А чем вам слон не выездковая лошадь?

Hudorozhkina

Опытный
Я только что посмотрела "В поисках приключений" на РТР и я просто в шоке! В хорошем таком шоке, положительном можно сказать :)

Все вы, наверняка, видели слонов! Даже если не живьем, то по телевизору точно. Так вот слон - это такое ОЧЕНЬ большое и тяжелое животное, которое передвигается медленно и величаво. Но в экстренных случаях слоны могут бегать быстро (и устрашающе), но при этом они передвигаются исключительно рысью! И еще слоны - это единственные на суше животные, которые не могут прыгать.

И вот вооруженная этими знаниями, я смотрю телевизор и тут вижу... как слоны резво бегут галопом и при этом на каждый темп меняют ногу! Как хорошо, что это была запись, потому что только благодаря трехкратному просмотру я убедилась, что меня не глючит! После этого я даже записала это на видео :) Показывали ролик, нарезанный из многих маленьких кусочков про слонов в Тайланде, я сняла только момент с менкой ног, поэтому видео небольшое (700kb): скачать У кого не хочет нормально качаться, именно на скачать жмите правой кнопкой и там уже "сохранить как..." (save target as...)
Еще скачать можно тут:
http://www.hudorozhkina.nm.ru/Sloni_video/
Файл "Sloni_video.rar" :)
Скачивается странно, у меня получилось скачать только прямо с директории и то только с третьего раза :not: По просьбам трудящихся кидаю на мыло :lol:


а ля preview:

Sloni_video1.JPG


Sloni_video2.JPG


Причем только первый слон правильно менку выполняет, второй немного сбивается, а третий... халявит за милую душу :lol: :lol: :lol:
 
верблюды тожа скачют рысью, причем иноходью, и галопом ессно.. управляются нa недоуздке ..нх :]
 
Рея написал(а):
верблюды тожа скачют рысью, причем иноходью, и галопом ессно.. управляются нa недоуздке ..нх :]
Да, я понимаю, многие животные умеют скОкать, но СЛОНЫ! Я не удивляюсь, что, например, блоха может прыгнуть на расстояние, во много-много раз превышающее ее длину, но я бы весьма удивилась, если б такое проделала лошадь. Здесь примерно то же самое - слоны бегают, и это нормально; лошади меняют ногу, и это тоже нормально, но будучи совмещенным, это выходит за рамки обычного :D

ПыСы: а у верблюдов зато кольцо в носу... ИМХО, лучше уж трензель час в день, чем постоянно эта штука в носу.
 
Melissanda написал(а):
2Hudorozhkina, не удается скачать ролик. Плз., скинь на мыло, уж больно любопытно [email protected]
Я проверила ссылку, действительно не очень хорошо скачивается :not: Пост я отредактировала, добавила ссылку на прямую директорию - может поможет :roll: На мыло тебе уже отправила! :D
 
они так бегут..такое ощущение складывается..ммм...знаете, как у детей "ля,ля,ля,ля"
 
У меня тоже не хочет скачиваться...
Hudorozhkina, можно и мне на мыло? Пожалуйста :wink:
 
посторонний написал(а):
Там всё просто - в директории ткните левой кнопкой в файл и уж тогда в диалоге выберите "Save" (сохранить) :wink:
посторонний, левой кнопкой? Точно левой? Дяяяя? :p Cамый первый пост я снова отредактировала, добавила эту инструкцию :) Скачалось прекрасно! :D

посторонний, а тебе эти слоны понравились? :?: :)
 
Именно левой - "открыть ссылку"
А кино я еще не смотрел - у меня дома rar'а нету. завтра на работе посмотрю.
 
Ага, посмотрел. Менка в один темп, действительно, впечатляет!
Выездкой, наверно, заниматься можно, только, вот, сидеть на них невозможно. Даже на простом шагу болтает так, что по нагрузкам сопоставимо, наверно, с козлящей лошадью :(
 
Сверху