А помнят ли нас лошади?

Эх, разговор про Комарово был лет 5 назад (см. даты сообщений). Тогда еще Сергей тот нормальным человеком был, в секту не подался.
 
Недавно узнала, что если вы стоите близко к лошади, она врядли запомнит вас по каким-то внешним данным. Или хотя-бы увидит. Лошади вблизи почти ничего не видят, ориентируясь на запах и слух.
 
Помнят, конечно, помнятт. Мой, например, в первые же 5 минут вспомнил человека, который его заезжал и выезжал: и прыгал, и в свечку вставал, и в ажну, потом взял зубами за куртку и глаза прикрыл :) По голосу узнал, хотя они не виделись лет 9. Наверное, это как у собак - помнят тех, кто воспитывал со щенячьего возраста
 
Oreola написал(а):
Недавно узнала, что если вы стоите близко к лошади, она врядли запомнит вас по каким-то внешним данным. Или хотя-бы увидит. Лошади вблизи почти ничего не видят, ориентируясь на запах и слух.

Это если стоять прямо перед мордой, ведь у лошадей глаза по бокам головы. И то, слепой зоны там нет, просто лошади не определяют "глубину" изображения, т.е. точное расстояние. Зрение у них не бинокулярное, как у человека, а..какое-то другое)))
 
Люди по внешним данным так похожи друг на друга – двуногие прямоходящие :wink: . Сама их с трудом различаю, если редко вижу. Поменял человек прическу-одежду, и я его уже не узнаЮ :oops: . Если уж о внешних данных говорить, то тут лошади запоминают скорее тоже одежду. Узнают в основном по запаху, поведению, голосу, эмоциональному настрою.
aira написал(а):
Простите, это опечатка или какой-то незнакомый мне термин?
 
Эгоистка написал(а):
aira написал(а):
Простите, это опечатка или какой-то незнакомый мне термин?
Не опечатка, каскадерский термин, вот так выглядит:
5d.jpg
 
Спасибо. А в именительном падеже "ажна"? И на каком слоге ударение?
Сорри за офф-топик.
 
Эгоистка написал(а):
Спасибо. А в именительном падеже "ажна"? И на каком слоге ударение?
Сорри за офф-топик.

Так и в именительном ажнУ, не склоняется
 
Сверху