A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Насть, я видела в поле около Марфино :) мож, конечно, с вашей стороны и нету. :))Ваще диковато смотрится сосна среди елок... а какие у нас зато елки красивые!!
 
Блин! Неужели те огромные деревья вокруг конюшни - это елки? Они же были такие огромнющие и зеленые...Я, конечно, такой ботаник, что могла принять их за сосны...Но меня глюкнуло тем, что это были именно сосны.
 
Елки :lol: :lol:
просто обычно еловый лес запущенный и с буроломом, а тут Стас с Алексеем почистили, убрали мусорный кустарник и сухие ветки отпилили, вид получился приличный - почти как в соснах :lol: :lol:
 
Тогда будет операция "поиски алмазовских сосен" :lol: Трепещите, растения!
 
Да уж, да уж! Некоторым (не будем тыкать пальцАми), что ёлки, что сосны всё едино :evil: . А я слюней напускала, губы раскатала... Но ёлки и вправду красивые :p . И поля. И скаковой круг :lol: (кто знает тот поймёт :wink: ).
 
Оль, а когда это ты скаковой круг видела? Колись :cute: ! А там и правда очень хорошо :)
 
Сосны-елки, елки-сосны... :lol: А с пихтой никто не путает? :lol: Мы вообще елками кличем именно пихту. :lol:
Фоточки, Жень, классные - галоп особенно!
 
Не, там именно елки. Даже нет, ели. Первый раз увидела еловый лес, не подходящий старой поговорке: "в берязнике - любиться, в сосновом - молиться, в ельнике - вешаться". Очень чистый и теплый лес. Без той мрачноватой атмосферы, которая царит в обычном ельнике.
 
Какая интересная поговорка...Первый раз читаю. А смысл ее? впрочем, он, пожалуй, на поверхности лежит. :) Как раз характеризует "впечатления" от деревьев. И почему ж ельник столь мрачен?
А у нас - сосны, сосны, сосны... :) Не в конюшне, вообще. В городе ели голубые и лиственницы. У меня под окнами целая улица ими засажена.
 
Sally Morgan написал(а):
Сосны-елки, елки-сосны... :lol: А с пихтой никто не путает? :lol:

С пихтой нет. А вот с берёзами некоторые (кстати, всё теже) путают :lol: ! Ладно ёлку с сосной, но с берёзой... :shock:
 
Ох. Страдаю. Выходные прошли под девизом: "Долой Женькины мышцы и нервы! :evil: "

В общем, в воскресенье мы с Серегой, Никитой и АС-ом поехали в поля. Типа новые места открывать. Ага. Это гнусное рысачье ломанулось вперед задрав башку и почесало призовой рысью. Что Тунгус, что ТЗ. АС с Никитой сразу же отстали, т.к. соревновались, у кого рысь медленнее и галоп собраннее :lol: . Я тихо завидовала и колбасилась на махе, на пару с Серегой. Потом АС с Никитой решили, что с нами вообще не интересно и в дальнее поле не поехали. А у нас все было общем-то неплохо, до первого галопа :lol: . А после галопа, ТЗ решил, что вокруг засада, и надо срочно валить. Причем, не важно куда, важно бежать. И как можно быстрее. Тихая семейная прогулка превратилась в борьбу с нервным зверем, который постоянно пытался подорвать, а когда его ставили за Тунгусом, нападал на него. Поменяться лошадьми мы не могли: Серега слишком тяжел для ТЗ.
А потом ТЗ неожиданно расслабился. Как будто кнопку отключили :shock: . Только я еще периодически нервно похихикивала :lol:

А в понедельник я решила не тратить свои драгоценные нервы и поехать на Тунгусе на скаковой круг. Чтобы тихо мирно покатать попу в режиме "тюлюп-тюлюп". Что странно, Тунгус меня признал, не крысился и почти не возмущался при седловке. Во избежание соблазнов, Серега не поехал верхом, а пошел за нами с фотоаппаратом. Чтобы полностью оградить себя от быстрых скачек, мы поехали с Настей и Машей на Банте. Сначала было решено идти размяться на плац. Бу, коварная дама, разбив сердце ТЗ, не успокоилась на этом и стала предлагать себя Тунгусу. Тунгус этим делом проникся и согласился передвигаться только за БУ и только на пяти ногах. ЖУТЬ. Во дама, даже пожилого мерина развела :lol: . Чтобы не мешать девушкам, мы ушли с плаца и просто наблюдали, как они работают. Рыж честно крутил вольтики и восьмерочки, почти даже не возмущаясь, а Настя с Бу делали принимания и другие умные вещи.
Потом подъехал АС и мы все вместе ушли на круг. На нем моя надежда на тихое "тюлюп-тюлюп" разбивалась в дребезги :( . Оказывается, я совсем забыла, что рысь у Тунгуса не тряская, а просто дико тряская. И быстрая. И вообще жутко неудобная. АС встал с БУ и они стали сореноваться, у кого "тюлюп-тюлюп" мягче и медленнее. Я исходила слюнями, нарезая на бешеном рысаке круги вокруг них на безмерно жесткой рыси, в надежде, что он выбегается и расслабится. А когда пыталась его сократить, переходил на шаг. Либо быстрая рысь, либо быстрый шаг. Других скоростей у товарища не наблюдалось. Оставив попытки, я посадила на его Серегу, и, как назло, Тунгус протрюхал с ним целый круг не обгоняя Дарла и Бу :? . Вот подлое животное! В общем, подо мной он не шел. Единственное, на что мы договорились, была иноходь. Хотя даже хорошо, намного приятнее, чем на рыси сидеть :wink:
Попробовала дать побегать галопом, но что-то страшно мне пока. Уж больно он быстрый, хотя и тормозится на раз-два.

Но, благодаря войнам за медленные аллюры, я сегодня толком ни ходить, ни сидеть не могу. Могу только лежать и жаловаться, что лапки болят, спинка отваливается....

Настя на Бу.

130340.jpg


Я на Тунгусе.

130344.jpg


Рыж. Красивый такой, блестящий :wink:

130347.jpg


130348.jpg


Настя с Сергеичем изображают заветное и недоступное "тюлюп-тюлюп"

130353.jpg


130355.jpg


130354.jpg


Бяка

130356.jpg


Отдохнули отлично. Отдельное спасибо Маше за курочку и шампусик :beer:
 
Ой, какая Бу приличная на рыси, даже попа подобранная, что для нас редкость! Спасибо за фотки!!

Женьк, мы с тобой хором, ты завидовала мне, я - тебе 8) Разделение труда :lol:

А Серега конечно смог на Тунгусе быть с нами рядом, но Женьк, это тоже была иноходь, а не рысь! Не может он еще собраться в кучу для короткой рыси, для этого много работы надо...

Но каааак Бу разводила Тунгуса!!!! :shock: Я вообще не знала, что мерин способен бегать на пяти ногах и хрюкая при этом!!! :shock:
 
Да, Бу у тебя знойная женщЫна, она и мертвого разведет :lol: . А может у них любофф?

Да, Тунгус не могет. А переучивать, наверное, уже поздно: не молодой. А чего мне-то завидовать?
 
Учиться никогда не поздно! :) было бы желание :)

Я завидовала галопу :roll:

А еще у Бу любоф с Амуром... ну еще там... по мелочи :lol: Это не в меня!!!!! чесслово!!!! :lol:
 
Галоп классный. Очень быстрый и довольно мягкий. А самое главное, очень управляемый.

Да, нам с погодой на майские повезло. А у вас снег растаял?
 
Сверху