A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

так, тихо! перестали. все.
и нападать на Стаса вашего тоже. думаю, ему тоже от ситуации не сладко.
будем надеяться, все обойдется. ПРекратите истерить, позвоните врачам. которые ваших коней ведут. Ну ведь есть же врачи? Маш, Вике позвони. Лид, у вас кто? спросите, может что кольнуть, может пусть приедет, глянет.
не заводитесь только раньше времени.
 
Санечка написал(а):
так, тихо! перестали. все.
и нападать на Стаса вашего тоже. думаю, ему тоже от ситуации не сладко.
будем надеяться, все обойдется. ПРекратите истерить, позвоните врачам. которые ваших коней ведут. Ну ведь есть же врачи? Маш, Вике позвони. Лид, у вас кто? спросите, может что кольнуть, может пусть приедет, глянет.
не заводитесь только раньше времени.

Cашок, так если бы Стас хоть ИЗВИНИЛСЯ! Не вопрос!! Думали бы вместе что и как.Мне было токо что сказало- "не нравится- уезжай. Можешь уже собирать вещи, так как я не позволю на себя наезжаать, прививки былит плановые и бла- бла- бла....."
да. теперь мне на этой конюшне уже спокойной жизни не будет :cry:
 
Cанечка, к тебе просьбочка!
У нас нет своего вета, ты не могла бы спроситьу своего, надо ли Фине для профилактики что- нить кольнуть?
Плииииз!!
 
Лид, ну подумай :) ну что я спрошу.. и что мне скажет вет наш, которая тоже кобылу твою в глаза не видела. Поищи телефоны - позови вета какого-нить... да ту же Вику Машкину.
 
Ездили вчера шагать копытных. Как ни странно, Тунгус вел себя довольно спокойно, а через некоторое время перестал судорожно озираться по сторонами расслабился. Шагать по кругу было скучно и мы поехали в поля. Гуся не подрывал, даже в рысь не пробовал сорваться, но ооочень удивлялся, что ж мы так долго шагом идем :shock: У него аж на морде было написано "Женьк, ну, это.... мы ж всегда рысим тут :shock: ."
Еще он стал жутко крыситься на Бу. Сначала я долго не понимала, на кого это он. Ведь Бу он всегда так любил, ухаживал за ней, хрюкал ей какие-то комплименты... А тут прм злобный стал. Может, на него магнитные бури влияют? :lol:
После отшагивания решили немного попасти лошадей. Тунгус, который раньше ел мало, постоянно по сторонам озирался, раскрыл хлеборезку и построчил. Никогда не думала, что можно ТАК жрать траву :shock: . Будто его год не кормили. А еще нам комплимент сделали, сказали, что у коня мышцы начинают появлятся. Пррррыятно :D .

Настя с Бу. Все такие черные :wink: .

139610.jpg


139612.jpg


139613.jpg


139614.jpg


А Лида ездила на недоуздке. Афина - умничка, слушалась прекрасно :)

139676.jpg


А потом лошади паслись. Тунгус - новая модель газонокосилки.

139671.jpg


139672.jpg


Афина просто вся яблоками покрылась. Живого места нет :lol:

139673.jpg


139675.jpg


И мелкий напоследок.

139674.jpg
 
Настен, ты чего все вздыхаешь, а? Не пойму :roll:
Женечка, спасибо огромное за фоты! Супер получилось!
Как же с вами хорошо, девчонки :oops: :lol: :lol:
Что ни прогулка. так в радость. Хотя вот я раньше как- то больше одна любила ездить. Один на один со зверем. Так сказать. интим полный :p
 
а я больше всего люблю ездить одна.
Но т.к. сейчас не знаю мест совершенно, а в лесах постоянно теряюсь - буду стараться ездить с провожатыми :D До тех пор, пока дороги не выучу. :D
 
А я в зависимости от настроения... Если еду изведывать новые места, то лучше одной, чтоб другие не нудили, если что :lol: А если просто часик-два покататься, то лучше с кем-нибудь :wink:
 
Ну, с моим пространственным кретинизмом мне просто противопоказано ездить одной. Заблужусь стопудово.
Мне надобно года полтора, чтоб в лесах - полях хоть приблизительно ориентироваться :lol:
 
Ну, я не могу, конечно, сказать, что с фотографической памятью у меня супер, но я неплохо ориентируюсь на местности, и очень люблю на новой конюшне уехать "куда глаза глядят". В конце концов, когда есть своя лошадь и не надо платить за время... А ездить хоть шагом можно :wink:
 
Хе, если я решу уехать "куда глаза глядят", я не вернусь. Умудрюсь объявиться в противоположном от конюшни городе :lol: . А в качестве "Сусанина" я всегда Серегу беру - его вечно тянет пройтись "нехоженными тропами". Когда лошадь в аренде, тоже за время не платишь. Вот только больше 2 часов тяжко. Да и есть начинает хотеться просто дико.

Лид, почту проверь :D
 
Ща усё будет :lol: .

