А я опять с идеями о новом форуме.

Нужен ли отдельный форум "Спасите лошадь"

  • Нужен, в принципе!

    Голосов: 0 0,0%
  • Нужен, чтобы не засорялись др. форумы

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нужен!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

skubird

Новичок
На этот раз в голову взбрел форум "Спасите лошадь!" Суть того, что там будет, я думаю, ясна.
Вдруг пригодится идея. :)
 
Тогда я не обратила внимание, а сейчас вот думаю, что идею стоит поддержать.
Действительно, на Эквестриане есть страничка Эквихелпа, но Эквихелп - московская организация, и в основном ее посещают москвичи. Я вот кинула туда свое сообщение, но откликов пока нет. Так что непонятно, куда обращаться за помощью для лошадей из других мест.
Действительно, все больше в последнее время объявлений с просьбой о помощи. В идее собрать их в одном форуме что-то есть. Но только не в одной теме - обсуждение просто запутается, слишком разные случаи.
 
Когда каждые два дня умоляют спасти лошадь, и делают это либо в трибуне, либо в куплю-продам, либо во всех форумах одновременно, то стоит задуматься. ;)
 
Искра, извини, но я не совсем поняла: это поддержка или осуждение; или я вообще переоцениваю внимание к своей скромной персоне, и намек совсем не в мой адрес? Хотя, скорее всего, он не только в мой :roll: .
 
сделал я голосование.
давайте посмотрим на результаты ... 8)
 
Мне кажется, что форумов становится слишком много. Например, можно объединить "новости" и "события". Отдельный форум "спасите лошадь", мне кажется, не нужен. Обилие такох объявлений в одном месте притупляет внимание к ним.
 
Alexandra написал(а):
Мне кажется, что форумов становится слишком много. Например, можно объединить "новости" и "события". Отдельный форум "спасите лошадь", мне кажется, не нужен. Обилие такох объявлений в одном месте притупляет внимание к ним.

Насчет новостей и событий я согласна, это все равно два самых малопосещаемых форума. А вот отдельный "Спасите лошадь", ИМХО, таки нужен. Не думаю, что это притупит внимание. Напротив, не будет повторяющихся тем.
 
Yennefer написал(а):
Насчет новостей и событий я согласна, это все равно два самых малопосещаемых форума. А вот отдельный "Спасите лошадь", ИМХО, таки нужен. Не думаю, что это притупит внимание. Напротив, не будет повторяющихся тем.

Полностью согласна! 8)
 
Тоже согласна с Yennefer, Искрой, Луной. Такой форум нужен. Помню, была на форуме "Лошади куплю\продам" тема "спасем Каспера". Зашла я туда по чистой случайности, увидела, почитала. Однако отзывов было не так много, ведь форум довольно мало посещается. Ну, меньше, чем Трибуна или Лошадка :wink: Вот и получается, что объявления из разряда "спасите лошадь" может пылиться где-нибудь, а в это время потенциальный спасатель будет тусоваться в Трибуне и не будет даже знать об объявлении. Отдельный форум, думаю, привлечет внемание многих посетителей...
 
Если бы мне нужно было, чтобы мое объявление по вопросу спасения лошади прочитали, я бы и повесила его в "Трибуне" или "Лошадке". И никто бы его никуда переносить не стал, поскольку тема действительно важная и нужно, чтобы ее читали.

Почему новый форум "спасите" не будет популярен? Потому что:
- у людей есть порог восприятия, тяжело читать подряд много страшных историй. Психологически правильнее, чтобы тяжелые ситуации чередовались и веселыми (нейтральными);
- потому что посетители форума, если у них мало времени, заглянут исключительно на самые читаемые форумы. Новые посетители тоже сначала пойдут на самый популярный форум.

Поэтому, если бы приследуем цель привлечь больше внимания к объявлениям о помощи, я бы оставила их в популярных форумах (можно придумать для них особый значок). Можно найти место для просьб о помощи на главной страничке.
 
А вообще Александра права... :roll:

Но тогда хоть пометочку, что ли, сделать: просьбы о спасении лошадей публиковать в "Трибуне" ИЛИ "Куплю-продам". А то находились умники, которые во все форумы вешали. Да еще эти "ап" дурацкие.
 
Тему. boston, в которой речь идет о том, чтобы забрать (спасти) неработоспособного коня, почему-то переместили из Трибуны в Лошади:куплю-продам. Хотя там не было ни слова о продаже.
Были для этого какие-то неизвестные мне основания?
 
Как в прошлый раз эту, как мне кажется, важную тему замяли, так и в этот… А между прочим, оба раза голосование сложилось в пользу создания форума… :roll:
 
Сверху