A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка! Настоящий вестерн-тренер :)

И конечно, море!
На центральные пляжи мы не ходили, т.к. там толпа народу, бананы, гидроциклы и прочая гадость. Нам повезло - хозяева отдали свои пропуска на пляжи Артека (там много пляжей, как я поняла, это был пляж для персонала, по карйней мере, ни одного ребенка мы там не встретили). Артек с Гурзуфом совсем рядом - Гурзуф плавно перетекает в Артек.
Вот как раз этой скалой (скала Шаляпина, а в ней грот Пушкина. В самом море скалы Адалары) и находитс центр Гурзуфа. Глядя на крупную гальку артековского пляжа, посмеялись, вспомнив, описанную Лукьяненко сцену любви на пляже Артека. Правда, автор, был уверен, что Артеке на пляжах песок :lol:
130077747.jpg


Аю-Даг, или Медведь-гора. Артек тянется до нее. А за ней начинается другой городок - Партенит.
130077761.jpg


И плавать!
130077774.jpg


130077789.jpg


А потом на нас падала ночь. Здесь она всегда наступает внезапно, почти не оставляя времени сумерка. Черная-черная, с огромными звездами, сладкая, пряная, чуть тягучая крымская ночь.
130077714.jpg


130080956.jpg
 
Re: Какая большая креветка!

Красота!!! Не завидую только потому, что сама только что из отпуска вернулась :)))
 
Re: Какая большая креветка!

Шикарные фотографии... А я не в отпуске, поэтому сижу и пускаю слюни. Мооре, солнце, галька... буквально физически ощущаю ее под ногами... :oops: :roll:
 
Re: Какая большая креветка!

Какой же Никтос у вас красавчик, Жень!
Эх, а я завидую путешествиям на машине, не обременённым туром...
 
Re: Какая большая креветка!

Жень, обалдеть какая красота. Сами в сентябре едем в Крым - теперь ожидание стало еще невозможнее ))) Никитос растет видный мужчина! ;)
 
Re: Какая большая креветка!

Красотищща! :)

Не завидую потому, что в этом году уже была 2 недели на гастролях в Марокко (плескались в Атлантическом океане, Средиземном море и немного на Гибралтаре) :)

Завидую, потому что море - это классно всегда, независимо от количества раз в год :)
 
Re: Какая большая креветка!

Спасибо, девченки :) Кать, а куда именно вы собираетесь?

Привезла Марищу строительную пленку. Сделали обычные ворота с ней, плюс Серега еще разгородил половину плаца - он думал, я его на свободе, как в бочке подвигаю.
Марище впечатлился. Особено загаждениями - они аццко хлопали на ветру, переодически роняя стойки :mrgreen: . В ворота зашли минут за 15-20, напоследок Мась ходил уже просто от протянутой руки. Молодец :)) ТЕперь думаю, как бы их сделать повыше, чтобы можно было верхом едзить...

Продолжу про отпуск.
В домике мы жили впятером - я с Серегой и Никитосом и два здоровенных и очень общительных паука. Они приходили к нам вечерами, один, что побольше, забирался в мои кроссовки, а второй, поменьше, пристраивался где-нибудь внутри постоянно сушащихся на солнце полотенец. Встречи с ними я радовалась особенно громко и долго ))) Фотогафировать их, ясное дело - я не могла - руки были заняты судорожными подергиваниями :mrgreen:
Ездили мы много, стараясь выбирать маршруты так, чтобы всем было хоть немного интересно. Катали Никитоса на небольшой канаточке ))
130077048.jpg


Ждем очереди на смотровой площадке )
130077069.jpg


130077091.jpg


В Ялте мы гуляли недолго - ни я, ни Серега не любим большие города. А вот Никитский ботанический сад очень даже :)
130077027.jpg


130077128.jpg


130077147.jpg


Там сказочно. Горячий сухой воздух с сильным запахом крымской сосны, тонкий аромат каких-то южных цветов и очень легкий запах моря...
130077231.jpg


130077185.jpg


Ну и конечно, мои любимые лесенки-ступенечки. В Крыму их с избытком ))
130077217.jpg


130077104.jpg


130077819.jpg


А потом приехать домой, съесть сахарный ледяной арбуз
130077737.jpg


И завалиться спать без задних ног, чтобы переждать жарищу))
130077726.jpg
 
Re: Какая большая креветка!

Жень, а в Ялте в зоопарке вы были? Мне там очень-очень понравилось. С нами была племяшка, 2,5 годика - ребенка насильно отрывали детсках скульптур всяких и от нерокотых клеток )))

Мы тоже очень хотим в Ботанический сад попасть и в Воронцовский дворец - это наша программа минимум + много-много-много моря )) У нас в Каче (поселок на побережье Севастопольской бухты) друзья живет - у них и осядем.
 
Re: Какая большая креветка!

Никитос такой клевый моряк :) А мы в Италии тож на таком же фуникулере катались!!! Тока кабинки открытые и гора повыше :))
 
Re: Какая большая креветка!

Не, мы в сам зоопарк не ходили, были рядом - в поляне сказок.

На высоких канатках я боюсь катацца :oops: . Что-то меня последнее время огромный ужас на высоте охватывает :(
 
Re: Какая большая креветка!