Начну с того, что совершила сегодня героический подвиг - доехала одна до конюшни. И не заблудилась :lol: .
Почистились, последлались (Стас опять ждал меня чуть ли не пол-часа :oops: ) и выехали потихоньку. Сначала решили поехать в сторону Алмаза, но, взглянув на небо, решили поездить по местным полям. Чтобы, в случае дождя, в лесном домике укрыться.
Тунгус был очень мил и пушист. Даже поплющился, пока я ему холку чистила. На ближнем поле сделали рыську (режим тюлюп-тюлюп почти работал) и поехали на дальние поля.
Гусь был расслаблен. Если честно, я ожидала, что он будет подрывать и нервничать после перестоя, но он вел себя очень мило и прилично. Даже с рыси в галоп не рвался :shock: . Порысив-пошагав по дальним полям, подъехали к коровнику. Гусик, как честный, быстро зашел за Бу в сенохранилище, не проявляя признаков беспокойства. Порадовавшись этому обстаятельству, мыы решили познакомить лошадей с коровами поближе, заодно и проверить, болеют ли они клаустрофобией :lol: . В общем, хотели мы лошадей сквозь коровник провести. Но, для этого надо было спросить разрешения. Спешившись и прявязав лошадей недалеко от входа, мы вошли в коровник, отыскали тётеньку - доярку (на самом деле, доил буренок автомат, просто не знаю, как еще назвать эту тетеньку :oops: ). Она сказала, что с лошадьми входить не стоит - коровы перепугаются. Вздохнув, пошли обратно. Стас быстренько отвязал Бу и сел в седло. Я, как всегда, припоздала. В тот момент, когда я уже стояла на одном стремени и заносила над седлом ногу, Тунгуса переклинило и он порысил :shock: . Прикинув вариант упасть на асфальт, я вцепилась в седло. Рысь у Тунгуса не тряская, а очень тряская. В общем, не знаю как, но один из жутких толчков умудрился закинуть меня... но не в седло, а ЗА седло :shock: . Гусь, естественно, такой подставы не ожидал и ускорился. Я, загибаясь от смеха, попыталась переползти в седло. Да здравствуют приручалки! Еще пол-года назад, Гуся был задами страшно, от одного прикосновения к драгоценной попе. В общем сижу я, сами представляете в какой позе, свищу, уговариваю "Гууууусяяя, шаааагооооом... Стой, зараза! :twisted: " Стас, просто катается по Бу отсмеха. Самое хреновое, что мне тоже смешно. Все-таки, я не смотря на судороги, умудрилась как-то заползти в седло. Уж больно падать не хотелось :lol: .
Погода чуток разгулялась, и Стас предложил мне поехать еще в какие-то поля. Ух, какие же они красивые! Сразу вспомнились альпийские луга. Холмы, переходящие один в другой, поросшие молодой сочной травкой и яркими одуванчиками.... Маленькое озерцо, затерявшееся среди этого великолепия. Ряска смешно резделяла озеро почти пополам, получался китайский символ Инь и Янь. Всю дорогу я тихо матюгалась на себя за то, что забыла фотик. Стас подтверждал, что кадр "за седлом" был бы великолепен :lol: .
А потом, мы встретили пасущсихся лошадей. Серую и по-моему гнедую. Ох, какая же гнедая была толстая! Я по наивности думала, что Сирень - образчик целлюлита, но это! Холка раздваивалась пополам, как попа у Сирени! :lol: Тунгус этого не понял, завизжал и развернулся к лошадям задом. Бука, не хотел знакомиться.
На обратном пути я развлекалась тем, что срывала всякие веточки и объясняла Гусю, что это не страшно. Результатом было то, что он не реагировал на похлопывание веткой по попе. Для него это отличный результат! :D Еще прошли между двух столов, поставленных пейнтбольшиками в лесу. Признаков клаустрофобии обнаружено не было :D . Да и вообще, на Гусике скоро пиво можно будет пить, сидя задом на перед :lol: . По-моему, его наконец-то удается расслабить :D .
 
Аааа, я тоже хочу в поля под предводительством Стаса!!! А то вечно мы черти-где заблуждаемся... Но он ездит только на Бу, потому что работает ее, а в остальное время у него и так дел много :(
Женька!!!! Запоминай маршруты!!! :)
 
Женька!!!! Запоминай маршруты!!!
Издеваешься? Мы ж каждый раз по разным ездим. До сих пор не понимаю, как в конюшню возвращаемся :lol: Нееее, со мной лучше не ездить - не вернемся.
А вообще, я сказала Стасу, что ты очень хочешь съездить в какой-нибудь красивый маршрут. Он расцвел и сказал, что в четврг - реально. Поехали все вместе, а? Стас готов поехать с нами на ТЗ (или, если Серега поедет, попросим Стаса сесть на Малагена). Давайте! Дойдем до Алмаза!
 
Только в четверг я должна очень рано вернуться домой - если только поехали прям с утра рано, чтобы точно до обеда съездить!
 
Сверху