А Миткаль остался на втором этаже с перебитыми ногами...

:roll: Во-первых, сёдла предлагали работники Фаворита. Это я знаю на 100%. Хотя бы потому, что сама разговаривала с Татьяной Ивановной и Гончаровой Женей, Тереховой Натальей. Если вам эти имена что-либо говорят...В чём я очень сомневаюсь... Женя, кстати, тоже юрист, т.ч. она уж точно не будет врать...Предлагали и машину для перегонки...Насчёт хозяйки - она приехала только в последний день, когда лошадей перегоняли уже обратно...Насчёт того, что у лошадей всё супер...А как же гнойная рана на ноге у Кеши???? Или, скажем, почему Этика не ходит в город? Мне послышалось, или у неё стресс????
Далее по списку. Монголки???И где вы там увидели монголок??Странно, там есть пара б\п , англо-текинка, орловки...Если конечно за ВСЕ считать родную сестру нашей Ягодки...Тогда и у нас кони монголки что-ли???
Дальше. Да будет вам известно, поставить лошадей в Фаворит, посёлок Металлург и на 30-й квартал предлагали за 2 дня до наводнения...Если вы этой информацией не располагаете, что ж...Только вот это я лично слышала от представителя МЧС...Наверное, тоже почудилось...
Кому там не разрешали ночевать? :roll:
Хм...Вот как было со слов Н.Т. - начкона Фаворита:
"Я пошла в комнату конюхов, а девчонки на полдороге развернулись и в конюшню пошли..."
А то прям лошадей пригрели, кормили их, а вот бедненьких девочек заставили спать в деннике холодном...О как жалко... :twisted:
Так... "Я понимаю, что неказистые монголки Фаворита проигрышно смотрелись на фоне породистых лошадей, и тем, безусловно хотелось бы их оттяпать, но уж извините... "
Да, лошади породистые, но есть одно но...
По заключению ветеринара - у них истощение, состояние копыт - ужасающее, так что кто ещё смотрелся проигрышно...уж не Фаворитовские лошади, холёные, чистые, упитанные, с яблоками, против наших заморышей это точно! Я выложу сюда фотки лошадей из Фаворита и наших после наводнения, пусть люди судят...Фаворитовские лошади не несут такую нагрузку как наши...Вы вообще видели их работу?! Там дети и дети-инвалиды на них ездят шагом, т.к. работают кобылы, а они в данный момент жерёбые...
Сено было Фаворитовское. так что не надо грязи! Т.к. хозяйка сама сказала, что за сено заплатит...Тут уже сказывается ваша неинформированность...
Овёс? Ну да, овёс был. А вы в мешки с овсом заглядывали? Его когда конюха замачивали, они были в шоке, и ветеринар тоже, т.к. он перебродил весь...Вот так вот...А то. что у лошаде торчат рёбра - это нормально?Хоть я и до сих пор хожу в эту конюшню, могу сказать, что кончится лето и я уйду...Сколько вы там? Полгода кажись? Хм...И то, вы - прокатчик, а вам знать всего не дано... Поговорите для разнообразия с работниками Лесной Республики и Фаворита...Вы узнаете много нового...Одну девочку уже выгнали из конюшни за то, что она давала интервью по ТВ? Я в тот день была там и все её слова слышала...и тоже давала интервью, только меня не показали, так что, и меня бы выгнали?! Репортаж, кстати, показали в тот же день когда и лошадей перегнали...Внимательно пересмотрите. Интересно было услышать мнение простого обывателя, спасибо... :D
Да что вы говорите, вода не дошла второй раз? Может и кони стояли в конюшне?! Вы вероятно сами сапутались, т.к. было 3 волны. Первую кони стояли у цирка и в Фаворите, вторую у цирка, третью у рынка. Не так ли? Или я опять придумала? Вот вам ссылка: http://www.equestrian.ru/1544
Прочитайте…похожая ситуация и в Кемерово, если вы в курсе, и это для них БЕДСТВИЕ! А по вашим словам - всё в ажуре...А почему тогда они рассказывают о том, что нет ни кормов, ни условий для лошадей?!У нас конюшня в 50 метрах от реки – и вы считаете, что там не сыро?! Сено, если что, водой перенесло в чужие огороды как и навозную кучу…И оно не намокло?! Опилки смыло водой, кони стояли на трухе. Или это не так?! Тогда почему работники других конюшен иного мнения нежели вы?...Наверняка это всё превиделось им и мне.
Да, так между прочим, заметочка…Я тоже коней перегоняла…И из Фаворита в том числе…И видела, как хромал Кеша…Жаль не могу заходить на этот форум часто, т.к. комп не мой, а моей близкой подруги…Итак, в вашем сообщении противоречий целая куча…
А о том, что это по настоянию властей коней в Фаворит поставили вам случайно не хозяйка говорила? Ещё когда была первая волна к цирку приехала тренер из Фаворита и лично мне, повторюсь, лично мне, дала свой телефон и сказала: «Я уже 2 раза предлагала вашей хозяйке перевезти коней к нам. Бесплатно. Она отказалась, вот мой телефон, как только она передумает, позвоните мне. Или я возьму трубку или С.А.» Допускаю, что вы сами всего просто не знаете и потому так рассуждаете. А если вы считаете, что всё с лошадьми в порядке и на них можно как прежде рассекать по полянам…Чтож…сочувствую…
 
