А лошадь оказалась жеребая ...

гильда

Новичок
Разве так можно??? :evil: Привезли нам в конюшню новую лошадь, мы её работаем по полной и знать не знаем о том что она ЖЕРЕБАЯ!!! Самое интересное,что хозяин тоже об этом не знает.И что теперь делать?Жеребенка мы выкупим,но как ему быть?Мы не знаем даже кто отец,а там сделали удивленные глаза,типа ничего не знают ...
 
ну погуляла кобылка.. :) .. или какой - нибудь "непорядочный" жеребец воспользовался случаем :? :)
а что вы не знаете что делать с жеребёнком? :?
 
Есть такие люди, которые для того чтобы продать животное, наплетут с 3 короба, или наоборот чего то недоговорят :roll:
А приблизительно какой срок жеребости :?:
 
Не знаю даже срока жеребости,но живот уже чуть виден :D :D :D Мы очень рады,что появиться жеребенок,только уж очень обидно хозяину...
 
Ну.......
У меня мысли такие... Если очень захотеть, то можно все выяснить.
Попробуйте поговорить с ними по-другому....
Вы стали собственником этой лошади и она таковое является ПО ЗАКОНУ (если это так). Давите на это. Они 100% знают, кто ее покрыл.
Могу даже юридически объяснить ход успешного процесса, если Вам это будет надо. Денег не возьму :lol: У меня 2 образования: финансовое и адвакатура, так что если надо - расскажу как добиться документов..
 
Ну... могу утешить что вы не одни такие... У нас веселее было - привезли на рысачью конюшню двухлеток, в треннинг и потом на бега. Так вот оказалось что 3 кобылки жерёбые. А некоторым ещё двух лет не было!!!! :? Куда смотрели конюхи в конезаводе я не знаю... :?:
 
гильда написал(а):
Мы очень рады,что появиться жеребенок,только уж очень обидно хозяину...
Смотрите на это по-другому: покупали кобылу, а получили еще в придачу бесплатного жеребенка :lol:. Это же здорово!
 
Когда я купили свою кобылу, то тоже не знала, что она жеребая. То есть бышие хозяева сказали, что крыли ее арабом, но она не покрылась. Вот и хорошо, подумала я. Лошадь сильная, работалась по полной, а когда выяснилось, что все-таки покрылась, бывшие хозяева сказали мне срок, ошиблись на два месяца. В результате жеребенок появился на свет не в апреле, как предполагалось, а 10 февраля. Роды были очень легкими, жеребенок крепким, кобыла восстановилась очень быстро, так что работа совсем не повредила. Жеребенок, выросший у меня на руках, практически в семье, превратился в изумительную кобылу - умную, ответственную (правда очень хитрую), привязанную ко мне. Когда жеребенок выростает у своего хозяина, это очень здорово, не всем выпадает такая возможность. Так что хозяину лошади не из-за чего расстраиваться. Время, на которое придется отложить участия в соревнованиях пролетит очень быстро, жеребенок вырастет и новую молодую лошадку можно воспитать и заездить по своему характеру, "под себя". Желаю удачи.
 
получилось, как у кота Матроскина - по паспорту корова рыжая одна! :) в общем тоже не вижу криминала особого, это здорово - жеребенок в придачу! я так понимаю что вам просто хочется знать от кого он, так? и проблема - в этом...
 
У нас тоже нечто подобное было: купили кобылу 3-х летку, работали, работали, кормили... Все с её ставки уже начали и животики подбирать, и скакать как полагается, а она наоборот живитик отпускает, да малейшую канавку пытается обойти... Как бы между прочим решили проверить на столь интересное "заболевание" как беременность! Да, так и есть!
Вначале огорчились (кобыла то хорошая, скаковая), отпустили в декретный отпуск.
Родила... Чахлик ещё тот... думали умрёт.
Отца не знаем, в заводе тоже руками разводят ... Ну что делать, начали выкармливать - выхаживать.

Оказался... чахлик...чемпион...

И вроде как сейчас выясняется:
"Что, вот, мол, она кажется ходила в табуне, когда выпускали её отца крыть кобыл... она в этот момент и гульнула. Как говориться инбридинг, во!" По срокам сходится.
 
Хе :lol: ! Бедная кобылка!!! её работают во всю - а она... :lol: Извиняюсь! Просто очень смешно звучит!! А так то проблемка!! :?
 
Видимо, не редкость такие приколы :roll: у нас тоже все по аналогичной схеме: купила хозяйка конюшни лошадь, рыжую красавицу. Сами хотели ее покрыть, а она не гуляет, и все тут. Потом жрать стала, как... и мы заподозрили неладное :idea: принесли стетоскоп, послушали... вы слушали когда-нибудь нехуденькую лошадь?! Там и собственного-то сердца почти не слышно. Мы понять не могли, есть кто-то внутри, или кажется. Потом он стал толкаться, и все стало ясно. Сейчас родился такой бандит :shock: чудненький.
Видать, год назад ветром надуло :roll:
 
:oops: знаете....скажу вам по большому секрету...На некоторых конюшнях любят "приколоться" таким образом-типа пошутить:кроют кобылу перед продажей и никому не говорят..)))-на личном опыте знаю :wink:
 
ПоняшКа написал(а):
:oops: знаете....скажу вам по большому секрету...На некоторых конюшнях любят "приколоться" таким образом-типа пошутить:кроют кобылу перед продажей и никому не говорят..)))-на личном опыте знаю :wink:

Поняшка, а в чем смысл такого "прикола"???
 
...сама не знаю, кому-то это "прикол" был, для меня-он в ковычках именно потому, что я этого так и не поняла(( :?
 
А у меня на бывшей конюшне тоже такое было.. :cry: ей было полтора года, она была чистокровной арабкой...кобыла умерла от разрыва матки.... :cry: :cry:
Кто-то действительно прикольнулся :evil: ....и обесчестил :lol:
Но то, что она умерла.. :cry: :cry: :cry:
Её привезли к нам в конюшню, через 5 месяца она пополнела, мы все смеялись над ней...а ешё через 1 месяц она скончалась, вдруг сильно-сильно пошла кровь оттуда... и изо рта... смерь была очень быстрой, когда её после смерти обследовал ветеринар он и сказал, что у неё был разрыв матки....... :cry: :cry: :cry: :( :cry:
 
Мы тоже вот купили кобылку.. ЖЕРЕБЕНКА ГОДОВАЛОГО.... Начали работать заезжать... потом смотрим пузо...дружно решили что лошадка сосвинным пузом, посмеялись, но когда это пузо расти начало, проректалили кобылку...беременна.... Мы к бывшему хозяину, он ничего не знает, потом на фотографиях смотрим, а не с вашим ли жеребцом она гуляла... "ну да" в ответ.... Так все понятно а он нам как в анекдоте " Так она же маленькая была :lol: и он её отец :lol: " Мы валялись....вот так мы получили 2х восхитительных кобыл по цене одной!!!!!
 
Простите вы в год заезжать стали? :shock: Может я чего то не поняла конечно...
 
Сверху