A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка! Ростов-Ейск-Тольятти

я? :shock:

мы вели беседу о способах снятия шкуры, я просто объясняю, почему, как и что.
к подобным способам я отношусь скорее равнодушно,в силу профессии.

Лично моя имха:

есть не мение страшные и ужасные вещи, они окружают нас везде, я бы сказала, на них завязана жизнь.Просто мы о них не знаем или не задумываемся. Иногда жизнь начинается с убийства. Но это не повод бросить все и уйти в пампасы. И там без убийств и жестокости не обойдется,как бы ни хотелось.
 
Re: Какая большая креветка! Ростов-Ейск-Тольятти

Natsu2 написал(а):
Перед тем как повесить шкурку снимать,его шарахают палкой или головой об пол, зверь получает минимум сотрясение мозга. Я недумаю, что те дядечки рискнули бы раздевать здорового зверя.
Ну, опять же - че б не шарахнуть палкой, а потом - в ведро?
Варианты-то найти можно, искать не хотят, это - да.

Другое дело, что найдутся тогда люди, которые будут рыдать и над шараханьем палками по голове, называя и это негуманным. По совести - таки да, все равно негуманно, но по сравнению с тем, что творится на данном видео, это будет просто прорыв вперед.

А вот мне одной ли кажется, что всегда и все самое плохое происходит в Китае? Какая интересная тенденция. Предполагается, что в остальных странах такого нет? :roll:


Тире, почему Natsu2 приветствует? :shock: Оправдывает, не приветствует.
 
Re: Какая большая креветка! Ростов-Ейск-Тольятти

Диан, ты правда не видишь разницы между "объяснять" и "оправдывать"? :shock:
 
Re: Какая большая креветка! Ростов-Ейск-Тольятти

Производству пушнины очень много лет, я думаю, что опробованно много способов и вариантов, скорее всего подобный в условиях частника(нет возможности достать яд)- наиболее простой. Здесь руководствуются правилом : "минимум затрат,времени-качественная шкурка", к сожалению, данное правило о животном думает в последнюю очередь.
 
Re: Какая большая креветка! Ростов-Ейск-Тольятти

Natsu2, а можно узнать вашу профессию?


Тире, почему Natsu2 приветствует? :shock: Оправдывает, не приветствует.
Ну может и так, неправильно выразилась :roll:
 
Re: Какая большая креветка! Ростов-Ейск-Тольятти

Мамочки!
Полюбопытствовала, о чём полемика - вернулась на пару страниц и посмотрела ссылку. Не особо опасаясь за душевное здоровье - всякие кадры здесь, в инете уже повидала.
Теперь тошнит, хочется плакать и имеет место быть недоумение: как вообще у них рука поднимается ТАК? С живых и всё чувствующих... Это вообще люди или кто?

Возможно, с моей стороны такая сильная реакция просто потому, что легко представляю себя на месте собаки. Для меня собаки, кошки, лошади и прочая живность - не вещь, а живое существо, думающее и чувствующее.
Natsu2, как ветврач, разумеется, более уравновешенна. А без некоего защитного барьера внутри (цинизма? равнодушия? без наездов, просто слово не могу подобрать) - она не смогла бы лечить животных.
 
Re: Какая большая креветка! Ростов-Ейск-Тольятти

Gloria написал(а):
Диан, ты правда не видишь разницы между "объяснять" и "оправдывать"? :shock:
Ну, может, я во что-то не ффтыкаю, но в данном случае, неа, не вижу.
 
Re: Какая большая креветка! Ростов-Ейск-Тольятти

Зеленая Пэг написал(а):
Gloria написал(а):
Диан, ты правда не видишь разницы между "объяснять" и "оправдывать"? :shock:
Ну, может, я во что-то не ффтыкаю, но в данном случае, неа, не вижу.

Ну ты не одна такая :)
Просто понимать подоплеку происходящего не значит принимать происходящее. Natsu, мне кажется, понимает, в силу профессии, разных "технических" познаний и специфического опыта, как понимает и то, что вот прямо сию минуту этого не изменить. Но вроде бы не призывает нас считать это нормальным, приемлемым, правильным.
Вот, знаешь, я тоже понимаю, почему бельков забивают палками. Но это не значит, что я это оправдываю.
 
Re: Какая большая креветка! Ростов-Ейск-Тольятти

Lary написал(а):
Mielga написал(а):
Конструкция "хоть за себя" предполагает комментарий не только о себе.
Конструкция "Хоть за себя не стыдно" может также предполагать эгоистичное облегчение от снятия части моральной нагрузки с себя родимой. "Хоть" в данном случае относилось именно к части "не стыдно", а не "за себя". Не стоит быть настолько категоричной и уверенной в правильности понимания фразы.

