а как Ваша лошадка ест?

Моя ест странно. Как только купила, на конюшню поставили, стали откармливать, а она не ест! Пожует немного овса, все остальное в кормушке, сено не проедает. Это нас нервировало страшно. А потом вроде стала проедать. Ест очень аккуратно, от кормушки можно отодвинуть жестом, но если чужой человек или просто обиделась, еду не возьмет. Ходить будет голодная и не возьмет. Ни сахар, ни морковь, ни яблоки. А в рот запихаешь - выплюнет. Если "по плану" после проездки раздается морковь, но с ней запаздывают и раздали сено, то все съедят, а моя разложит сено по стенкам денника и будет ждать морковь. И еще. Сняли с работы - можно плакать, есть не будет. Поэтому даже при травмах стремимся как можно быстрее поставить под седло, иначе бухенвальд.
 
У мня обычно так ест, не торопясь, даже если в деннике есть каша, можно снять уздечку, седло и потом только разрешить подойти к еде. Когда пасется часто поднимает голову и по сторонам поглядывает. Только вот на плацу, если люди подходят лошадок покормить, всех разгоняет чтобы только его угощали.
 
у меня молодая , не шуганная кобылка. есть с наслаждением, смотрит по сторонам, не торопится никуда. с другими делится ещё)
 
Обычно весь корм выбрасывает из кормушки при этом перемешивая мордой как миксером, а потом с пола собирает еду. Забавно выглядит :D
 
Мой жрал , издавая такие звуки, будто собралась стая вурдалаков. Если не знать, что в деннике кушает лошадка, то и страшно и смешно! Ну и отбивал в стену!
 
Моя бывшая лошадка даже когда ела нормально на все реагировала,я ее и чистить могла и косички заплетать,а иногда она отвлекалась от еды и балдела пока я ее чесала)))
 
Ест аккуратно, я бы даже сказала - культурно. Аккуратно захватывает губами кашу/овес и задумчиво пережевывает. Старается не сорить на пол, потом видимо подбирать неудобно :lol:
А "угощалки" заглатывает и засасывает, как пылесос
 
У меня один когда ест большую часть выкидывает из кормушки, потом по всему деннику поднимает ) Даже камень в кормушке не помогает )
А второй спокойно ест, нинакого внимания не обращает ))
 
Сверху