Мне кажется, что всё и так понятно.
Orshanski: Глупо отрицать то, о чём писали; то, что подтверждено фото\видео материалом и словами очевидцев.
Ни для кого не секрет, какой бардак был, и что можно было бы избежать ТАКОГО ущерба, уже после первой волны наводнения, когда всех предупредили и даже предложили постой на конюшне, находящейся в более безопасном месте.
ЧП выявило все болячки, которых вроде и не было до этого... сразу стало понятно что из себя представляет хозяйка, которая могла при правильных действиях существенно облегчить существование лошадей в такой экстремальный период. Коней в такой ситуации очень жалко, которым можно было помочь, вовремя предприняв действия.. ан нет, всё ,простите, через з*дницу.
 
Страх какой!
Не хочу сказать ничего плохого, но прокатчики действительно далеко не всегда располагают всей информацией... потом, зачем бы Маське "приукрашивать" ужасы?
А о жестоком обращении с животными любимый Гражданский кодекс сообщает нам следующее:
"Статья 241 ГК РФ позволяет в случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, изъять этих животных от собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом."
Все молимся :?
 
shurale написал(а):
Мадемуазель написал(а):
shurale, да не-е. Хозяйка - ангел. Перечитайте ещё раз первое сообщение Маськи, про действия хозяйки...

По-моему оценивать поведение хозяйки из всех здесь присутствующих имеет право только Маська. Потому что была там, и не стояла столбом в опупении, а действовала. Остальные же пусть ответят (не обязательно публично, можно самому себе перед зеркалом) - а они смогли бы подобной ситуации что-нибудь сделать? Сохранили бы во время катастрофы способность думать и действовать?

А почему не публично? Я, пока мне родители не купили лошадей, ездила на жеребце одного очень крутого и богатого человечка. Этим жеребцом решили покрыть кобылу и очень неудачно (это мягко сказано). Когда я увидела беднягу в деннике, то чуть не убила тренера: у жеребца был разрыв связки плечевого сустава, вся груди и одна нога разбиты, из ран сочился гной. И что самое обидное, к нему никто не подходил!!! Пришлось мне покупать ему лекарства и по два раза в день выдавливать гной из болячек и бинтовать его всего!!! К сожалению с ногой я ничего не смогла сделать и лошадь осталась калекой на всю жизнь!!!!