И совершенно не предполагает, что любящим мех должно быть стыдно? Ну-ну)
 
Re: Какая большая креветка! Ростов-Ейск-Тольятти

Каждый решает для себя сам, как ему к этому относиться. Я всегда пишу только за себя, посему - нет, моя фраза никак не обязывает любящих мех срочно задумываться о стыде 8)
 
Re: Какая большая креветка! Ростов-Ейск-Тольятти

Полина и Полина! Ну, девушки, как не стыдно препираться! :mrgreen:
 
Re: Какая большая креветка! Ростов-Ейск-Тольятти

Звучит-то как :mrgreen:
Стыдно, стыдно :oops: Я больше не буду :wink: Сегодня :mrgreen:
 
Re: Какая большая креветка! Ростов-Ейск-Тольятти

Тут действительно глубокая проблема, тк эти животные разводятся специально, и даже если весь мир сию минуту откажется от меха,пушные звери погибнут. Кормить и содержать диких зверей просто так никто небудет, а выпустив их на свободу можно тоже наделать дел-получится дисбаланс в устоявшихся системах, и события могут развится от банального "всепали", до эпизоотий и исчезновения некоторых видов.

так что пока эта тема- только эмоциональная :cry:


кстати, из жизни животных:

стадо коров выделяет вредных для атмосферы газов больше,чем некоторые химзаводы :mrgreen:
 
Re: Какая большая креветка! Ростов-Ейск-Тольятти

Ладно, давайте о хорошем.

Добью отчет о Тольятти последними фотками :)
Недалеко от Наташкиного дома находится красивейший лес, сосново-дубовый, тихий-тихий, с холмами, холмиками, горочками и пригорочками. С огромным количеством птичек, белок и другой живности.
121898169.jpg


Второй раз в жизни увидела поползня (первый был в очень-очень далеком детстве)
121898188.jpg


Отдохнувший Серега учил нас танцАвать.
121898173.jpg


121898175.jpg


В лесу, скажу я вам, танцуется отлично.
121898179.jpg


121898183.jpg


Один из лесных холмов. Там они постоянно - дорога идет либо вверх, либо вниз
121898191.jpg


121898196.jpg
 
Re: Какая большая креветка! Ростов-Ейск-Тольятти

Ну, а потом меня заклинило. Мол, раз отпуск, море было, сосны были, дубы были, должны быть и горы!! Горы нам опреативненько нашла Бестия.
121898198.jpg


Лезть с Никитосом на шее было тяжеловато, но мы не сдавались
121898201.jpg


С горы открывался красивейший вид на Волгу
121898202.jpg


121898204.jpg


От ить как я умею :lol:
121898208.jpg


Очень красивые, но колючие цветы
121898210.jpg


121898213.jpg
 
Re: Какая большая креветка! Ростов-Ейск-Тольятти

Красота неописуемая, природа обалденная :D


Iurumi написал(а):
От ить как я умею :lol:
121898208.jpg
Жень - это ты силой мысли так? :shock: :mrgreen:
 
Re: Какая большая креветка! Ростов-Ейск-Тольятти

Это силой глупости, Жень :mrgreen: . Только я могла попЭрется в гору с коляской. Нахрена, спрашивается? Зачем на горе коляска?? Ну да ладно.... А когда спускались обратно, я ее бросала вниз. Спускалась, поднимала и снова бросала. Здесь просто момент броска Наташка подловила.
 
Re: Какая большая креветка! Ростов-Ейск-Тольятти

Ааа, Наташкин дом! И вид на Волгу!

"И я там был, мед-пиво пил" (с) :D Ах, как там хорошо!
 
Re: Какая большая креветка! Ростов-Ейск-Тольятти

Да, Диан, надо будет собраться и рвануть еще разок, вместе :)

Стою, готовлю обед. Никитос спит. Кот трется об ноги, выклянчивая куриное филе, я ему кидаю. Он радостно относит к миске и там ест. Ну, думаю, кину ему еще кусочек побольше напоследок. Кидаю и снова отворачиваюсь к плите. Кот опять трется об ноги. "Неужели съел так быстро", - думаю. Обораиваюсь - около миски сидит довольный Никитос и обоими руками заталкивает в рот сырую курицу :shock: Спасти не успела - сожрал огромный кусок. Блин, надеюсь, в ней никакая гадость не водится((( И ведь встал, тихо-тихо (!) прокрался, тихо-тихо кота от миски отогнал... И ведь не голодный... :|
 
Сверху