а что будет с Вашим конем если не станет Вас?

Tatsu написал(а):
Хочешь сказать, что как выполним, то можно будет? А "миссию" на кого оставим? :wink:

А это смотря как "миссию" понимать! ;-))) Она же у нас на мно-о-ого лет рассчитана ;-)))
 
Ну и темы по пятницам :shock:
А вообще - вам не кажется, что когда вас не будет, вам будет уже все равно, что с вашей лошадью, родными и пр.?:)
А кроме шуток..ну что значит завещание в столь юном возрасте?
Уж если хочется попечалиться, лучше подумать о том, как вы переживете тот момент, когда вашей лошади не станет по каким-то причинам...
Я лично,п редпочитаю решать пробелмы по мере их поступления, а раздумывать что будет если...как в той сказке - вот родиться у нас ребеночек, пойдет в подпол за сметаной и упадет ему бревно на голову...
 
Я вот тоже – прочитала название темы и первой мыслью было – да есть кому позаботиться!! Девочке (это я так по старой привычке ее называю, так как знакомы сто лет, а так – сознательный уже взрослый человек;)) оставлю, которая с ним занимается каждый день… Бывало, приходилось на нее все заботы перекладывать, в том числе и денежные.
А тут подала – а правда? Как же она докажет, что она должна о лошади заботиться… ведь официально кОнь принадлежит моему …гм.. жениху. Он на него претендовать точно не будет, даже просто продать… Так что – скорее всего он будет его «продавать» (читай дарить) Кристе;) А Кристинка ого-го! Она со всем справиться)!
 
Если меня не станет, то мой старичок:
1. Будет катать жирных теток по 4-5 часов в день
2. Пойдет на Микоян
3. сгниет заживо :cry:
А когда-то и у ментов был, и прыгал не плохо, Средний приз бегал.... :cry:
 
Мне кажется, что коник, при вашей смерти, перейдёт во владения конюшни, на которой он стоит, а она его просто продаст и всё...
Поэтому, когда у меня ещё был мой Закон, я заранее договорилась с конюшней на этот случай! Что бы он (как раннее сказали) не пошёл бы на микоян, ням, ням... :(
 
В том и фишка, что он собственность клуба, а я лишь скрашиваю ему жизнь, но это уже другое... нет меня - и некому лечить дедушку, зато прокат - мы первые! :evil:
 
Рысь!!

Вы хотите это знать?... чтожжжж...
хороший нервный срыв, поедание тазепама в диком колличестве. (не сразу, чтоб сдохнуть, а долгое время по предписанию врача)
5 лет полного отрицания лошадей как вида фауны.

жереб рос с младенчества на глазах, вместе мы были с его 6 мес до 8,5 лет. я была не готова к такому зверю и мне помогали начкон и конюхи.

P.S. после такого опыта никого не могу полюбить. как отрубило. что людей что живность. отношусь довольно прохладно. иначе можно и в психушку...

Perla

Мы в ответе за тех кого приручили. мне не будет все равно!
 
PANTERA написал(а):
погодите други-лошадники кидатца помидорами
mad.gif
. я пока не выжила из ума
stupid.gif
и не собралась на тот свет
scull.gif

но... снитца мне сегодня сон: будто парю я значит в облаках, знаю что уже нет меня как живого человека, и вижу что моих дИтев продают!!! а потом вижу что продали их в плохие руки :cry:
и мой любимый толстый наглый Нос весь опять в болячках и худой :(
а мелкий стоит по колено в навозе и тоже худююющий.
проснулась я в слезах и задумалась, а что с ними будет если вдруг...
а Вы уже думали над этим? я честно говоря не хочу лететь в отпуск не продумав эту тему... самолеты нынче часто падаютЬ...
:roll:

А может ты как-нибудь поездом? :D :D Вроде безопаснее. Во всяком случае падать не так высоко. :D :D
 
Perla написал(а):
А кроме шуток..ну что значит завещание в столь юном возрасте?

Я лично,п редпочитаю решать пробелмы по мере их поступления


А завещание и возраст ни как не связаны. Просто у нас стране, из-за того что долгое время ни кто ни какого имущества не имел, а всё было колхозное, и такая проблема вообще не стояла, как-то не принято составлять завещания. Считается, что завещание составляют находясь при смерти. На самом деле в других странах это нормальная практика. Если вы составляете завещание это не значит, что вы собрались помирать. Просто вы ответственно относитесь и заботитесь о своей лошади. Кое о чём всё-таки стоит подумать заранее, потому что когда проблема поступит может быть уже поздно.
 
Согласна с Рысью и Перлой :)
Более того, у психологов даже есть такое упражнение, для расслабления людей, слишком подверженных всяческим тревогам: представить, что Вы уже умерли, ничего от Вас больше не зависит, а жизнь идет своим чередом, но Вас больше не касается... :lol:
Лично мне очень помогает, когда я взваливаю на себя слишком много и начинаю нервничать, что не справлюсь ;)

В общем, делайте, что должно, а там - будь что будет :)
И никакие завещания и договоренности с друзьями и близкими не спасут ни нас, ни наших лошадей, если, к примеру, наступит Послезавтра :roll:
 
Завещание, в одной стороны, это очень правильная мысль, но вот с другой, юридически наследник может вступить в права собственности завещенным имуществом только по прошествии полугода после сметри собственника. Как быть с этим?
 
Завещание, в одной стороны, это очень правильная мысль, но вот с другой, юридически наследник может вступить в права собственности завещенным имуществом только по прошествии полугода после сметри собственника. Как быть с этим?

Я не знаю, как с юридической точки зрения, но, если до истечения срока вступления в права населдования наследник будет платить за содержание, работать и ухаживать за лошадью, я думаю, никто не воспротивится. И уж тем более, ее никто не присвоит и не продаст.
 
А я вот думаю что будет со мной если не станет её. Недавно кобыла на которой я езжу два раза в неделю, но постоянно и давно, которую я люблю всем сердцем отправилась в резвый прокат, в поле (не подо мной) и растянула сухожилие :cry: . Я хотела взять её в аренду, но не успела. И мне в голову стали лесть разные жуткие мысли, чтоб их. Лошадь не моя (к сожалению), а что если бы она не растянула сухожилие, а порвала его (тьфу, тьфу, тьфу) Сухожилия ведь не срастаются и хозяйка естественно отправила бы её на мясо. И как же я без неё? Как? Она бы конечно без меня жила как ни в чём не бывало, а я вот не представляю себе если не будет её :cry: .
 
Wex написал(а):
Можно определить лошадь в специальный приют или приличную благотворительную организацию, в которой о ней позаботятся.
Если вы, как и я, считаете, что идея приюта для лошадей-пенсионеров – это хорошая идея, то «первой ласточкой» в Питере может оказаться Эльба, серая кобыла, работавшая 12 лет в Просторе, а потом 2 года в Авиагородке. О ее судьбе можно прочесть вот здесь: http://carisma62.narod.ru/elba.html, а также здесь: http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=14600&start=0
В настоящее время я пытаюсь собрать средства на ее содержание. Заодно и посмотрим, какие средства удастся собрать для помощи лошади, хотя бы для одной.
Буду признательна за любую помощь.
Если у вас есть знакомые, которым не безразлична эта лошадь, но они не ходят в Инет, вы сделаете хорошее дело, передав им эту информацию.
 
Сверху