А когда у нас по незнанию приняли конюха, который как выяснилось, избивал лошадей в денниках черенком от лопаты и вообще всем, что под руку попадалось? Я говорила ему несколько раз - не понял. Однажды он избил моего жеребенка за то, что он не пошел к поилке. :twisted: :twisted: :twisted: Жеребенок не был приучен к поилке, в другой конюшне его всегда поили из ведер. Прятался он от меня долго и во время своего дежурства один в конюшне не оставался. Потом по моему настоянию его уволили без выплаты заработной платы.

Мне кажется, что не дай бог что-то случится из ряда вон выходящее, я или утону или сгорю там с лошадьми, но без них из конюшни не выйду.

P.S. Это не на публику, что я такая хорошая. Это правда.
 
Маська, а почему вам не договориться с хозяевами конюшни, приютившей лошадок, и получить от их ветеринаров заключение о состоянии лошадей?? На основании этого заключения хозяева могут обратиться в суд и добиться аукциона или просто выкупить этих лошадей.
 
Лара написал(а):
А почему не публично? Я, пока мне родители не купили лошадей, ездила на жеребце одного очень крутого и богатого человечка. Этим жеребцом решили покрыть кобылу и очень неудачно (это мягко сказано). Когда я увидела беднягу в деннике, то чуть не убила тренера: у жеребца был разрыв связки плечевого сустава, вся груди и одна нога разбиты, из ран сочился гной. И что самое обидное, к нему никто не подходил!!! Пришлось мне покупать ему лекарства и по два раза в день выдавливать гной из болячек и бинтовать его всего!!! К сожалению с ногой я ничего не смогла сделать и лошадь осталась калекой на всю жизнь!!!!

Сказки венского леса. Или заповедник непуганных идиотов. Потому что крутой и богатый человек за такое устроит, дипломатично выражаясь, серьёзные неприятности всему персоналу конюшни.

Ты бы видела, как бегает водитель не очень крутого и богатого человечка, поцарапавший крыло "Опеля" своего шефа. Картина, достойная пера Шекспира (или Ильфа и Петрова). А цена имущества порядка десяти тысяч долларов и стоимость ремонта - порядка двухсот.

Мне кажется, что не дай бог что-то случится из ряда вон выходящее, я или утону или сгорю там с лошадьми, но без них из конюшни не выйду.

Да сохранит нас Аллах от практической проверки таких заявлений.
 
Ой людии тут лошади гибнут на глазах,а вы отношения выясняие,как бы там не было я думаю главное сейчас это что бы с лошадьми все в порядке было,а кто что говорит,правда не правда это уже отходить на второй план...ИМХО :?
 
shurale написал(а):
Сказки венского леса. Или заповедник непуганных идиотов. Потому что крутой и богатый человек за такое устроит, дипломатично выражаясь, серьёзные неприятности всему персоналу конюшни.

Ты бы видела, как бегает водитель не очень крутого и богатого человечка, поцарапавший крыло "Опеля" своего шефа. Картина, достойная пера Шекспира (или Ильфа и Петрова). А цена имущества порядка десяти тысяч долларов и стоимость ремонта - порядка двухсот.

Мне кажется, что не дай бог что-то случится из ряда вон выходящее, я или утону или сгорю там с лошадьми, но без них из конюшни не выйду.

Да сохранит нас Аллах от практической проверки таких заявлений.

Ух ты, какой умный!!! Прям слов нет!!! А что никогда не видел и не знаешь как хозяйну лоху и чайнику (пусть богатому) пудрили мозги? Нашему крутому человеку сказали, что он купил уже негодную лошадь, только подлеченную. А то что не усмотрел дефект - сам виноват!!! Так что все шито-крыто, а хозяин по незнанию не стал копать. И вправду подумал, что сам виноват.

P.S. Да, убедительная просьба вследующий раз подбирать выражения для комментариев.
 
