpg

Дарьял на развязке.
PICT0009.jpg

Возможности макросъёмки.
PICT0011.jpg

Наши коты.
PICT0012.jpg

Лентяй Гранит.
PICT0013.jpg

Наши звёды: Бикси и Галактика.
PICT0014.jpg

Бикси гуляет в леваде.
PICT0018.jpg

Галя.
PICT0017.jpg

Выехали на плац, пошагали, начали первую рысь. Несколько фоток.
PICT0025.jpg

Огнедышащий дракон!
PICT0029.jpg

PICT0032.jpg

Конь-огонь!
PICT0033.jpg

Прикол.
PICT0035.jpg

Сейчас задавим Даню.
PICT0043.jpg

Веснуха откровенно халявила. Никак не хотела собираться.
Но я настояла на своём.
PICT0045.jpg

PICT0044.jpg

Это режим непрерывной съёмки.
PICT0051.jpg

PICT0052.jpg

PICT0053.jpg

Потом опять шагали.
PICT0080.jpg

Воот какая у меня лошадь!
PICT0081.jpg

Вторая рысь далась уже лучше. Потом стали делать галоп, где лошадь решила по изображать непослушную.
%ff%20%e2%e5%f1.%201.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Я специально для кадра решила попрыгать. Снимаемся мы рано и высоко. Ну где здесь лошадь прыгает 30 см?
111.jpg

222.jpg

(фотки с галопа и прыжков нарезаны с ролика, поэтому качество не очень).
Намного выше. Потом я посадила Даню пошагать.
PICT0091.jpg

Даня решил что-то потребовать у лошади.
PICT0088.jpg

Приехала Настя и попросила снять ей Маню и Символа. Я пошла чистить Маню, а Даня отправился на фото-охоту.
PICT0092.jpg

Ань, узнаёшь? Её только-что из саней выпрягли.
PICT0093.jpg

Вот такая Маня.
PICT0100.jpg

PICT0102.jpg

PICT0103.jpg

PICT0104.jpg

Это Маринка с Бумерангом.
PICT0108.jpg

PICT0109.jpg

PICT0110.jpg

Сыном Бродвея и Гархии. Конёчек унаследовал от папы леопардовую окраску. Я совсем обнаглела и решила сфотаться верхом на Мане. Она решила пойти. Высоко, под тобой тааакое большое… и один чёмбур в руках.
PICT0112.jpg

В общем, я в скоре слезла. Вывела Символа на недоуздке. Когда мы вышли на улицу у, коня промелькнула озорная искра в глазах. Я не придала этому значения, а зря…. Перед плацем Слон решил поваляться, несмотря на мой протест.
PICT0114.jpg

PICT0116.jpg

Для сравнения фотка валяющегося Бумера и Символа. Как вам соотношение человек-лошадь?
PICT0111.jpg

PICT0117.jpg

Потом я завела Слона на плац. Ему стало совсем весело. Он встал на свечку и развернулся в мою сторону. …Теперь я понимаю, что чувствовала пехота при ударе конницы. Всё что я видела – это мощные ноги и копыта 6-го размера. Если бы он вытянул ноги, то явно достал бы меня. Слон начал прыгать, лансадить, т.е. всеми силами стараться вырваться. Я изо всех сил держала за короткий чёмбур. Крикнула Маринке сбегать за кордой. В этот момент пришла Оля Рыжая и скала, что это самоубийство брать Символа без уздечки. Спасибо. Я уже сама это поняла. Но было поздно. Конь развернулся к выходу, потащил меня туда, и перепрыгнул заграждение плаца. Поскольку удерживая чёмбур я попадала под удар задних ног. Я его выпустила. …Представьте себе 900 кг. Мощи, восторга и скорости, несущиеся по узкой дорожке на вас. Не приятно, правда? Это Символ задрав хвост понёсся карьером по дорожке до озера. Надеюсь, он никого не встретил. Пока я бегала за уздечкой, и собиралась его искать, конь прилетел назад. Забежал на территорию, где его удалось изловить. Это мы пытаемся одеть на него уздечку.
PICT0119.jpg

На уздечке и на корде мы повели его фотографироваться. Вот что получилось.
PICT0120.jpg

PICT0121.jpg

PICT0122.jpg

А по дороге домой мы сфотали белок.
PICT0131.jpg
 
Теперь про Самару. Приехали мы 31-го утром. В поезде было ужасно холодно, я простыла. Новый год встречала с температурой 38. А там маленькие дети… Старший - Паша, младший - Ваня.
PICT00201.jpg

PICT0037.jpg

Будущие племянники. Примерно через 5 дней мне стало настолько лучше, что мы с Даней отправились на Волгу, на набережную. Бооооольшая река. Замёрзшая.
PICT0001.jpg

PICT0002.jpg

PICT0003.jpg

Вид на набережную со стороны Волги.
PICT0007.jpg

PICT0008.jpg

PICT0009.jpg

Лндолом!
PICT0013.jpg

PICT0021.jpg

PICT0022.jpg

PICT0025.jpg

PICT0029.jpg

PICT0035.jpg

Ещё набережная.
PICT0033.jpg

PICT0034.jpg

Там купался морж.
PICT0024.jpg

Побродив немного по окрестностям мы решили съездить на Ипподром, узнать про прокат. На троллейбусной остановке мы увидели вот что.
PICT0041.jpg

Оказывается, троллейбусы обедают и ужинают! На ипподром попали свободно.
PICT0046.jpg

Заходи. Бери что хочешь! Нашли конюшню Авангарда. Поговорили с тренером. Нам сказали, что проката у них нет. Занятие стоит 250 р. Есть бесплатный пони клуб для детей. Занятия у них проводят в манеже. Ничего так манежик, приличных размеров. В целом ипподром вызывает какое-то чувство запустения и тоски. Прикольный знак!
PICT0042.jpg

Храм Кирилла и Мефодия, не далеко от места, где мы жили.
PICT0040.jpg
 
Привет Веруньчик!

С возвращением и со всеми прошедшими праздниками!!!
И с новым фотоаппаратом!

А я на праздниках ездила в Аванпост с Андреем - 2 раза! Мне там ооочень понравилось! В эту субботу опять вроде собираемся, если погода будет нормальная. Хотя погода, как практика показывает не имеет значения, если ты на лошади! :D
 
Сверху