A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

_Miracle_ написал(а):
Как тесен конный мир)) Мы стоим вместе с Мариком, подруга моя, Наташка, теперь соседи Афины))

да-да-да :wink:

Воистину соседи:)

Ксатти. "рысаком" Афину там никто не посчитал. Определили, что есть что- то от карачаровца :lol:
 
Марго, пасиб
Кать, ахха. Никакой жизни нет лошади :lol: . ну, эт фигня, главное, что теперь он заезжен, а остальное - дело техники :lol:
Оль, ниче так, гламурненькая :girl: Одобрям-с.
Натах, ну а как же? В его годы уже давно рысаки бегут, хлеб свой отрабатывают, а не по левадам целыми дням шляюцца!
Седло Мышкино :oops: Сколько весит, не знаю, но легкое, килограмм 4-5, думаю :) Без шипов, ахха 8) С шипами поболе 8)
Как перенес? Да никак. Как будто его каждый день по три раза седлают :roll: . Только путлище понюхал сначала - все ж кобылой пахнет :lol: .

Jurnalidochka написал(а):
Ксатти. "рысаком" Афину там никто не посчитал. Определили, что есть что- то от карачаровца
Нееееет!!! :shock: Только не Птиц!!! :shock:
 
Насть, пасиб. Надо было шляпу у вас одолжить :) .

Вот Маша фоток прислала детских :) Эт они теперь так резвится стали. Слава Богу - очень аккуратно (ТТТ) :)
356104.jpg


356105.jpg


И немного я их поснимала по просбам трудящихся :) . Надо было клиппики снять, но я как всегда ступила :oops:

Самая эрогенная зона у Паши - это язык. Чем хозяйка и пользуется :lol:
356106.jpg


Сгибания в обе стороны
356107.jpg


356113.jpg


Назад от волны (довольно легкой, кстати)
356109.jpg


356110.jpg


И вперед
356111.jpg


Уступка задом
356114.jpg


Фффсе. Кидайте в нее помидоры :lol:
 
Мне кажется или она рукой слишком блзко к подбородку держится? Надо чтобы чомбур провисал а сама она стояла ближе к плечу, как-то так.... :oops: Ну это на мой дилетантский взгляд.
 
А я всё равно в восхищении!
Потихоньку начинает стераться из памяти многочисленные премудрости, которым мы с Яром научились. А больше-то я нискем не занимаюсь...
 
и я тоже просто восхищаюсь!
на такие премудрости у меня сейчас, увы, просто времени нет.
НО! все впереди....
Жень, поздравляю с началом заездки. :wink: точнее. уже с заездкой!
 
Наташ, ага, согласна :) Просто у Маши не всегда получается контролировать перед на свободном чомбуре - Пашка или чомбур жрет, или передом колбасицца сильно. С хождением на провисшем они уже разобрались, а вот с занятияи пока нет. Ей просто пока тяжело одновременно сосредоточится на чомбуре, блоке, и заде. Вот пока и решили остепенно учить, потому что на мое чайниковское имхо, главное, чтобы человек был расслаблен и сосредоточен на команде :) . Это не по Великим, ессно, но вот лично мне так проще еще с Масем было :) . Думаю, что через пару-тройку занятий они перейдут на свободный чомбур :) А вот ближе к плечу- это да. Это точно.

Марго, Лид, на фотках не я, а Маша :lol:
 
Да? А че вы тогда мной восхищаетесь? :lol: С толку тут сбивают, панимаешь :lol:
 
А я-то уж губы раскатала :lol:. Подумала, а вдрухх кто-то в кои-то веки моими достоинствами восхитился.... Ан нет. Облом :( :lol: .
 
Дык лошадью восхищаюся :lol: ... Да и потом, разве восхищений может быть много? 8) :lol:

Люди добрые, помогите мне плиз - скажите, как видеоролик на 90 градусов по часовой стрелке повернуть, а? При наборе програм виндоус медиа и винамп :oops: . А то ноут вертеть надоело, а шею уже больно сворачивать :oops: :lol:
 
Женьк, офигительно! :lol:
... он заезжал жеребцов еще до того, как научился ходить!