ну что вам сказать? Митя, который поранил во время наводнения ноги как ни в чём не бывало ходит в город....В общем, хозяйка нас как и прежде отправляет в город...Кони работают в прокате также, пашут, похудели ещё сильнее...Как обычно...Не знаю даже, что будет с ними летом, когда начнётся пик работы... :roll:
 
Маська написал(а):
ну что вам сказать? Митя, который поранил во время наводнения ноги как ни в чём не бывало ходит в город....В общем, хозяйка нас как и прежде отправляет в город...Кони работают в прокате также, пашут, похудели ещё сильнее...Как обычно...Не знаю даже, что будет с ними летом, когда начнётся пик работы... :roll:

Ну, может летом хоть пастись немного будут. Все же еда какая-никакая????

А вообще, если честно, слов нормальных нет, отни непарламентские выражения на таких хозяев. Жалко, что ничем не могу помочь реально. Только ксли советом.
 
Так что же это дело так и замнется??? Маська, мне показалось или ты сказала, что собираешься уходить после лета? И что же будет с лошадьми...
ЗЫ А поддержка вам случаем не нужна финансовая?? Можно ведь организовать!
 
Или я уже опоздала со своими вопросами...на число как-то не посмотрела...Нов любом случае, как у вас дела сейчас???
 
Спасибо вам огромное! И за советы и за сочувствие и за предлагаемую помощь...А зачем туда деньги? Ну купим мы (мы с девчонками, а не хозяйка) корма, лекарства...Знаете, что хозяйка скажет? "Убирайтесь от моих лошадей, с ними всё ок!" Она так при наводнении говорила, когда лошадей хотели в Фаворит перевезти...
Да, я ж последние новости здесь не выложила....Слушайте...

Представте себе картину...
В пятницу Оксана наша взяла сразу 4х лошадей пастись..Тошу, Магната, Верного и Эсмеральду...Привязала их к деревьям...Тоша отвязался и подрался с Магнатом...Обы вышли из строя оч надолго...Хозяйка сказала, мол, ещё раз такое будет - сниму с должности...Ага...Настало воскресенье и пришёл прокат...Оксана отпустила прокатчиков в поля одних...На текинце Кенаре, Верном, Аризоне...Все жеребцы, все с пулей в голове...Все враждуют...Аризоша понёс...Кеша встал как вкопанный потом стал пятится на Верного...Стали драться...Женщина с Верного упала...А Верный, нет чтоб кинуться за Кешей, кинулся на упавшую женщину и вместе с джинсами откусил ей кусок мяса...Кусок это не нашли...Женщина в больнице, придётся брать кожу откуда-то для пересадки...Скорее всего со спины...а вот где взять мясо...Представляете, до чего халатность доводит?
 
Маська написал(а):
Представте себе картину...
В пятницу Оксана наша взяла сразу 4х лошадей пастись..Тошу, Магната, Верного и Эсмеральду...Привязала их к деревьям...Тоша отвязался и подрался с Магнатом...Обы вышли из строя оч надолго...Хозяйка сказала, мол, ещё раз такое будет - сниму с должности...Ага...Настало воскресенье и пришёл прокат...Оксана отпустила прокатчиков в поля одних...На текинце Кенаре, Верном, Аризоне...Все жеребцы, все с пулей в голове...Все враждуют...Аризоша понёс...Кеша встал как вкопанный потом стал пятится на Верного...Стали драться...Женщина с Верного упала...А Верный, нет чтоб кинуться за Кешей, кинулся на упавшую женщину и вместе с джинсами откусил ей кусок мяса...Кусок это не нашли...Женщина в больнице, придётся брать кожу откуда-то для пересадки...Скорее всего со спины...а вот где взять мясо...Представляете, до чего халатность доводит?

Маська, я тут баллон катила на свою конюшню, но после прочтения твоих последних новостей решила, что у нас просто праздник!!!!!!
 
Жуть какая! А суд то был? будет? или все так и замяли???
 
Сверху