A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

да ну! ты чего! не расстраивайся-это всего-лишь аллергия. зато потом с новыми силами и идеями в бой :wink:
 
погоди, почему нельзя приехатЬ? режим же он только на еду? А с берейтором какая договоренность?
 
Нет, приехать можно. Просто плац по расписанию, гуляет в бочке тоже по расписанию рано утром. Так что если я приеду, ничего, окромя денника, нам не светит. Катя сказала, что берейтор будет работать Пашку в удобное для нее время. Это лучше с Катей поговорить, с берейтором она договаривалась.
 
насколько я помню... в окрестностях Дадмала всегда можно было найти месечко, где с лошадкой потусить :) например, в парк поехать. Анюту поспрашай
 
Санечка, я посмотрела. Честно тебе скажу: я боюсь. Одна точно не поеду: мало ли что случится. А лошадь одна в городе одна домой может и не вернуться... Или столкнетс Пась с каким-нибудь "доброжелателями". Конь хоть и спокойный, но... незаряженное ружье раз в год стреляет. Рисковать я не хочу. А в будни по утрам в парк ехать не с кем :( .
 
Неее... Плац не по расписанию... Но по мне, работать сейчас с Парусом на плацу на корде мне или Жене - несерьезно. Остается бочка-левада, которая как раз-таки по расписанию. Конечно, тренер для себя стребует ее под час работы, но нам, "простым смертным", это пока не светит ((
Санечка, в Люблинском парке, что находится буквально за воротами конюшни, находиться с лошадьми теперь запрещено. Поэтому остается Кузьминский парк, до которого минут 15 ходу, но при этом надо переходить оживленную автомобильную дорогу. Туда ездить действительно реально, но, как мне кажется, не в одиночку. Слишком много но...
Увы, Дадмал - городская конюшня, и этот ее статус прибавляет как много плюсов, так и минусов. И после Реннена и Эдема стоять в городе ммм... непривычно.
 
Марго, других вариантов не было.

Меня вот что смущает больше всего. Если в Эдеме я могла ехать с Пашей в поля и работать его там на адекватность (на это мне хватает навыков), т.е. чтобы стоял, когда другая лошадь уходит в точку галопом, чтобы нос в сторону конюшни не воротил, чобы с галопа на раз-два тормозился... В общем, на "прогулочную комплектацию".
То в Дадамале работать сама на плацу не смогу. На меня вот Катя посмотрела, уже кучу ошибок нашла. И если в Эдеме я старалась работать под присмотром АС (да, это конечно, не полноценное занятие, но когда за тобой приглядывают, гораздо легче), то здесь без тренера я боюсь, что такого наворочу... Катя с тренером будут работать над лошадью, а я могу взять и за одно занятие все испортить... А заниматься с тренером регулярно пока нет возможности :(
Вот. Написала все свои глобальные страхи и переживания.
 
Санечка, дело нетолько в этом. Пашка ни Бога, ни черта не боится :lol: .

Вот представь, в парке он растащил (подыграл, испугался, муха в попу укусила). Я с него слетела, а он скрылся в неизвестном направлении. Что делать? Как лошадь пойдет в конюшню через город, через толпы людей, не всегда представляющих себе, что такое лошадь? Опять же, в полях что случись, туда всегда на машине добраться можно, а в парк машины не пускают. Да и потом, люди в парке тоже не всегда адекватны.
 
Ох. Вчерашний день прошел под девизом: "долой чайников со спины лошади!". Но чайник попался цепкий :lol: . Нет, ТЗ не намеренно меня скидывал, просто вел себя очень нервно. Не дают ему покоя ни Тунгус, ни Бу. Хотя с Тунгусом мы почти договорились, но Бу :shock: . Это что-то. Она вроде даже из охоты вышла, но видимо стала привлекать ТЗ своей недоступностью :lol: Только с Афиной он общий язык находит. Как и положено отцу семейства :lol:
Стас снова вел нас неизведанными тропами. Я как обыно, сразу запуталась и до конца пездки не представляла, где мы находимся :oops: ТЗ рвался в бой. Он упорно не желал признавать такой аллюр как "попокатательная рысь" и пер махом. Я все время теряла стремена, пока не встала на полевую :oops: . Ну почему, хуже всего я выгляжу, когда с нами много народу?
В общем, чайник во мне, и так, обычно, не дремлющий, показал себя во всей красе :oops: . Когда преходили небольшую лужу в Тонком проснулся конкурист и онпрыгнул. Говорят, прыгнул очень красиво. Я умудрилась как-то усидеть :shock: . Правда, за повод его дернула :oops: . Привыкла я к Пашиным прыжкам, когда за тебя все считают, заходят, и мягенько прыгают, предупредив заранее. А потом еще и на спинку ловят. А этот, мало того, что прыгает как-то очень резко, так еще и неожиданно... без подготовки. Едешь на нем, едшь... Он каааак прыгнет! Не предупредив. В общем, странный он какой-то :lol: . Или у меня окончательно пропало чувство лошади.
На обратном пути, проходили через узкую арку. Естественно, мы спешились. А когда я залезала на него, ТЗ стоял носом к Фине. Тут сунулся Тунгус, и ТЗ приревновал и окрысился. В этот момент Фина отбила, а ТЗ встал на сечу. Я, соответствено, с одной ногой в стремени опять повисла на поводе от неожиданности, но слава Богу, повод отдала быстро.
А еще мы попробовали соревноваться с Тунгусом на махе. Хе-хе, мы его сделали :) . А потом, потом.... Потом был раскошнейший карьер, когда земля стелется под ногами коня, когда ветер свистит в ушах и треплет волосы, когда слезу текут из глаз, когда возникает ощущение полета, когда радость переполняет тебя.... Эх! Все-таки не серьезный я человек :lol: . Кстати, Креветка на галопе бежал рядом с Афиной, а иногда даже обгонял ее. Скоростной малыш.
В общем, поездили чУдно :D .

Афина с креветкой. А как она ножки на рыси тянет... Очень нравится мне как Лида спину держит. Не то что я - скукоженный вопросительный знак :oops: .

128945.jpg


128946.jpg


128950.jpg


Стремена подтягиваю. Прям экстерьерная фотка получилась :wink:

128947.jpg


Папа, мама, я - дружная семья :) :

128948.jpg


Стас на Бу

128949.jpg


Галоп. Жаль, ближе снять не получилось.

128953.jpg


Лошади, увидев, что их снимают, сразу же накакали :oops: . Бессовестные :evil: .

128952.jpg
 
И правда, не плохо. :D

Вот, Жень, знаешь, что странно? Ну ни где на дмитровских фотках я не вижу обещанных сосен - одни ёлки! :( Не ужели тот, кто мне рассказывал о соснах перепутал их с ёлками? :cry:
 
Оль, а кто тебе про соснки нашептал? Там с сосенками туговато :lol: ...
Зато поля шикарные :) .
 
Iurumi написал(а):
Оль, а кто тебе про соснки нашептал? Там с сосенками туговато :lol: ...
Зато поля шикарные :) .

Я так немного нескромно вклинюсь :roll:
Я вот тоже про сосны слыала, а все от АСа :p
 
Сверху