А что будет в старости??

Initu написал(а):
Бывает. Но проходит :D
Ну, у кого как :wink: У меня, как своего завела, такое состояние непроходяще. :lol: Затаскиваю себя в седло силком.
Да и, копаясь в душе, я понимаю, что коня завела именно для того, чтобы не слышать "Поездила? Иди домой, не надоедай лошади!" :D
 
прочитала цитату Куприна, аж слеза прошибла, респект!
вот мне кажется, что я как раз из таких, из долбанутых. хотя когда лошарик болеет, проклинаю себя последними словами, что ввязалась во всю эту круговерть. а ведь живу только считай ради этого на самом-то деле.
насчет старости. давеча вспоминала испанские конные игры 2002 кажется года, там на троеборных маршрутах было два дядьки за 50. так что 50 - это не старость.
вы тут про сортир-клистир пишете, а ведь человек, ведущий активный образ жизни, живущий сердцем, нашедший в своей жизни то, что увлекло его и захватило, он до глубокой старости будет в трезвом уме и твердой памяти. и в 80 лет так же будете пташкой порхать в седло, появятся быть может ученики. опять же не всегда смерть бывает долгой и мучительной в результате болезни. иногда она бывает быстрой и легкой. так умер мой отец - пошел бегать в лес, он бегом занимался регулярно для здоровья. и не вернулся. сердце отказало при подъеме в горку. легкая и светлая смерть.
так что ребят счастья нам и здоровья на долгие лета.
 
Честно говоря, можно и в 30-40 лет почувствовать себя старым и больным, а можно, как наездник Московского ипподрома Кочетков Владимир Яковлевич, работать лошадей, ездить на призы и в 82 года. Некоторые наездники, в силу возраста или болезней, уже не могут работать лошадей, так переходят на конюшню дежурными или консультантами. Один тяжело больной наездник перед самой смертью, когда его спросили, что он хочет, ответил: Отвезите меня на ипподром с лошадками проститься. Конечно его привезли.
 
Мне сейчас 38 (будет) в августе и не только думаю прекращать. а наоборот мечтаю вместо пенсии уйти куда-нибудь на работу с лошадьми (сейчас я на другой работе , но занимаюсь конным спортом. выезжаю на любительские соревнования)
Если Бог даст здоровья, буду искать работу с лошадьми( ведь рабочие руки всегда нужны) и естественно ездить верхом.
В "Конном мире" не помню за какой номер , писали , что одна 70-летняя женщина умерла после того , как упала со своей лошади -
другой СМЕРТИ я себе НЕ желаю.
Дай Бог Вам такого здоровья. Если Вы уже сейчас уже думаете о старости , то какие же Вы в настоящем?
 
Trof написал(а):
iren написал(а):
Танюшь, а ты попробуй спину (свою) починить. Знаешь, когда просыпаешься - и ничего не болит, слезаешь с лошади - и ничего не болит, наклоняешься крючковать - и ничего не болит... - желание ездить очень даже возвращается на круги своя :D
Иришкин, это видимо, у тебя на собственном опыте :wink: вылечилась, да? Напиши, плиз. в личку чего делала.
Я бы тоже хотела спину починить. Интересно, как это делается :roll: .
О старости думаю часто и боюсь ее ужасно :shock: . Хотя, возможно, не доживу.
 
Мне сейчас 38 (будет) в августе и не только думаю прекращать. а наоборот мечтаю вместо пенсии уйти куда-нибудь на работу с лошадьми (сейчас я на другой работе , но занимаюсь конным спортом. выезжаю на любительские соревнования)
Если Бог даст здоровья, буду искать работу с лошадьми( ведь рабочие руки всегда нужны) и естественно ездить верхом.
В "Конном мире" не помню за какой номер , писали , что одна 70-летняя женщина умерла после того , как упала со своей лошади -
другой СМЕРТИ я себе НЕ желаю.
Дай Бог Вам такого здоровья. Если Вы уже сейчас уже думаете о старости , то какие же Вы в настоящем?

Звучит наверное глупо, но вот когда я уже буду старенькой, я б хотела умереть от лошади... Или последнее, что увидеть это лошадь))) Я знаю я псих... Но сердцу не прикажешь :D
 
Эгоистка, я лечилась в Мерамеде (у них довольно аргессивная рекламная компания, но меня - разумеется - знакомые просто обманом затащили и поставили перед фактом - врачей, каюсь, просто боюсь), вариант эффективный, но не из дешевых. Что-то подобное (мануальщика, который организует весь процесс, хорошего массажиста и рефлексотерапевта) скорее всего можно организовать и за меньшие деньги. Если есть нужда - могу скинуть координаты в личку.
 
