А такое бывает?

Runa

Новичок
чтоб у лошади хвост и грива были разного цвета? Хозяйка фотки говорит, что это не крашеные, а такие от природы... Что то мне с трудом верится в это... Но может кто-то тож видел такое "чудо"? (это, кстати, квотер на фотке)
Q.jpg
 
Хаа, интересно... Ну вот у нашего пегаша грива белая, а в хвосте есть клок рыжих волос...

А лошадка миленькая :D
 
Скорее всего он просто булано-пегий, просто "пежина" пришлась на хвост... видела аналогичную "смешную" лошадь, тоже квотер, только тот был наоборот - абсолютно белый, а на ушах, затылке и челке (прямо как шапочка) рыжее пятно.. его и зовут Crazy Medicine, если не ошибаюсь :) :) :)
 
Ну с пегашами вроде понятно, у них бывает и грива двухцветная...
А булано-пегий, да , интересно!
 
///

Какая классная лошадь!!! Такая необычная!!! Вообще супер! Эх, я бы хотела такую! А почему она такая, я даже не знаю. Наверное, действительно пежина на месте хвоста
 
так это у нас пегаши все вороно-, гнедо-, рыже-пегие, а в заграницах и серо-пегие есть, и солово- и булано... короче, какие только масти есть, все бывают пегие :) даже грулла-пегих видела...
 
у нас в конюшне Пегашка сам бело-рыжий. грива вроде тоже бело-рыжая. а в хвосте есть черные прядки :roll:
у этой лошади вообще прямо противоположные цвета :)
 
Объяснила. :)

А вообще, может, просто гена странная попалась. Вот, например, бывает же у человека белая прядь над лбом.
 
грулла это масть такая.. там че-то с генами... зеброидные полосья, "тень" на шее, ремень и все дела :) к слову, моя любимая масть :)

1048620607.jpg
1037627647.jpg


а это вот грулла-пейнт
1042928555.jpg
1032542895.jpg


а вот (правда не в тему, но такая лапка!) муленыш - папа ослик, мама квотер.. получился грулла-мул :) и ведь, блин 2 штуки баксов стоит! :)
1027653389.jpg
 
грулла это масть такая.. там че-то с генами... зеброидные полосья, "тень" на шее, ремень и все дела
ой а мне тоже нравится такая масть! вот только я не знала что она так
называется :oops:
 
Наверное, вы все замечали, что у пегих лошадей часто грива разного цвета: восновном светлая, а в середине какая-нить темная часть (ну по-разному бывает). Так вот часто эта прядь другого цвета преходит в педину на шее. Если гриву состричь, то получится, что эти волосы гривы - часть пежины. Ну так вот, если мысленно обрить хвост этой лошади, то получится какбы "пятно", вроде маленькой пежинки. Я так думаю.
 
Вот это дааааааа!!!!! Какие шикарные фотки!И масти интересные... :shock: :lol: :D А такие лошади используются в спорте?Представляете Такая красота и на соревнованиях...! :roll:
 
Сверху