Про Пашку - здОрово! :) Впечатлило как он заступает задней ногой на уступке задом! И видно, что волна и правда легкая. Маша молодчина просто :) Ну и ты, конечно :)
Про сгибания ничего не скажу, я в них не спец ;-) Я бы еще на самом деле посоветовала разучить уступку передом, раз он такой веселый в руках. ЗдОрово помогает убирать разыгравшуюся лошадку со своей дороги, ну и вообще чтобы плечиком не толкался.
Ну и конечно согласна с Наташкой насчет того, что уступки лучше делать на провисшем чомбуре. Ну может быть и правда у них это со временем получится :) Потому что конечно и правда определенная сноровка нужна, чтобы одним глазом смотреть на перед и ставить блоки при необходимости, а другим глазом отслеживать, накрест ставит ноги или не очень :lol:
 
Iurumi написал(а):
Люди добрые, помогите мне плиз - скажите, как видеоролик на 90 градусов по часовой стрелке повернуть, а? При наборе програм виндоус медиа и винамп :oops: . А то ноут вертеть надоело, а шею уже больно сворачивать :oops: :lol:
Никак. Перешли мне, я разверну
 
У меня вчера бы праздник - мама смогла на палдня отпустить меня вконюшню Одну! Вау - метро! Вау - ллююююдии! (сколько же их, однако :shock: ).
В конюшне были уже в 9 :roll: . Марище посмотрел на меня безумными глазами, сообщил, что сенца еще не откушивал, покрутил копытом к виска и обречено пополз на развязки. Почистила, пошла за Гусем. Гусь словил глюк и подошел ко мне в леваде :lol: ... хотя... Наверное это уже не глюки - Гусь стал совсем другим конем. Я все от него гадости и подвоха ожидаю, а пора бы уже пересать :) . Хотя инциденты все ж бывают...

Вышли следующим составом - я на Гусе верхом, Мась рядом (по КА) и сзади Маша с Пашкой. И только мы двнулись. как Мась вкопался и затупил. Мать-мать-мать... Мась выкопался, сделал бровки домиком и пошел... Но тут вкопался Гусь. Мать-мать-мать :twisted: . Гусь выкопался сделал бровки домиком и пошел... До трактора :lol: . А от трактора быстро-быстро побежал назад и укопался. МАТЬ-МАТЬ-МАТЬ!!! Гсь выкопался, сделал бровки домиком... Дошли в принципе неплохо, хотя Мась и подзабыл такое хождение (еще бы мы им с...ээээ... марта по-моему не занималсь :oops: ). На дорожке Мась шел за Гусем - все-таки узковато. А на поле, почти прилично - рядом. Хотя я бы его конечно еще бы поближе подтянула... Ну эт мы сделаем 8) .

На плацу отпустили мелкоту. Я попросила Машу со мной позаниматься моей посадкой (точнее тем, что от нее осталось). На шагу все было недурственно. Маша меня даже похвалила. Правда, Гусь не гнулся вообще, валилсяв центр круга и ныл, что он не карусельная лошадь, а могучий полевой конь. Поднялась в рысь. Гусь побёг-бёг-бёг-бёг-ёпт и привез меня к Машке в центр круга - мол, сгружайте, девушка, свое добро. Мине оно не надо. Пришлось Маше взять нас на корду (кстати, первый раз в жизни своей конной занималась на корде :roll: ). Гуся подняли в рысь. Я, окрыленная похвалами на шагу. радостно ждала комплиментов :). У-у-у-у-у.... как все запууущенно... хорошо, что у тебя оправдание есть, - было Машиным вердиктом :lol: . В общем получила я задание - два темпа рыси на учебке, два темпа стоя. Шобы мои коленки приросли к седлу. так сказать. Да фигня, - подумалось мне :lol: Мля-мля, епт-епт, мля-мля, епт-епт, мля-мля... - отсчитала я первые темпы. у-у-у-у. Тяжко-то как! :shock: Переодически Маша меня хвалила, но я никак не могла сообразить за что именно :oops:. Минут через 10 я обиссиленная ссыпалась с Гуся и посадила Машу наверх, чтобы посмотреть, как оно надо. Оказалось. Это вполне выполнимот даже без корды - у Маши Гусь бежал как правильный по красивому вольту :) Потом Гуся отшагали, расседлали и оставили с нами гулять.
Занялись мелкотой. Что мне не нравится. Пашка пока не очень хорошо подходит на свободе. Нет, чтобы у Марища учицца? Так нет же. Марище учится, что от хозяйки сваливать можно :? . В результате, канеш, бегали оба, благо что недолго (стенку или две). Но на заметку взяла :? .

