А кто смотрел фильм "Фаворит"?

очень даже ничего, классные скачки с настоящими жокеями, правда в те времена так коротко и красиво не сидели ( врямя WAR ADMIRAL ) и так наискосок стремена не брали ( это новшество вообще появилось лет 15 назад) можете сравнить с документальными кадрами с Адмиралом где жокейчик сидит на очень длинных. все же фильм художественный и для красоты режисер пожертвовал правдоподобностью, наверно поэтому он более интересный и захватывающий. впрочем, конечно, фильм классный, при том что так мало сейчас снимают о лошадях.
Вот Патриот ( о Шергаре ) абсолютная чепуха..очень неудачный фильмец.
Фаворит - смотрите, не пожалеете.
 
Мне понравилось :wink: !
Тут даже тема есть про этот фильм. Там больше написано про впечатления от увиденного. "Новый фильм про лошадок" называется вроди...
 
А мы с IrenKo на следующей неделе идём смотреть.
А фильм "Похищение чемпиона" действительно лажа полнейшая. Да вообще грамотно и с действительно хорошим сюжетом о лошадях практически никто не делает. "Заклинатель" вобщем-то без каких-либо ошибок снят.
 
привет привет привет
как вы? надеюсь всё оки доки
А что за фильм Заклинатель? Даже не слышал. Где как какие фильмы называют не поймешь. Тот же Похищение чемпиона надо полагать что и есть Патриот, фильм о Шергаре. Так что Заклинатель наверно может оказаться например фильмом о Нижинском.
Кстати все документальные фильмы наверно гораздо интересней, так как показаны документальные кадры и лошадь документальная а не актер. А все настоящие скачки куда более интересны и красивые чем скачки поставленые. а что касается красоты и фантазии, к сожалению я не встречал режисуру художественного фильма превосходящего документальные фильмы(имею ввиду фильмы о лошадях). могу ошибаться. кому индииские фильмы нравятся а кому и сериалы. посоветуешь Фелини, Антониони или того же Кустурицу так не поимут шутку. о вкусах не спорят.
Кстати в Фаворите тренер с наклонностями и принципами NH. и интересен кадр когда профессионал в автомобильном деле легко находит такого же высогкого профессионала в конном. он просто не смог пропустить. глаз прфессионала сканирует быстро и безошибочно.
и то что этот тренер с моральными принципами выше чем другие тренера сидит без работы, абсолютная правда. лошадь на западе это средство производства для многих тренеров, а тот кто так не считает ходит голодным.
И еще тренер очень физический похож на Владимира Литауера, моего NH кумира. просто ужасно похож на лицо.
приятных всем выходных
 
Fefa написал(а):
"Заклинатель" вобщем-то без каких-либо ошибок снят.

Без ошибок?? :shock: Да там с конём вообще, почти нечего не случилось! Морду ободрал, только и всего, да и то, не разу это правдоподобно не показали. А ещё Пилигрима, даже после того, как искупали, снова в глине изваляли, как будто и не мыли некогда. :lol: А ещё… Ой, да что там… :lol: :lol: Вообще, фильм нечего, но я просто обхохатывалась :lol: :lol: в каких-то местах. :lol: :lol: :lol: :lol:

Но грубых «лошадиных» ошибок, действительно нет, что немного радует. :? 8)

Мне очень нравиться «Серебряный ветер» и «Легенды дикого запада», там шайер красивый. :p
 
Вот вчера собралась посмотреть этот фильм в нащем кинотеатре, а его уже не показывают ... обыдно. "Заклинатель" мне очень понравился, жалко было девченок, а еще больше коней. я просто мечтаю помотреть "Серебряный ветер", может у кого-нить кассетка есть? Буду безмерно благодарна....
 
Девчонок жалко? Да их там тупыми такими показали… Полными идиотками. Ну разве можно одним, зимой, ехать в лес верхом и так баловаться? :shock:

А ты где живёшь? Он около моего дома в прокате есть. 8) Хочу всё переписать, да руки не доходят. :(
 
Знаешь меня взбесило то, что они стали лошадей на гору загонять, они(кони) так волновались, а все-тки фильм хороший

Метро ВДНХ...
 
Ага. Меня это тоже бесит, но фильма хорошая. :wink:

Жалко, что так далеко живёшь… Я на Речном вокзале. Ну, ты там у себя в прокатах глянь, вдруг есть. :wink:
 
А вы знаетет, кто играл второго коня в "заклинателе", который погиб? Тот же коник, что и в "Чёрном скакуне". Я правда просто в шоке от его возраста, т.к. "Чёрный скакун" снимался в 1279 г и коню тогда было 8 лет. Ну может у них там кони действительно долго живут и снимаются.
 
Fefa написал(а):
"Чёрный скакун" снимался в 1279 г и коню тогда было 8 лет. Ну может у них там кони действительно долго живут и снимаются.

:shock: :shock: :shock:
Да что ты говоришь!!!!!! Ничего себе долгожитель!!!!! Я надеюсь, ты ошиблась
 
Ну подумаешь, ошиблась слегка. Что там большая разница? Всего какие-то 700 лет.
В 1979г. так лучше?
 
Я вот все хочу этот фильм посмотреть. Оказывается, действительно существовала эта лошадь (Seabiscuit)! О ней можно прочитать на англоязычном сайте http://www.thoroughbredchampions.com
А еще я недавно видела фильм Бодрова мл. "Свободный бег". Тоже ничаво фильмец про лошадку :)
Кто еще какие фильмы знает? Я слышала про фильм "Ветер в гриве" (про Годельфин Арабиана). И еще вышло продолжение "Черного скакуна" (3-я часть уже!). :D
Я знаю "Есть о чем поговорить" (Дж. Робертс). Фильм не совсем о лошадях, но действия происходят на конкурной конюшне.
"Бешаные гонки". Это про говорящую :shock: лошадь.
"Укротитель лошадей" (также известен как "Заклинатель" или "Шепчущий")
"Похищение чемпиона". О нем говорилось в этой теме раньше.
"Спирит". Мультяшка така :lol:
"Черный красавчик". Это сериал. Может стоит общими усилиями конников попросить дирекцию российского TV показать повтор? :roll:
Вспомнила еще "совковый" фильм "Девушка и Гранд". И конечно же русский "Фаворит" по Френсису.

Еще хотелось бы добавить в этот список фильм "Рыцарская сага" за многочисленные конные рыцарские сцены :)

Дополняйте список! :wink:
Так хоть будем знать, что искать в прокате 8)
 
Сверху