Эгоистка написал(а):
Я бы тоже хотела спину починить. Интересно, как это делается :roll: .
О старости думаю часто и боюсь ее ужасно :shock: . Хотя, возможно, не доживу.
А мне вообще в свое время сказали, что погибну я на большой скорости... вот думаю когда же оно произойдет и где - на машине, на лошади, в самолете... в паровозе... жуть какая :lol: лифт, кстати, тоже на скорости.. если падает...

Я спину чинила у массажистки, она меня на ноги поставила, когда я ходить уже почти не могла. Сейчас с деньгами разгребусь и пойду к ней снова.
 
Ребят, я, например, думаю, что думать о смерти нужно и важно, но всему свое время. В 15 лет думать о смерти не надо (хотя мы и не знаем когда нас подстережет беззубая).
Знаете, я если честно, когда читала все эти древнегреческие мифы, рассказы, повествования, касающиеся Древней Греции, Египта (типа "Таис Афинской", "Колесница Гелиоса" и т.д.). Я начала даже завидовать тем людям, т.к. они были подготовлены и не боялись смерти как таковой. И у древних славян это тоже было.
А мы сейчас до такой степени разнежены, что все это нас пугает.
Ну и будем исходить из этого!, - т.е. что мы вечны!
Если боишься, то это тоже выход.
А в отношении лошадей, то извините, Буденый тот же самый прожил очень долгую жизнь (больше семидесети лет, если не ошибаюсь). Кстати, я не помню от кого это услышала (кто это сказал/написал/высказал), но я знаю, что люди общающиеся с лошадьми живут много дольше чем их ровесники. И не обязательно при этом ездить верхом.

С уважением,
и многие нам все лета!
 
Вспомнила историю про американку-знаменитую всадницу, которая умерла в возрасте где-то под сто лет. В поле упала со своего любимого коня и разбилась. Не самый, кстати, плохой выход, очень красивый, тем более, если дело идет к ста годам.


Лет в 15 о смерти думается много и очень спокойно, а вот со временем как-то начинаешь об этом думать меньше, поскольку страшно, чем дальше, тем страшнее :lol: .

Вообще-то, мне кажется, что если нервничаешь при мысли о старости и смерти, значит чувствуешь, что чего-то в жизни не успеваешь.

Очень пугает мысль о том, что будет с твоими животными, если вдруг тебя не станет. А мысль о том, что я буду делать в старости если ездить не смогу, беспокоит не сильно. Мне с лошадьми приятно и на земле общаться.
 
Alexandra написал(а):
Вообще-то, мне кажется, что если нервничаешь при мысли о старости и смерти, значит чувствуешь, что чего-то в жизни не успеваешь.

Очень пугает мысль о том, что будет с твоими животными, если вдруг тебя не станет. А мысль о том, что я буду делать в старости если ездить не смогу, беспокоит не сильно. Мне с лошадьми приятно и на земле общаться.

Согласна :)

Главное - суметь обеспечить достойную старость своим животинкам, а смогу ли я сама карабкаться в седло или нет - не так уж важно :roll:
 
а еще я много где читала, что в дамском седле хоть до 100 лет ездить можно... :lol:
 
Вообще-то, мне кажется, что если нервничаешь при мысли о старости и смерти, значит чувствуешь, что чего-то в жизни не успеваешь.

Очень пугает мысль о том, что будет с твоими животными, если вдруг тебя не станет. А мысль о том, что я буду делать в старости если ездить не смогу, беспокоит не сильно. Мне с лошадьми приятно и на земле общаться.

Ну пока своей лошади у меня нет, я об этом не задумываюсь :)
 
Лина, вот, специально для тебя нашла фотку! :wink: Причем, видно, что тетенька эта вовсе не провела полжизни в седле, а как раз только начинает :D
babushka.jpg
 
Евгения Л. вау, здорово :shock: :D И бабушка прямо светится от счастья :D
 
:D Это точно!
Надеюсь, теперь ты тоже считаешь, что это личное дело каждой бабушки - как проводить время на пенсии: на скамеечке у подъезда, обсуждая молоденьких соседок, в магазине, либо на конюшне :wink: :D :D :lol: :lol: :lol:
 
Сверху