Если подняться в горы выше и чуть правее, над Гурзуфом есть очень интересеная скала - Красный Камень. Как мы поняли, именно с виноградников в ее окрестностях делали одно из самых вкуснейших и знаменитых вин Крыма - мускат белый красного камня.
130136667.jpg


130138531.jpg


Скала еще являет собой прекрасный тренажер для скалолазов, и вокруг нее всегда рассыпаны их палаточки.
130138547.jpg


Рядом со скалой есть и горное озерцо, созданное для орошения виноградников. Таких небольших искусственных озер в горах очень много. Люди живущие в горных поселках купаются в них и зачастую, годами не купаются в море ))
130138511.jpg


130138541.jpg


А камень действительно почти красный ))
130138534.jpg


В трещинах скал живут ласточки, но их не удалось сфотографировать
130138537.jpg


Мы решили проехать выше, посмотреть, что дальше в горах. Однако, дорога очень быстро уперлась в ворота лесничества. Поговорив со смотрителем, узнали, что дороги вверх нет, и надо поворачивать. Получили от него в подарок ведро вкуснейших слив :p
130138555.jpg


Фото, кстати, сделано Никитосом.Называется "деление и пожирание слив" :mrgreen:
130138552.jpg
 
Re: Какая большая креветка!

Могут ли две хрупкие девушки унести с Эквироса почти 25 кг. всякой хрени, да еще и двухлетнего ребенка на руках? Могут :shock:
 
Re: Какая большая креветка!

Вы были на Эквиросе, вы были на Эквиросе?? Ааааааа, а я только заааааавтра...
 
Re: Какая большая креветка!

Ой, а в Италии - Красная Гора, прямо напротив конюшни. Monte Rossa! Утром она светится розовым цветом от восходящего солнца! Правда, мне так и не удалось это ни разу увидеть - просыпалась позже :) А когда раньше - гору закрывали облака :))
 
Re: Какая большая креветка!

Iurumi написал(а):
Могут ли две хрупкие девушки унести с Эквироса почти 25 кг. всякой хрени, да еще и двухлетнего ребенка на руках? Могут :shock:

Могут! Даже нет сомнений! Осебенно, если девушки "заинтересованы" в вопросе очень-очень
icon_lol.gif

Хм, Жень.. а чего такого интересного вынесли? Я в воскресенье поеду - вот думаю, сколько денег с собой НЕ брать, чтобы дома осталось что-то на жизнь )))))
 
Re: Какая большая креветка!

Марго, мы очень быстро, бо с Никитосом. Я, наверное, еще в воскресене поеду.. Только стою перед выбором - с утра на занятие в автошколе, или на Эквирос.. Если вечером после школы поеду, наверняка все пропущу :cry:

Ну, мы в основном жрачку покупали)) Ламинарию, серу, лизунцы минеральные, ну и по мелочки побрызгать-намазать. Денег ушло не много, но упаковки тяжеленные!!
А больше, вроде как, ничего и не надо было... Амуницию точно нет, себе шмоток.. ну, бриджи уже как-то некомильфо 8) Шляпы были, но я с Никитосом мерить не рискнула)))
 
Re: Какая большая креветка!

Могут! Вы ж РУССКИЕ женщины, да еще и со своими конями :D
 
Re: Какая большая креветка!

Даа, хорошо, что тебя там не было, а то перли бы киллограмм 50.. и конусы :mrgreen: :mrgreen:

Вообще, мы часто кидали вещи в машину, тыкали пальцем в карту (мчы-таки купили карту Крыма с обозначенными на ней интересными объектами, карта, надо сказать, оказалась отвратительной - имея красивые картинки и описание достопримечательностей, не имела названия половины поселков, через которые к этим самым достопримечательностям надо было ехать).
В этот раз палец ткнул на Севастополь. От Гурзуфа всего-то километров 70, но по горным дорогам и постоянным поворотам, мы ехали не меньше 2-х часов. В Крыму вообще другие расстояния, там конюшня в 30 км. от дома была бы, наверное, запредельно далека))).
Проезжая Ялту, увидели, что над ней собирается гроза. А в Гурзуфе и дальше, небо было чистое
130216075.jpg


На склонах вдоль дороги растут деревья с обнаенными корнями. Мне все время кажется, что они тихо-тихо спускаются со склона..
130216080.jpg


А еще мы видели вдоль дороги нашествие улиток. Какое-то невообразимое их количество на довольно небольшом участке
130216069.jpg


По пути в Севастополь увидели поворот на Балаклаву, и решили завернуть) Там были остатки Генуэзской крепости. Вообще, надо сказать, только ленивый город в Крыму не имеет башен или развалин этих самых крепостей. Кто такие генуэзцы мы с Серегой к своему стыду, так и не выяснили, но жили они, если мне не изменяет память, веке в 16 :oops:
130216088.jpg


130216093.jpg


Балаклава - интересный городочек. Он находится на берегу залива, довольно далеко уходящего в сушу. Соотвественно, там не бывает штормов, поэтому залив издревле используется, как порт.
130216097.jpg


130216065.jpg


А это уже выход в открытое море. Руссо туристо :lol:
130216101.jpg


130216106.jpg
 
Сверху