Отзанимались как обычно неплохо. Мась что-то опять боицца попой жердей.. Хм... странно - день ходит как миленький, день сильно опасается. Ну в общем, развернула просто его к ним попой и похвалила. А если передом войти, ходит вперед-назад, аки Гуля сладкая :). На поклоне стоим уже около 2-3 секунд. Мега-круты 8). ИШ - прошу примерно так - 4-5 обычных шагов, высокий шаг одной ногой, 4-5 обычных - высокий шаг другой. Прошу 3-4 высоких подема. ФФФтыкает. Сгибания одним поводом на шагу отрабатываем - останавливается. Привязка опять же, мне нравится - наконец-то восстановилась с лета :). Потом поработала над подходами-подзываниями - ибо не нравилось мне.... Ну вроде разобрались - Мась делает счастливое лицо и не рыпается :D

Маша с Пашкой молодцы - и сгибания, и откид, и осаживания были практически идеальными :) . Взяла Пашку чтобы попробовать поворот на переду (как он должен выглядеть в идеале со свободной кордой). Ну поползновений ни на пространство, ни на корду не было, что безмерно радует. А вот перед гуляяееет.... Причем хаотично как-то - вроде я рукой блокирую, а его все равно куда-то несет. В конце-концов уткнула его носом в стенку и что-то относительно приличное изобразили. Ну и то хорошо :) . Ходит с Машей, кстати, уже ТТТ. Ни разу свечек вчера не было :). А по плацу в поводу и ходит и рысит отлично. В общем, все кругом молодцы :D


Странно... после беременности у меня перестали болеть мышцы на ногах после лошади... вроде ж должны, просто обязаны! И не сидела долго и занималась... Но не болят :shock: . Наверное, там их нет. :shock:
 
Жень, я думаю, они завтра заболят))))). Я в таких случаях плюхаюсь в горячую ванну с солью и долго лежу в ней, и на утро все ок.
 
Я не могла удержаться и таки решила ответить!!!

Женьк, ну что же ты так все драматизировала-то?!? Не верьте ей, граждане!!! Отлично все у нее и с посадкой и с рысью! Просто слишком уж она к себе требовательна и забывает постоянно, что вот только недавно ребенка родила, а это не цветочки в поле собирать!

И потом ее самое главное достоинство - это то, что она ХОЧЕТ научиться (она ведь сама пристала, чтобы с ней позанимались) и ДУМАЕТ как сделать то, чего просят. А еще запоминает, когда правильно и старается так и делать.

И вот еще что - я сама, когда она меня на верх засадила, не смогла нормально сделать то, что попросила от нее - два темпа учебная рысь, два темпа стоим. :roll: А у нее очень хорошо получалось :wink:

Так что, Жень, заканчивай скромничать и гордо вещай всем о своих заслугах перед отчеством!!!

P.S. для тех, кто не знает, это я та самая Маша, хозяйка одноглазого жеребенка с гордым именем Гепард, в простонародии - Пашка.

P.P.S. Женько, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Всех благ тебе и исполнения всех желаний!!!
 
С днем рождения!!! Пусть все дети цветут и радуют!!!

:flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag:
 
Сверху